RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Тысячи северян получили высокотехнологичную медпомощь

11 ноября 2013, 10:03
Гость
Гость
12 ноября 2013, 22:07
Вранье, в том году ездила в Москву на операцию, ни копейки не платила и отношение ко мне было всегда приветливое и внимательное. В 2014 еду снова Москву на лечение, уже В НИИ самое лучшее, и там мне врачи предупредили, что я не заплачу ни копейки ни кому-ВСЕ ВХОДИТ В КВОТУ!! Люди, не читайте форумы с отзывами не накручивайте сами себя, я начиталась и обломалась.
Гость
12 ноября 2013, 00:16
Даже по квотам лечение в Московских клиниках стоит денег из вашего кармана, иначе врачи к вам даже не подойдут.
Гость
11 ноября 2013, 18:28
Мне дали квоту в 2012 в течении 2 недель...еще дали клиники на выбор. Чтобы получить квоту нужно уделить пару дней в беготне и все она готова, в 2014г. снова еду по квоте в Москву. Квоты не проблемно получить, долго в клиниках очередь свою ждать для госпитализации. Медицина доступна...еще как!
Гость
31 мая 2014, 15:09
Может написали бы пошаговую инструкцию "беготни"за квотой,а то не знаем как быстро её добиться.И еще как выбить льготный рецепт на определённое лекарство /инвалид 2-й гр/ Спасибо
Гость
11 ноября 2013, 17:04
Мне довелось войти в число этих жителей. Огромное человеческое спасибо и низкий поклон отохирургу АОКБ Сергею Сергеевичу Зарубину за его золотые руки!!! Здоровья ему, терпения и... пациентов-не зануд! P.S.: А поликлиники - это НЕЧТО... Чтобы взять элементарное направление на госпитализацию для оказания ВМП и выписку с результатами исследований, надо было столько "шишек" набить и еще подробно объяснить каким образом, и вообще кто, меня на очередь поставил. Хотя документ из отдела ВМП на поликлинику высылается, где все четко указано. НО ради здоровья и результата можно преодолеть препятствия. Это стоит того. Ходите, просите, требуйте. Не открывают тому, кто не стучится!
Гость
11 ноября 2013, 15:00
Сказки все это.....
Гость
11 ноября 2013, 13:40
Чотб эту помощь получить надо с боем через административные заслоны прорыватья! В городской поликлинике, хирург с пеной у рта мне доказывал, что операция, которая мне нужна, делается ТОЛЬКО платно, либо в первой городской больнице, либо в областной больнице. Все мои доводы, что мне хирург, делающий такие операции в АОКБ, лично сказал, что по направлению из поликлиники, меня поставят на очередь на квоту, не действовали. В итоге, направление мне давал хирург платного приема при ОКП. И в больнице, я узнала, что это не только в нашй поликлинике так. Две женщины, лежавшие со мной в палате, точно также пришли на платный прием, чтобы записаться на платную операцию, а им объяснили. что есть квоты на операцию по полису, да придется подождать, возможно несколько месяцев. Но операция, например, по эндопротезированию за свой счет, стоит, что-то около 100-150 тыс. руб.!!! И женщины согласились подождать кто 2, кто 3 месяца. Так что медицина доступной, увы, никак не становится.
Гость