RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Игорь Орлов не бросит котласский аэропорт

Игорь Орлов не бросит котласский аэропорт

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов пояснил, что региональная власть намерена сохранить авиаперевозки на юге Поморья. Инвестиции из областного бюджета должны идти именно на это, а не на поддержку сомнительного частного бизнеса.

По словам главы региона, первоначально, в надежде на ответственного собственника, руководство области планировало помочь котлашанам, вытащив аэропорт из «ямы». Но после детального анализа документов выяснилось, что владелец авиабизнеса работал по схеме, когда наибольшая часть от получаемых средств шла не в дело, а в карман собственника.

«Котласский аэропорт мы не бросим! Правительство региона предложило рассмотреть возможность приобретения части его активов руководству аэропорта Архангельск. Для восстановления функционирования транспортного объекта необходимо выкупить у собственника одно из зданий аэропорта, взлетно-посадочную полосу и светосигнальное оборудование. Понимание, как это сделать, есть», – заявил Игорь Орлов.

Кроме того, губернатор убежден, что региону необходима технология, направленная на субсидирование перевозок конкретным категориям граждан. Игорь Анатольевич поручил специалистам областного правительства проработать механизмы, нацеленные на адресность льготных авиаперевозок как в направлении Котласа, так и в труднодоступные районы региона.

Сбои в работе аэропорта начались в 2013 году. Причиной неоднократного закрытия летного поля стали огромные долги собственника – ОАО «Аэросервис», – сформированные в результате накопления непогашенных счетов, выставляемых ресурсоснабжающими организациями. С 21 февраля 2012 года по 14 июня 2013 года предприятие находилось в процедуре банкротства.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления