RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
63 комментария к публикации

В мэрии прокомментировали очередную аварию на «тысячнике»

12 декабря 2013, 16:27
Гость
Гость
14 декабря 2013, 00:15
Если столб стоял в районе города, обязательно! :)))
Гость
13 декабря 2013, 15:39
Люди, вы чего докопались до мэра и чиновников! Они то тут причем вообще? ООО «Водрем» производились работы с нарушениями. Ответсвтенность за совершонное лежит на этой организации. Например автомобиль врезался в столб, снес его и оставил район без электричества. Тоже мэр виноват?
Гость
18 декабря 2013, 14:30
а ты был на месте аварии, чтобы так голословно заявлять о вине подрядчика? журналисты только и пишут все со слов рыжкова да чиновников. все согласования на руках были, представитель водоканала накануне приезжал для уточнения местоположения тысячника, на вопрос о присутсвии при раскопках ответил мол "звоните если что". и разрыв случился в 8 метрах от места работ, его еще пришлось искать, по характеру трещин, явно они не того же дня что и дата прорыва. да и аварию устранял водрем своими силами по большому счету. а щас все спускают собак на строителей, а журналистам норм, опросили одну сторону и довольны
Гость
13 декабря 2013, 14:46
Люди Вы что!Самое "главное" на сегодня -" Таскаев взят под стражу" и другие новости!Какая там Вода,и когда её дадут - это мелочи.
Гость
13 декабря 2013, 13:04
все желающие наказать виновника могут подать исковое заявление непосредственно к Заказчику строительства АРОИЖКа, иски надо направить в суд, и когда их будет несколько тысяч, и суд вынесет положительное решение в отношении каждого истца хотя бы по 1000 рубчиков ущерба вот тогда эти К... и зачешутся.
Чистюля

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2013, 11:45
Опрос показал, что 70% чиновников не понимают значение выражения «иметь совесть» , а 30% - понимают его в эротическом смысле. :0))
Гость
13 декабря 2013, 10:56
когда вода-то будет, а? Ничего не слышно?
Гость
13 декабря 2013, 10:30
Надо за такие дела подрядным организациям миллионные штрафы давать, тогда и думать будут.
Гость
13 декабря 2013, 09:18
Самое нехороше в этой ситуации то, что подрядной организации сейчас выпишут штраф не только за эту аварию, но и припишут аварии которые были на 1000-ке ранее. А руководство подрядной фирмы в свою очередь все спишет "на халатность" обычного рабочего "Васю Пупкина"
Гость
13 декабря 2013, 08:55
Молодец, Рыжков, гаси областную власть. Если хорошее - это мер сделал, если что то случилось - кто то другой виноват. Мерия письма пишет - трубопроводы рвутся. Что, чрезвычайку нельзя было собрать в представителями МВД, МЧС - если увидел, что в охранной зоне тысячника работы ведутся?? Или не видел?? Пофиг. Прикрылись бумажонками. Голосуйте за старого мера.
Гость
13 декабря 2013, 08:36
Даже в новостях городских ничего не оповещалось. Так что все как будто в порядке. Подумаешь, люди без воды сидят. Мне вот интересно, мэр сегодня ночью спал? Его и всю мэрию нужно отправить на устранение аварии. Покопали бы всю ночь эти "слуги народа", тогда может быть призвали бы к ответу виноватых. А то все только говорильню устраивают.
Гость
13 декабря 2013, 08:07
архангелогородцы сами виноваты в сложившейсяся ситуации: 1.зачем критиковать власть если вы ее не выбирали. сначало сходили бы на выборы, а потом уже требовали от своих избранников что-то. 2. половина города (а это 250 000 чел)не платят за ком услуги и являются злостными неплательщиками. С каких денег проводить ремонт. Так что это вы виноваты в сложившейся ситуации и не надо жаловаться. Это только начало.
Гость
13 декабря 2013, 09:54
Ответ на пункт 1: А когда это МЫ (народ) выбирали кого? Помоему даже дети уже знают что выборы это чистой воды фикция. К власти приходят те кто нужен Москве. Снимите уже розовые очки. С пунктом 2 согласен.
Гость
13 декабря 2013, 11:34
а как я могу кого-то выбирать, если я НИКОГО не знаю! методом тыка что ли? выбирают людей, которые по-большому счёту ничего особенного для города не сделали, мы о них даже слыхом не слыхивали... а вот второй вопрос я бы сформулировала иначе- а с каких, извините, денег платить эти непомерные и не сравнимые с зарплатами и пенсиями КОМ. услуги?! выжить бы...
Гость
13 декабря 2013, 12:02
Гость
13 декабря 2013, 09:54
Ответ на пункт 1: А когда это МЫ (народ) выбирали кого? Помоему даже дети уже знают что выборы это чистой воды фикция. К власти приходят те кто нужен Москве. Снимите уже розовые очки. С пунктом 2 согласен.
в том то и дело, что вы никого не выбирали. В день выборов попрятались по своим норкам и еще права теперь качать пытаетесь.
Гость
13 декабря 2013, 02:34
Как можно так работать?
Гость
13 декабря 2013, 01:31
ШТРАФ 2 000 Р. В ПОЛЬЗУ КАЖДОЙ КВАРТИРЫ, КОТОРАЯ БЕЗ ВОДЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОСТАЛАСЬ, А МЭР, ЕСЛИ ОН ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ДОЛЖЕН В ОТСТАВКУ УЖЕ УЙТИ!
Гость
13 декабря 2013, 01:31
Ну что будем делать. Мужик брился, призовем моржей снегом обтираться к мэрии и горшки прямого падения надо установить по периметру, а то с пенсии бутилированой водой не здорово попользуешься. А с Ломоносова до Космонавтов ведро мне не донести.
Гость
13 декабря 2013, 01:09
А на окраине города тоже есть свои плюсы
Гость
13 декабря 2013, 00:00
нет, ну, я понимаю, один раз полгорода оставили без воды, второй раз...а теперь это уже вошло в систему! у нас теперь в порядке вещей света нет, лифт не работает, ростелеком со своими прибамбасами задолбал, отопление вырубают, когда морозы стоят, а когда тепло, жарит по полной программе, почему-то все капремонты идут в городе в зимний период, может, ответственные работники забывают, что мы живём на севере, а не в тропиках? а что, если все работы проводить летом, а не в зимний период? может быть, несколько десятков ответственных товарищей задумаются, что весь город страдает от их неумения работать? да что вода! вы посмотрите, что твориться сегодня на улицах! сплошной каток! и это из года в год! сколько людей получают травмы! невозможно выйти на улицу! у нас что,дефицит с песком?! почему в скандинавских странах такого бардака нет, как у нас?! а ведь эти, извиняюсь, мэрские работнички туда наведываются и для чего? чтобы отдохнуть и отовариться или набраться опыта?! ну, нет слов! просто, извиняюсь, оборзели! верните городу ДОНСКОГО! пусть он их научит! надеюсь, мой комментарий в очередной раз не уберут... правда глаза колет... многие архангелогородцы с сожалением вспоминают отставку самого ЛУЧШЕГО мэра города!...
Гость
12 декабря 2013, 23:47
конституция все 20 лет не соблюдается, это фикция и развод.
Гость
12 декабря 2013, 22:38
Штрафы за такие ситуации , а они повторяются каждый месяц и страдает более половины населения города , должны исчисляться в пределах от 50000тыс .руб . до 500 000 тыс руб . плюс %% от тех работ , что произведены по восстановлению водовода . И касаться должно как чиновников мэрии и "Водоканала " , так и строительных организаций . Вот Вам и деньги на строительство нового водовода: они под ногами лежат !!!
Чистюля

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2013, 22:34
Им сегодня дико НЕКОГДА - им однако президент праздник демократии устроил ... Разбежались по ресторанам - виллам отмечать ! :0))
Гость
12 декабря 2013, 22:03
А сегодня что хочешь твори ,потому как праздник великий - День Конституции и стало быть амнистия Всем!!!
Гость
12 декабря 2013, 22:02
Повезло нашим руководителям с народом, терпеливые мы..
Гость
12 декабря 2013, 22:01
Мэр, водоканал и гасн не могут постоянно находится на всех стройках прилегающих к водоводу. А для шарашек типа Водрема, да и для других строителей, повредивших водопровод большого диаметра должны быть предусмотрены существенные штрафные санкции, чтобы думали перед началом работ. Водоканал-банкрот, тем не менее организовали ремонтные работы в ночное время и подвоз воды, так что не злобствуйте господа поживете сутки без воды, ничего не страшного не произойдет.
Гость
12 декабря 2013, 23:32
вроде как водоканал не банкрот еще официально, это во-первых, во-вторых, все полученные штрафы пойдут опять же в КАЗНУ, а не на возмещение морального вреда населению. Так что нечего и не зачем, господин Неизвестный, оправдывать мэрию и водоканал. Если бы работали - вода бы уже была.
Гость
12 декабря 2013, 23:42
воно оно как!- сидите, молчите и платите!!! вы, извиняюсь, кто?! а с какой стати народ должен терпеть эти все перепитии?! а где же по-вашему должен находиться мэр города? в кабинете?!
Гость
13 декабря 2013, 00:10
А банкротят Водоканал по той причине, что взяли большой кредит под ремонт тысячника, а денежки куда-то пропали. Дабы кредиторы не жужжали - банкротят, за что, кстати, спасибо нашей мэрии... У всех ручки жирные, а народ без водички, если что можно снег топить. В общем еще лет 5 и сгниет все окончательно и ремонту уже подлежать не будет. И это не только вода...
Гость
12 декабря 2013, 21:48
"давление понижено"..... в каком месте если воды вообще нет............ ТО СВЕТА НЕТ, ТО ВОДЫ.... ВЛАСТИ "РОССИЙСКИЕ" где вы,
Гость
12 декабря 2013, 23:21
где ,где - в ??????????? (наверное?) :)))))
Гость
12 декабря 2013, 20:42
Завидую руководителям. Счастливые они люди. При любом другом режиме сели бы все.
Гость
12 декабря 2013, 20:38
Возьмите арендуйте трактор- экскаватор и начните копать траншею у здания мэрии. Вы думаете кто поинтересуется что за работы ведутся? Ага, щаз!
Гость
12 декабря 2013, 20:31
Мэрия решает свои вопросы и проблемы, а то им архенголодцы без воды,разве это проблема НЕт.
Гость
12 декабря 2013, 20:31
как зовут тело мэра? и какой у этого гуманоида номер телефона?
Гость
12 декабря 2013, 20:21
Алло
Гость
12 декабря 2013, 20:19
Неужели областной и городской власти непонятно, что нужно срочно искать деньги и решать проблемы с водой. Не болтать, а работать!!! Надо губеру снова в Армению уехать , там ведь нет проблемы с водой!!! Бездарные руководители !!!
Гость
12 декабря 2013, 20:10
Читать противно- Несколько недель назад? А это сколько? Отписки пузатых чиновников, бездарно отсаживающих свои сроки, а пора бы им уже Сроки в другие места назначит. Вот же гады, рвутся к власти, из кожи вон лезут, а тут заявляют- НАМ досталось разваленное хозяйство. Так чего лезли-то во власть? Не знали, что городом давно никто всерьез не занимается? Слепые и глухие? Лезете во власть, так делайте хоть что - нибудь!!!
Гость
12 декабря 2013, 19:55
Интересно, что такое должно еще произойти, чтобы мэра с губернатором привлекли к ответственности (самое малое ) или сняли? И кому выгодно такое положение дел в Архангельске? А-У ОТЗОВИТЕСЬ!!!!
Гость
12 декабря 2013, 19:45
Может уже возвести размер штрафа для виновника "торжества" до суммы необходимой на замену многострадального тысячника? Все жалуются на дыры в бюджете а способ его исполнения на виду... Если уж воды все равно нет то хотя бы для прорех города какая-никакая подмога. Глядишь и аккуратность начнут соблюдать при строительстве! А руководителя застройщика на общественные работы по устранению аварии не мешало бы направить
Гость
12 декабря 2013, 22:46
Ага, или тротуары чистить. На общественно-полезные работы по благоустройству города. И не центра, а окраин и табличку- РАБОТНИКИ МЭРИИ.
Гость
13 декабря 2013, 09:24
Или кастрировать физически - и больно, и унизительно, и на лесоповале работать не мешает!
Чистюля

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2013, 19:39
Однако ЧРЕЗВЫЧАЙНО подробно НА ЭТОТ РАЗ освещён пролог события ... Типо власть не при делах .... "До окончания работ будет понижено давление в системе водоснабжения..." На самом деле КАЖДЫЙ РАЗ без воды и ёё запасов остаётся около 250 000 человек населения с малыми детьми, больными и немощными стариками ! Наказание виновным за такую экзекуцию - отнимают 2000 рубликов "по приговору суда" !!!!! Хорошо, если приговор вступит в силу... Хватит врать ! Виновных к НАСТОЯЩЕМУ ответу !! Какие СРОЧНЫЕ меры Мэрией УЖЕ приняты ? Когда будет вода ? Отчитайтесь перед своими избирателями !!! Если, конечно, они вас когда-нибудь выбирали .... :0))
Гость
12 декабря 2013, 22:02
путин сказал сегодня, что мэров больше выбирать не будут
Гость
13 декабря 2013, 01:27
Гость
12 декабря 2013, 22:02
путин сказал сегодня, что мэров больше выбирать не будут
Мало нам губеров варягов, да ее до комплекта мэров. У них что электропила сломалась? Двуручную надо.
Гость
12 декабря 2013, 19:23
Только умеют комментировать! А проблемы решать кто будет?! Вы для этого и собраны под названием "мэрия" , чтобы городские проблемы решать!!
Гость
12 декабря 2013, 19:13
Все как всегда,а больше половина города без воды,завтра на работу и ребёнка в школу, а на сайте запастись водой,а где её взязь вопрос?.Надо зарасаться водой ежедневно,по-другому ни как.Интересно а у мэра и губернатора есть вода???
Гость
13 декабря 2013, 09:22
Им подвозят и заносят. Кстати, у всех есть возможность такая! Только не у всех деньги на это отложены.
Гость
13 декабря 2013, 09:54
У них по любому артезианские источники, так что им плевать на аварию.
Гость
12 декабря 2013, 19:08
У-Р-А-А-А!!!! Пойду очередь на колонку займу, что бы чайком с вчерашним зачерствевшим-заплесневевшим хлебушком День Про (ой, простите) Конституции отметить!...
Гость
12 декабря 2013, 18:58
как будто Водоканал об отсутствии согласований до этого момента не знал? стройка идет и никто ничего не знал)))
Гость
13 декабря 2013, 09:18
Там нормальную денежку закинули кому-то, вот у всех глаза и закрылись. И отвечать никто не хочет.
Гость
12 декабря 2013, 18:36
С днем Конституции Вас, Архангелогородцы!!!!!
Гость
12 декабря 2013, 18:20
И что? Типа оправдались? Ну прямо гора с плеч... Учитесь отвечать за свои косяки сами, а не искать виноватых на стороне...
Гость
12 декабря 2013, 18:13
Дальнейшие конкретные действия??? Виновные найдены, причина установлена, мэрия бездействует, водоканал непричем... Горячо любимые архангелогородцы сидят без воды!!!!
Гость
12 декабря 2013, 18:05
интересно это правда?!... или отмаз?
Гость
12 декабря 2013, 18:47
конечно отмаз чистой воды
Гость
12 декабря 2013, 17:42
Мэрия! Хватит переводить стрелки! Это территория ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА! И ИМЕННО МЭРИЯ И МЭР города отвечают за то, что творится на его территории!!! Учитесь отвечать за свои действия и бездействие!
Гость
12 декабря 2013, 19:00
Ага... они столько лет учились не отвечать... и достигли совершенства!!!! А теперь вы им все взад вернуть советуете... сейчас... прям разбегутся...
Гость