RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

с-з.

758мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Александра Дунаева лишают «золотого парашюта»

Гость
14 января 2014, 14:16
Вот бы губернатор Архангельской области Игорь Орлов так настойчиво воевал с пеунковщиной на СЦБК СЛДК ЛДКi Архтралфлоте САФУ. Но жаль что супруга интересуется только театром :((
Гость
15 января 2014, 10:40
Согласна.
Гость
15 января 2014, 12:39
Всегда ищите кому это выгодно. Безусловно Дунаеву. Директор театра увольняет Дунаева с таким договором даже не предприняв попытку расторгнуть данный договор и прекрасно понимая, что Дунаев выиграет эти деньги. Значит выгодно и директору театра. Может даже он в доле. Делайте выводы...
Гость
15 января 2014, 21:01
Только в России такое возможно, одни перегибы - как ироды ни креста ни Христа
Гость
16 января 2014, 09:04
где то у маяковского вроде, " если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно"..
Гость
14 января 2014, 19:32
Интересно, где был во время заключения контракта с Дунаевым куратор от администрации области, ведь театр гос. учреждение ? При таком контроле тогда Дунаеву надо было еще и приватизировать театр. Спасибо ему, что это не совершил.Или снова как обычно "врубаем дурака" и валим все на Дунаева. Разве в гос. учреждениях ежегодные комплексные ревизии не проводятся или в администрациях недостаточно грамотных специалистов. Вот отсюда и поле для любых видов коррупции. Докажи, что своровал в данном случае. Умный и давно применяемый вариант. Дунаеву надо оплатить и выставить иск на эту сумму "благодетелям", которые смогли по глупости, а может и умышленно зто допустить в подведомственном губернатору гос. учереждении.
Гость
14 января 2014, 22:59
пожалуй единственный и даже справедливый выход из данной ситуации.Договор с театром-значит злой умысел директора,как уполномоченного совершать данные действия.с директора,пусть и бывшего и взыскать,а если договор был с директором,то и обсужд.нечего-пусть сам и платит.
Гость
14 января 2014, 23:01
гражданин губернатор! а вам не кажется что вы сделали ошибку назначив эту барышню на пост директора театра которая в свою очередь допустила возможность выиграть "золотой парашют". умный директор постарался бы отменить договор а потом принимать действия по уволнению Дунаева - это ваша ошибка!!!в советское врем в "литературке" была была тема:"если б я был директорм!!так вот я поступил бы по умному!!и вам гражданин губернатор следует наказать Шитову так как она вас подставила поступив как безграмотный руководитель!!и ещё вы должны быть умным человеком, как вы можете решение Верховного суда оспаривать. всё ваш поезд ушёл - надо платить.будьте выше своих амбиций и поступите как мудрый руководитель!
Гость
15 января 2014, 12:27
Всё делают Истерично. С Истерикой назначают барышню директором. С Истерикой мгновенно вышибают Дунаева. Так и областью руководят - с Истерикой. Вот и проиферили все Полимеры.
Гость
15 января 2014, 00:10
Напринимали в гос. структуры и прокуратуры на должности, на которые возложена функция контроля, девочек и мальчиков после вуза или "знакомых" не по специальности и тем более опыта серьезной работы в финансовых бизнес структурах и производстве, вот и пожинаем плоды. Пиарим "взятки" типа шестиста рублей, брошенных дображелателем на телефон начальника. Серьезные регулярные комплексные ревизии, наряду с независимым внутренним контролем , неужели остались только в банках. Да и документация, тем более договора, должна быть вся регламентирована и не может быть изменена без согласования с советом директоров.
Гость
14 января 2014, 16:19
Разворовывание величайшей страны мира продолжается, "Единая Россия" ни как не может насытиться.
Гость
15 января 2014, 10:43
думаю ЕР тут не при чем, нету у них такой программы разворовать государство, у них как в большой семье может быть много "уродов", а многие тут набивают полит очки на тупо критике
Гость
16 января 2014, 12:14
Гость
15 января 2014, 10:43
думаю ЕР тут не при чем, нету у них такой программы разворовать государство, у них как в большой семье может быть много "уродов", а многие тут набивают полит очки на тупо критике
Едро и Путин не виноваты что коррупция в стране. Охотно верю. В китае за казнокрадство давно расстрел из пулемета, а у нас возврат украденного и возможно условка. Вывод они делают такой: надо красть больше тогда если поймают что нить в кармане да останется.
Гость
14 января 2014, 14:24
я еще понимаю, когда берут топ менеджера в корпорацию с высокими зарплатами и контрактами, и по итогам его деятельности оценивают его вклад и выплачивают "премию", но когда дело доходит то гос корпораций, уже куча вопросов, не говорю уже о бюджетных организациях культуры , которые ничего не производят в плане денег, как можно делать контракт на такие суммы и за что?
Гость
20 января 2014, 12:47
Думаю стоял бы сейчас на месте театра, ещё один торговый комплекс, какогонибудь Пеункова например.....
Гость
14 января 2014, 22:18
Вот вы господин губернатор судебные органы обвиняете в формализме. А что вы сделали, чтобы убрать этот пункт из договора Дуннаева - прежде чем увольнять его.
Гость
15 января 2014, 00:04
А давайте подождем ухода Ор-ова, мы о нем наверняка тоже много интересного узнаем...
Гость
15 января 2014, 12:27
Жителям области надо собрать 12 миллионов откупных (зарплата Орлова за 2 года) чтоб пораньше освободил должность и тем спас область.
Гость
14 января 2014, 16:22
Насколько я знаю,за годы работы в театре в качестве директора и реконструкции театра,у Дунаева появились 3-комн.квартира,машина,домик...Он своего достатка особо и не скрывал.Т.е.и так благодаря театру стал обеспеченным человеком.За это,правда,и уголовные дела на него заведены,т.к.официальная зарплата была копейки,как у всех бюджетников.10-миллионные отступные - это ход,чтобы никогда не уволили,либо еще больше денежек поиметь.Тут еще вопрос и в том,почему Мищенко с ним такой трудовой договор подписал.Есть о чем подумать. А вообще Дунаев неплохой человек.
Гость
14 января 2014, 17:21
Кстати, для справки. За время работы директором и заместителем директора театра Дунаев привлек порядка 70 миллионов рублей спонсорских денег на реконструкцию и развитие театра. Вот бы губеру так работать!
Гость
14 января 2014, 21:34
Держи пять!
Гость
15 января 2014, 07:44
а по тем временам это не один годовой бюджет театра, с учетом дотаций из бюджета и собственно заработанных денег !!!
Гость
15 января 2014, 10:45
из привлеченных денег все прямо таки меценатские, или были спонсоры, которые надеются как-то отбить это бабло? скорее всего большинство денег гос поддержка или что-то типа того.
Гость
14 января 2014, 19:54
А повышенные пенсии гос. служащим разве не "парашют". Теже равноценные "парашюту" Дунаева суммы, только растянутые на весь пенсионный период.
Гость
15 января 2014, 12:12
Зарплата губернатора 6 миллионов в год. и это только деньгами от государства официально. Пенсия Орлова будет от 150 до 200 тысяч в месяц.
Гость
16 января 2014, 00:12
А наш губернатор, как всегда, как "унтер-офицерская вдова", которая сама себя высекла..... Пора уже, пора....
Гость
16 января 2014, 13:56
Очередной щелчок по носу губера. С профессионалами в администрации что города, что области - дефицит.
Гость
14 января 2014, 20:40
В США никто деньги на областной и прочие театры выделять не будет, там здоровые на голову люди и они умеют считать и зарабатывать деньги. Заработал- получи. А тут совок буйным цветом расцвел, где и попилить можно, я вообще не желаю содержать на свои налоги этот театр, не хочу содержать музей, не хочу содержать мавзолей-зиккурат с дохлой мумией вила. Не хочу уралвагонзавод содержать, мне жилье нужно, а не танки эти ржавые и лодки подводн-самотонущие. А эти менеджеры,губернаторы и прочая доллара в США не заработают. Пехтин усатый и тот из США обратно прибежал.Очухайтесь от совка
Гость
14 января 2014, 22:50
эти лодки дают работу десяткам тысяч человек
Гость
14 января 2014, 14:12
Доовор есть договор.
Гость
14 января 2014, 22:51
формально согласен,по человечески нет.
Гость
15 января 2014, 09:10
тут необходимо разобраться , откуда такой договор появился, правомерен он или нет, а если все как надо и не подкапаешься, то вопросы к тем кто контролирует это и о мерах их ответственности
Гость
14 января 2014, 14:05
Дунаев, за что? Вот реально скажите: за что Вам 10-миллионные отступные?! Это средняя пенсия в области одного пенсионера за 83 (!!!) года. Если уж Вы такой принципиальный, честный и благородный, то отсудите эти деньги и отдайте их на благотворительность. Будет красивый ход. Даже в крупных коммерческих компаниях при подобном увольнении выплачивают (в лучшем случае!) до шести месячных заработных плат. А тут... Или у вас зарплата была полтора миллиона? И еще. По поводу "Да еще и лукавит, говоря о 40-миллионном бюджете учреждения. Я точно знаю, что, помимо них, театру выделено еще 60 миллионов". Да какая разница 40 или 100 миллионов?! Это деньги НА ВЕСЬ ТЕАТР - на реквизит, зарплату десятков работников, в том числе и актеров, коммуналные платежи, налоги и прочее. Из низ 10 миллионов (10% годового бюджета театра) должны будут отдать Вам? Вам самому не кажется это абсурдным? P.S. К театру и власти не имею никакого отношения.
Гость
14 января 2014, 21:41
"P.S. К театру и власти не имею никакого отношения." - Ну это зря талант зарыл, реальный комик(клоун)!......
Гость
14 января 2014, 14:21
Губернатор только на социальном строительстве всего за 2 года продул сотню миллионов и профукал 2 миллиарда рублей!!! ... Жителям области лучше и дешевле скинуться по 10 рублей на отступные губернатору, ЧТОБЫ он наконец отступился от области. Может хоть тогда в Москве нам найдут какого нибудь Собянина в губернаторы!
Гость
14 января 2014, 22:52
Собянина нам не найдут,а вот еще одного Михальчука-запросто)))))))
Гость
14 января 2014, 15:38
Бред какой то , ни копейки не заработал, театр живет на бюджетные деньги ( то есть на НАШИ С ВАМИ налоги) а десять миллионов отдайте ему! (опять же с наших денег)!!!
Гость
14 января 2014, 16:32
А как вы думаете в Северном Морском Пароходстве подругому? Заканчивается контракт у руководства,получаются деньги. А на следующии день подписывается новый контракт.Все по закону.
Гость
14 января 2014, 20:31
А вот мне интересно - к5уда делся после голодовки Арон Менц?Съели,уволили или довели до увольнения?А артист то талантливый.
Гость
14 января 2014, 20:59
Все домыслы побоку, личное мнение губернатора к действующему законодательству не пришьешь. Пока театр на боку десятилетие лежал, никаких суперуправленцев там видно не было, бывшие актеры тащили на себе. Как подготовили теплое место налетели блатные и "до свидания мавр".
Гость
14 января 2014, 23:01
Мавр сделал свое дело- мавр может -уходить..
Гость
16 января 2014, 12:12
так договор-то был с Мищенко, ему и платить!! При чем здесь бюджетные деньги. Может они просто их хотели после получения распилить?? Жуки навозные.ха-ха
Гость
16 января 2014, 18:45
дожили. верховный суд - не указ. вам губернатор, власть от бога дана? сам на кормушке стоишь, куда ПОСТАВИЛА - она, власть. ПОДЧИНЯЙСЯ ЗАКОНАМ, А НЕ ЛЕЗЬ НА БАТЮШКУ ЦАРЯ!!!!! а то, у него быстро, как поднял, так и в сортире помочит.
Гость
17 января 2014, 11:45
был у нас такой случай, на мясокомбинате в серведвинске, работал охранником то ли татарин то ли армянин, не важно , в общем почитал он свой договор турдовой, и нашел там любопытный пунктик, когда оформляли кадровик напутала и там лишние нолики написала или запятую не там поставила, в общем вышло так что если он уволится сейчас, то получил бы около 4 млн рублей, почти парашют)). Но тут безопасник забил тревогу, подключили юристов, "поговорили грамотно" и чувак решил не испытывать судьбу и перезаключили договор, а потом его уволили даже по делу.. Случай не совсем в тему но все же, на коммерческой фирме хозяин платит все же свои деньги, а в случае с бюджетом тратят наши, хозяин нашел способ решить вопрос, да и контролирующие не зря зп получают, вопрос к бюджетникам, у нас есть контролирующие органы, какая у них ответственность за допуск таких вот контрактов, какая ответственность у того, кто может заключать такие контракты???