RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Губернатор ждет от журналистов «остроты»

Гость
20 декабря 2013, 14:14
Вся бухгалтерская документация правительства должна быть в лёгком и свободном доступе ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, на сайте правительства области, размещать ежедневно новую т.е. ПРОСТО синхронизировать. В стране найдуться бухгалтера способные анализировать. Все остальные разговоры о наведении порядка - ЛОЖЬ.
Гость
20 декабря 2013, 13:54
У Орлова нет конструктивных предложений по развитию региона, он не принимает региональные стандарты качества для ликвидации иностранного монополизма в регионе. В Москве он не может просить денег т.к. это свидетельство профнепригодности и его сразу уволят. Вовсю использует своё правительство как громоотвод.
Гость
20 декабря 2013, 15:11
Губернатор в этом прав, как бы не хотелось сорвать на нём злость. Это логично, как руководитель он понимает, что блатная прослойка (процентов 10 - 15 от всего населения), сформировавшаяся в городе и области гнобит всех остальных. Набивая собственные карманы, устраивая "своих" на тёплые места и т.д. Это феодализм 21-го века. Но отвечать за всё губернатору придётся. Он это всё понимает, и этот его призыв ничто иное, как инстинкт самосохранения в конце концов. Но это нормально, он прав. Только надо создавать условия для СМИ и конструктивной критики, пользуясь позицией губернатора. Самое сложное в том, что разоблачать придётся и тех, с кем губернатор часто здоровается за руку, поэтому проблемы неизбежны. Очень сложно организовать дозированную открытость. Этого можно критиковать, а этого нельзя. У нас так часто бывает. Надо полагать, что губернатор это понимает, и готов к тому, что истина дороже. Тогда может, этот его призыв не останется просто очередным лозунгом. Но это нарушение нынешнего сатуса-кво, а выход из зоны комфорта не может быть приятным. Подсказка губернатору: валить всё на кризис, пройдёт, экономика лежит, народ уезжает ... Можно немного и под дурачка, тоже модно ныне.
Гость
20 декабря 2013, 16:05
Дело ведь не только в Орлове, а в системе всероссийского повального тупого воровства.
Гость
20 декабря 2013, 16:09
Правительство области должно подать пример всей России, всем регионам - размещая ВСЮ бухгалтерскую документацию правительства в Интернет для скачивания любым желающим. Так же к не секретным относятся бухгалтерии, например: САФУ... , ТГК2... , ТЕХ ЖЕ КОТЕЛЬНЫХ упомянутых ГУБЕРНАТОРОМ!
Гость
22 декабря 2013, 22:46
может лучше с себя начнет?Почему Попов жил в доме, а он в Бабонегова. Попов ходил на работу пешком, а этот в сопровождении ментовского кортеже. Экономист!!!!!1 Слов нет одни буквы и те шипящие
Гость
20 декабря 2013, 17:06
в "Архангельске" и "Правде Севера" за 150 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА вам рассказывают только чистую правду.
Гость
20 декабря 2013, 18:59
Вот именно эти газеты и поднимали проблемы горожан, только это было не выгодно некоторым... Легче запретить или убрать из продаж.
Гость
23 декабря 2013, 15:21
Гость
23 декабря 2013, 15:21
Вот именно эти газеты и поднимали проблемы горожан, только это было не выгодно некоторым... Легче запретить или убрать из продаж.
за такие бабки я готов дома на принтере деферамбы власти печатать
Гость
20 декабря 2013, 16:41
Бандиты и чиновники будут сопротивляться. Им не нужна критика и верховенство закона. Именно подминая закон, они так хорошо устроились, зажрались. Но похоже, деваться-то некуда. Ведь на наркоту и девочек-то деньги тоже нужны, а с ними сейчас проблемы у народа.
Гость
20 декабря 2013, 21:21
О какой остроте может идти речь в прессе, на радио, телевидении, если даже, интернетная информация мнговенно исчезает с сайтов, при острых, неудобных комметариях. Я не имею в виду неценцурную лексику. Считаю это вообще недопустимым.
Гость
23 декабря 2013, 12:23
а что касается "правды" если вам , товарищ губернатор интересно как у нас дела, то советовал бы, например о пинежском районе, садитесь неожиданно в поезд архангельск-карпогоры общий вагон и беседуйте с соседями, потом выходите в любом поселке\деревне и опять беседуете с жителями , смотрите предприятия, только это необходимо делать неожиданно, а то вам опять покажут что-то не-то. хотите узнать как дела в городе, садитесь в 8 утра где -нибудь в маймаксе в автобус и едете, по дороге узнаете, кто и что сделал, кто и где виноваты и т.д а пока ездите в своих лексусах и самолетах со свитой, то никогда не узнаете чем и как живет народ, и какие дела творятся у вас в губерне, а сми.. это тоже самое и честные выборы, шума много а правды мало
Гость
23 декабря 2013, 13:24
Какие Вы "смешные"))) А ему это надо????
Гость
23 декабря 2013, 15:32
Гость
23 декабря 2013, 15:32
Какие Вы "смешные"))) А ему это надо????
Оно и понятно... раньше президент приезжал - дорогу хоть от аэропорта до города делали, а щас товарищ Путин В.В. летает на вертолете - все нет дороги. А еще туристов в область хотим. Их что на квадратных колесах катать что ли?
20 декабря 2013, 13:51
"Это очень важно для более эффективного расходования народных денег», – отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов...." Сегодня, в 06:30 утра (встречал московский поезд), лично наблюдал проходя по по улице Воскресенской, на участке напротив ТЦ "Пингвин" (от пр.Обводный канал и до вокзала меня, кстати, не перегнал ни один автобус - их тупо не было !!!) "эффективное расходование" ... Дорожная техника с отвалом и щёткой в количестве трёх единиц уступом - одна за другой дружно "шлифовала" проезжую абсолютно чистую, правда без песчаной подсыпки, привокзальную магистраль ... А во дворы и на второстепенные улицы, сами знаете, ни зайти - ни заехать... Опасно для людей и машин ! В общем, очередная БОЛТОВНЯ (((
Гость
20 декабря 2013, 18:38
Этим бы мэр длжен знаниматься.
Гость
20 декабря 2013, 19:20
Цитата"Мне хочется, чтобы тема казенных трат постоянно присутствовала на страницах газет. Это очень важно для более эффективного расходования народных денег», – отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. А сам то верит в то что сказал???????????????
Гость
20 декабря 2013, 15:28
О какой доступности информации можно говорить, когда по "указанию" убрали из розничной торговли Роспечати газеты "Архангельск" и "Правду Севера"? Они, видите ли, плохо реализуются. Да они раскупались моментально. Потому что в них и поднимались и решались проблемы жмтелей города и области.Что имеем сейчас? За бешешные деньги выпускается бесплатная ПУСТАЯ газета "Архангельск - город воинской славы" и еще город спонсирует не совсем адекватную "Правду Северо-Запада". Это пиар газеты мэрии, отвлекающие от насущных проблем города. Единственно, где еще могут люди высказать свое мнение, то этот сайт в интернете. Жаль, что глас народа не доходит до ума "народных избранников и мужей города"
Гость
21 декабря 2013, 17:35
ну почему сразу пустая? я по несколько штук их беру в магазине когда вижу. печку надо же чем-то растапливать.....))))) очень полезная штука!
Гость
23 декабря 2013, 14:30
Гость
23 декабря 2013, 14:30
ну почему сразу пустая? я по несколько штук их беру в магазине когда вижу. печку надо же чем-то растапливать.....))))) очень полезная штука!
Во вы человек серьезный а всякую ерунду в печь суете. Топите ее лучше Spedinfo.
Гость
21 декабря 2013, 18:39
почему от нашей области не было журналистов на выступлении путина
Гость
22 декабря 2013, 12:59
Журналисты от нашей области на пресс-конференции были. Уже пишут о своих впечатлениях
Гость
20 декабря 2013, 13:58
Очень показательно, к сожалению: "... один из архангельских журналистов, пожелавший остаться анонимным" :(
Гость
20 декабря 2013, 16:22
уже давно об этом говорили, лично я, уже только на этом сайте писал раз 10 про необходимость общественного контроля, только причем тут журналисты, или у нас есть люди которые бесплатно работают? журналисты пишут для кого-то, пока у нас спонсируется только угодная писанина..для реализации этого не так уж и много нужно, и думаю затраты с лихвой окупятся..только вот даже эти госуслуги, и те не работают вот это уже печально, куда уж о всем остальном говорить, если галимый портал отладить не могут. пресса не тоже самое общественный контроль, пресса это либо бизнес ( на сенсациях, слухах, вранье, всем, что привлекает внимание и воняет), либо лоббирование интересов, где тут контроль?
Гость
20 декабря 2013, 16:58
Даже здесь, чуть поострее комментарий, уже не пропускают, да все в области скуплено, есть ли еще не продажные журналисты?, навряд ли.
Гость
20 декабря 2013, 13:42
Похоже губернатор не разбирается в предмете. Щепа, которая используется в качестве топлива на котельных бывает разного сорта, в том числе как отходы производства, так и технологическая. В свою очередь технологическая щепа делиться на 7 сортов (ГОСТ 15815-83)Различается по массовой доли коры, массовой доли гнили, массовой доли минеральных примесей, а также по фракциям и т.п. Кроме того, при закупке необходимо учитывать затраты на доставку от метса производства до места потребления (в данном случае котельные). От качества щепы зависит ее энергетическая ценность при сжигании. Кроме того, чем хуже качество щепы, тем больше затрат на расшлаковку котлов и выше вероятность выхода из строя котельного оборудования. Все вышеуказанные факторы и формируют окончательную цену предложения. Прежде чем говорить на публику неплохо было бы получить соответсвующие консультации у специалистов, а то получается необоснованные обвинения.
Гость
20 декабря 2013, 16:16
в теме и написано, что специалисты пошли смотреть причину разницы в цене, и как я понял, речь о топливе
Гость
21 декабря 2013, 12:19
"Остроту" можно почувствовать только у СМИ оппозиции. Вот и пусть Орлов поможет в финансировании таких изданий, чем заниматься демагогией. Вопрос решаем просто как дважды два.
Гость
23 декабря 2013, 09:10
сами понимаете что пишите, какая оппозиция?, те же самые люди которые хотят занять теплые места у распила пирога, спонсируют сми для очернения власти, что б на этом заработать полит очки , либо еще хуже "оппозиция" финансируется из-за бугра, о правде или еще чем -то тут не пахнет, банальное лоббирование чьих-то интересов
Гость
20 декабря 2013, 13:09
Прекрасно! Очередная обработка и промывка наших северных замороженных мозгов.
Гость
20 декабря 2013, 14:04
О чём его можно спросить... Почему он не способен к развитию? А способен только распределять чужое да и то не туда и так? Про базу "гражданской" "обороны"?
Гость
22 декабря 2013, 01:10
Так у нас в области нет проблем,у нас все в ажуре
Гость
22 декабря 2013, 10:23
что остроты от журналистов.надо выдти на улицу и пройтись пешком и спросить каждого попавшегося прохожего и все скажут что думают.а делать репортажи и вырезать ненужное и только оставлять хорошее а плохое вырезать.то так мы никогда не узнаем этой остроты.и губернатор не узнает.острота не в сми.а голос народа.
Гость
23 декабря 2013, 12:17
вот вам факты: несколько лет назад в поселке Сия Пинежского р-на, на ремонт сантехники и отопительной системы многоквартирного дома( что-то около 100 кв) было выделено 20 млн рублей, все об этом знали, но работы никакие не велись, был один сантехник-сварщик который в течение лета регулярно что-то лазил в подвал и что-то там варил, платил ему лично без документов глава администрации мо сийское, в конце лета кап ремонт благополучно принят главой администрации без ведома местных депутатов. все 20 млн оказались освоены. Местные депутаты собрали доказательства ,даже вроде обратились в местную прокуратуру, но там им настоятельно рекомендовали забыть об этом деле и дело закрыли за отсутствием преступления или как то так. Местные депутаты теперь сидят и не рыпаются а 20 млн нет, ремонт в доме не сделан, а глава администрации благополучно покинул сей край и уехал на родину. И никто никогда не напишет об этом , я даже сомневаюсь что тут напечатают. Это так к слову о сми и остроте...
Гость
23 декабря 2013, 12:47
к слову о сми, даже на этом сайте не печатают многое.. причем причина не в том что кого-то обвинил или оскорбил, а когда показываешь что коменты от одного лица, не бывает таких совпадений, что разные люди пишут с разницей в несколько минут об одном и том же
Гость
24 декабря 2013, 07:25
Мама-мия!... А, что за япона-кот на коллаже у статьи?...
Гость
29 декабря 2013, 10:28
Если Орлов такой смелый, пусть поменяет редакторов СМИ Михальчуковского разлива.
Гость
20 декабря 2013, 16:54
Насчет газет вы совершенно правы!