перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Шведы начали на ЛДК-3 новое производство

22 января 2014, 13:54
Гость
22 января 2014, 17:44
Заработные платы там совсем не шведские, ниже плинтуса, по крайней мере у рядового состава.
Гость
23 января 2014, 01:08
главное- налоги в бюджет
Гость
23 января 2014, 08:49
но нам от них не тепло, не холодно...(((
Гость
23 января 2014, 09:02
Налоги в бюджет! только не факт, что в наш бюджет, смотря где зарегистрировано предприятие. Примеров таких много - работают здесь, а налоги то в Питер, то в Москву и т.д.
Гость
22 января 2014, 17:57
Оазис благополучия ...
Гость
22 января 2014, 22:12
Для этого предприятие и разваливали, чтобы хозяйничала заграница. Ну а у чиновников от этого в корманах шуршит.
Гость
22 января 2014, 22:11
продали страну
Гость
22 января 2014, 22:40
мираж благосостояния архангельска!
Гость
22 января 2014, 22:45
шведы в Сибири Петр 1 в гробу волчком вертится наврное...
Гость
23 января 2014, 01:10
какой позор для региона а губернатор и его команда улыбается - где же умные поморы
Гость
23 января 2014, 07:52
во-первых, не шведы построили завод, а наши жители Архангельска-команда М.Н.Папылева. и десятков простых рабочих, во-вторых, товарищи, почему мы так любим пообсуждать грязь и совершенно не умеем радоваться хорошим событиям???и неужели так плох, что появилось новое производство и новые рабочие места??
Гость
23 января 2014, 08:24
раз у вас ума не хватило сохранить предприятие, так не гнабите пришедших иностранных инвесторов
23 января 2014, 09:43
В Онеге завод по производству пеллет на 400 рабочих мест. На ЛДК-3 аналог. А где сырье? Ведь эти производства на отходах лесопиления должны работать. Куда экспортировать? Порт стал филиалом Мурманского и еле дышит. Область тихо загибается, а Губернатор и Правительство все рассказывают про "БОЛЬШИЕ ..." по Ильфу и Петрову.
Гость
23 января 2014, 11:56
Судя по комментариям все недовольны что у людей появилась работа??? Лучше дома на диване без работы лежать и ждать когда тебе предложат ничего не делать и получать за это большие деньги. Кому не нравится идите гуляйте на ваше место возьмут ЛКН который будет работать может и хуже но за дешевле.
Гость
23 января 2014, 20:31
Рабочие места конечно хорошо только за последние 2-3 года закрылись практически все крупные промышленные предприятия города а производство пелет это мелочь такое производство в Маимаксе на бывшем 14 заводе месяц работает два стоит о зарплатах я помолчу