USD 92,13
EUR 98,71
Город «Водник» начал чемпионат России с победы

«Водник» начал чемпионат России с победы

С убедительной победы начался чемпионат России по хоккею с мячом среди команд суперлиги для архангельского «Водника». Первые матчи прошли в Архангельске, Хабаровске, Красноярске и Москве.

На ледовом поле стадиона «Труд» в столице Поморья вечером 8 ноября встретились «Водник» и команда «Динамо-Казань». Команда «Водник» уже в стартовом матче с казанским «Динамо» сумела доказать серьезный настрой на победу. Соперники архангельских хоккеистов – одни из лидеров отечественного хоккея с мячом. В этом сезоне они завоевали Кубок России и дошли до финала розыгрыша Кубка мира. И в обоих турнирах матчи с участием архангельских и казанских спортсменов проходили в напряженной борьбе.

Несмотря на то, что казанцам уже на второй минуте матча удалось открыть счет с 12-метрового штрафного удара, хозяева ледового поля очень быстро сумели перехватить у них инициативу. Уже в первом тайме «Водник» забил в ворота соперника пять мячей.

На третьей минуте второго тайма наши хоккеисты усилили свое преимущество, забив еще один гол, но подопечные Владимира Янко, мобилизовавшись, смогли сократить счет, отправив в ворота северян еще три мяча. Но в итоге игра закончилась победой «Водника» со счетом 7:4. В матче особенно отличились капитан команды Евгений Дергаев и Александр Серов, забившие по три мяча.

Сегодня же «Водник» на родном льду встретится с кировской «Родиной». Напомним: всего в новом сезоне принимают участие 13 команд – московское «Динамо», красноярский «Енисей», архангельский «Водник», «Динамо-Казань», красногорский «Зоркий» и кемеровский «Кузбасс», «СКА-Нефтяник» из Хабаровска, ульяновская «Волга», нижегородский «Старт», кировская «Родина», «Байкал-Энергия» из Иркутска, «Уральский трубник» и «Сибсельмаш» из Новосибирска.