28 января пятница
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
Гость
10 фев 2014 в 12:50

Пользуясь случаем, передаю слова благодарности следующим лицам: 1. Виктор Николаевич Павленко. 2. Владимир Сергеевич Гармашов. 3. Сергей Валерьевич Рыжков. Эти люди вели, ведут и будут вести наш славный Архангельск в сторону процветания и повышения стабильности водоснабжения. Постоянные аварии - это ведь тоже стабильность. Хоть где-то стабильности добились. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Архангелогородец
10 фев 2014 в 12:31

Ну и ладно... Зато как прекрасен Олимпийский Сочи!... Нет нормативной лексики...

10 фев 2014 в 13:45

пока не сменится вся верхушка в городе включая депутатский корпус, ничего не изменится.
если произошло 2 таких аварии это уже чп, у нас же уже пальцы заканчиваются считать, где прокуратура, почему никого не наказывают за халатность и вредительство
и сразу же хочется вспомнить "непопулярных " вождей типа сталина, полюбому бы нашли виновных и все починили в кратчайшие строки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:24

..., чо. А как сделать запас, если днем все на работе?

Гость
10 фев 2014 в 12:20

Опять. Опять. Опять. Да сколько это уже может продолжаться. Мы что проклятые. Или уроды какие. За что над нами такие опыты ставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 14:46

Побриться может у мэрии еще раз:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 13:33

И не уволятся виновные по собственному, совести нет потому что. Аварии будут постоянно и на протяжении длительного времени. Кредит ЕББР на модернизацию системы водоснабжения города разворован. В новости от 7 февраля на этом сайте такие слова: "Октябрьский районный суд разрешил мэрии Архангельска тратить миллионы рублей на самопиар в газете «Архангельск – город воинской славы» и строительство крематория. Заявление прокуратуры о необоснованных тратах средств городского бюджета судьей Татьяной Черниенко признано несущественным. Напомним, что оспорить решение гордумы по бюджету было решено из-за того, что он предполагает нехилые траты. На все про все планируется потратить около 100 миллионов рублей за три года".
А также Лучший комментарий
Гость7 февраля13
За 7 лет на "ПИАР" и избирательные компании Павленко растрачено больше 500 миллионов БЮДЖЕТНЫХ рублей.

Гость
10 фев 2014 в 12:13

Пока мороз подморозил, так и тысячник стоял-потеплело и поплыли трубы! В нашем городе всё не слава богу-у всех лопаются трубы от мороза, а у нас от тепла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:43

Похоже, дело не в морозах. Износ достиг критической точки. То, что прокладывали 40 лет назад просто проржавело.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2014 в 12:15

у нас как всегда! В Благоустроенных квартирах живем как в деревяшках с ДВП. Когда все это кончится! Надо гнать в шею Губернатора и мера. И водоканал весь разогнать. Только деньги считать могут.

ОТВЕТИТЬ
Жительница
10 фев 2014 в 17:07

"Руководитель МУП «Водоканал» Сергей Рыжков пояснил, что полного отключения водоснабжения не планируется, однако из-за понижения давления вода может не доходить до потребителей, живущих на окраинах указанных округов, и жильцов верхних этажей."- странная фраза, живу в центре города, Октябрьский район, 1 этаж, а по воде глухо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 16:59

Пора бы губернатору и власть употребить, как в старые времена вызвать на ковер Павленко и Рыжкова,
не могут или не хотят работать, значит отстранять, увольнять , проверять и наказывать.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 12:28

Юристы прокуратуры! Читайте законы как написано, а не так как требуют мэр и водоканал.

В законе ясно сказано: "Холодная вода. Должна поставляться бесперебойно и круглосуточно в течение всего года. Допустимо прервать подачу лишь на 8 часов в месяц (суммарно), 4 часа единовременно, если где-то произошла авария. Правила перерасчета: Если воду не подают дольше, чем разрешают правила, размер платы за месяц, в котором это произошло, снижается на 0,15% за каждый час превышения «разрешенной» паузы."

Все нормы были нарушены. Воды не было с 15:00 и по мнению прокуратуры до 06:00 (хотя у меня и сейчас её нет), т.е. 15 часов. Обяжите расчётные центры снизить и пересчитать тарифы, согласно закона и обяжите выплатить (на строительство нового 1000-ка) эту сумму конкретных лиц: мэра, руководителей городского ЖКХ, руководителей Водоканала. Вот это будет Правильное Решение и Справедливое.

А так же следует завести Уголовные Дела на тех же лиц за систематическое издевательство над 200-ми тысячами Архангелогородцев! Обвинив их в халатности повлекшей тяжёлые последствия для огромного числа людей.

ОТВЕТИТЬ
недовольная
10 фев 2014 в 12:31

а мы уже скучать начали по кастрюлькам!!!

Гость
10 фев 2014 в 12:42

Ну наконец-то, а то что то давно уже никаких аварий не было, мы уже соскучились по очередям к водовозу и по пятилитровым бутылям

Гость
10 фев 2014 в 14:48

Да..., не зря у меня бутыли еще с прошлого раза стоят полные... В деревне живём, друзья.

10 фев 2014 в 15:41

вся система изношена дальше будет хуже с каждым годом

Гость
10 фев 2014 в 13:01

в прошлый раз, когда прорвало тысячник, написал Медведеву на сайт, так чисто ради интереса,дойдет или нет, в итоге пришел ответ от нашей мэрии :)

ОТВЕТИТЬ
Шайхун
10 фев 2014 в 13:02

Даешь больше праздников на Набережной!
Даешь больше денег на фейерверки!
Нафиг этот водопровод!
Веселитесь дорогие архангелогородцы
Ура!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 14:46

Боже, как они уже достали, эти аварии. Вот честно, я могу всё понять, отключения ради ремонта и всё такое... Но доколе??? Из-за стольких отключений уже и самый терпеливый взвоет. Вот скажите, как запастись водой посреди рабочего дня ????? Мэрия, включите совесть, отремонтируйте уже этот тысячник!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:42

да мы уж привыкли)))

Гость
10 фев 2014 в 14:21

Ух! Здорово! А, то я уж боялся, что зря привёз из деревни старенький умывальник-нажимайку! Не зря баба-Шура сказала : "Давай! Бери! У вас в городе не заржавеет ! "... Щ-щ-а-з-з-з , опробую!... Эх, надо было и прабабушкино коромысло заодно захватить - воду в вёдрах с колонки, а то может и речки носить!... Чё тут скажешь - 21 век на дворе! Пора к природе быть поближе!...

Гость2
10 фев 2014 в 22:05

Воды нет табор есть

горожанка
10 фев 2014 в 22:18

Две недели назад заметила прорыв трубы на углу дома 75 по Р.Люксембург. Дважды звонила в диспетчерскую водоканала. Им, видимо, наплевать, что вода течет ручьем чистая, питьевая. Зачем чинить, опять лучше поднять цены на воду и включить все водопотери а тариф. Люди "быдло" поворчат и будут платить. Гнать надо за такое отношение к работе и за бездействие.

Гость
11 фев 2014 в 09:55

Вижу смысл есть собрать всю информацию по авариям случившимся в Архангельске за период "правления" господина Орлова и направить Путину В.В., пусть посмотрит, оценит и на селекторе при всей стране заставит краснеть!
А про Гармашова и Павленко я вообще молчу, куда смотрит прокуратура Архангельской области!!!!!!!

Гость
11 фев 2014 в 12:00

Да о чем говорить Архангельск это деревня в которой все депутаты, мэры, прокуроры, предприниматели - бандиты моются в одной бане, и проблемы касаемые раздела денег в свои карманы проходят там же!!!! Все стремятся набить карман деньжатами, а из-за этого страдают люди!
Сталина нет на них)))))

Гость
10 фев 2014 в 15:38

Водоканал сближает людей )))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 фев 2014 в 17:18

Пора в Архангельске ввести "традиционный день без воды" на каждый месяц во имя экономия природных ресурсов, так мы и водоканал с мэрией оправдаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:15

вот как-то так и живём...

10 фев 2014 в 12:26

Стабильность! это хорошо... наверное:(

Гость
10 фев 2014 в 13:26

Зачем вода если 25% населения страны вообще не имеют теплых сортиров

10 фев 2014 в 17:36

Олимпийский прорыв

Гость
10 фев 2014 в 18:00

Позорище. отключение не планируется, но вода может не доходить.

дауж
10 фев 2014 в 18:51

мы в деревне живём лучше,чего все в город рвутся:то воды нет,то тепла,то всего вместе?

10 фев 2014 в 19:14

Действительно, водоАнал...

Гость
10 фев 2014 в 20:54

Сады не работают, у меня половина коллектива мамы с детьми до 6 лет! 9 человек из 18 на работу выйти не смогут... Эта какая авария по счету? Кто считал убытки, как людям смены ставить? ... ВОДОКАНАЛ!

Гость
10 фев 2014 в 21:43

Пора бы вводить политику как у китайцев : получил взятку - отрубили руку , взял второй раз - виселица....давно бы уже зашевелились

Замкадыш Дрюмучий
10 фев 2014 в 23:39

Радуйтесь олимпиаде, архангелогородцы.
А умываться можно и снегом.

Гость
11 фев 2014 в 00:06

В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, в городе А. люди ищут какую-то пропавшую воду...

11 фев 2014 в 00:08

Предлагаю всем! Пишите жалобы на все эти безобразия на сайте Сердитый Гражданин Смотрят их многие из нужных нам людей, чем больше напишем, тем лучше! Жалобы отправляются напрямую в Государственную жилищную инспекцию, Правительство региона и Роспотребназдор. Часто читают журналисты центральных СМИ. Можно написать в разделе коррупция, про то как используют средства, выделенные на ремонт системы водоснабжения в Архангельске.

ХОЧУ ПИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 фев 2014 в 08:19

Прокуратура, АУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!! Вам давным - давно пора заняться проверкой Водоканала и самим мэром!!!!!!!!!!!!!!!!! Работа мэра совершенно неэффективна, он только может на камеры лыбиться в 32 зуба и больше ни чего!!!!!!!!!!!! Вместо того чтобы тратить миллионы на "Уличные театры" - лучше бы проложили "дублер" для сгнившего тысячника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11 фев 2014 в 10:58

Официальный сайт прокуратуры АО цитирую:
11.02.2014

"Для соблюдения установленных законом сроков устранения аварии на водопроводе прокуратурой приняты меры реагирования

В целях соблюдения установленных законом предельных сроков перерыва подачи воды прокуратурой г. Архангельска в связи с произошедшей 10.02.2014 аварией на магистральном водопроводе диаметром 1000 мм в районе пересечения ул. Поморская и пр. Ломоносова главе МО «Город Архангельск» объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона при организации водоснабжения населения.

Бесперебойная круглосуточная подача воды архангелогородцам восстановлена МУП «Водоканал» сегодня в 6 часов утра. Тем самым сроки, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», нарушены не были."
ХА-ХА-ХА!!!
"Предупреждение" - посадить давно всех надо за такое свинство во главе с мэром, а они - "предупреждение..."

А воды как не было, так и нет! Совсем нет!

Гость
10 фев 2014 в 18:18

Пришла домой- вода была, нанесла на волосы краску, время смывать- а воды нет. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Раиса .
10 фев 2014 в 16:34

Где у нас в городе находится Дом Сманцера ? Может кто-то мне ответить ?

ОТВЕТИТЬ
раисе
10 фев 2014 в 17:08

кто такой Сманцер??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 20:12

а пересчет делать когда будут

ОТВЕТИТЬ
Водовоз
10 фев 2014 в 16:19

Давайте, давайте! Выпускайте пар туточки, а то ишо ну, как к мэрии рванете митинговать.
Хотя не... кишка тонка у писателев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 19:22

У любых сооружений есть ресурс, по истечении которого они заменяются и ничего более с ними не поделать уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 06:54

ВОТ ВАМ ОТВЕТ НА ВСЁ И ВСЯ:

Глава антикоррупционного отдела УМВД пойман на взятке в Архангельске

печать
комментарии
текст
Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД Архангельской области Михаил Новожилов задержан при передаче взятки, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

"Новожилов был задержан в понедельник во время передачи 90 тысяч рублей одному из высокопоставленных офицеров подразделения транспортной полиции по борьбе с экономическими преступлениями. Передача денег расценивается следствием как взятка", — рассказал источник, уточнив, что в ближайшее время следственными органами будет решаться вопрос об аресте Новожилова.

"Операция по задержанию проводилась главным управлением по собственной безопасности МВД по Северо-западному федеральному округу совместо с другими региональными силовыми ведомствами", — добавил источник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:16

В блокадном Ленинграде люди,вообще,без воды,еды и электричества жили,так что жаловаться грех!Потерпим во имя священной Олимпиады!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 13:01

сколько можно

Гость
10 фев 2014 в 13:51

И какой ответ из мерии?

Гость
10 фев 2014 в 13:59

по улице Галушина год или два назад трубы меняли, но почему-то устанавливали новые и старые вперемешку, боюсь что и в этом районе такое не за горами. Может быть кто-то знает куда следует обращаться если видим такой "ремонт" на улицах, напишите пожалуйста куда и по каким тел. звонить.

bunker
10 фев 2014 в 15:03

Ааааа. Я же писал что скоро встретимся.Ха ха...

Гость
10 фев 2014 в 15:56

Это у нас традиция такая- каждый месяц оставаться без воды!

10 фев 2014 в 17:11

деньги в карман.на капремонт сетей болт.молодцы мэрия.

Гость
10 фев 2014 в 18:47

да, и я в центре города, 3 этаж-воды ноль.. пойду, грязная, смотреть Олимпиаду..Это главное на данный момент..

Гость
10 фев 2014 в 19:55

Бабульки в комментариях что-то не ма. Может одиночный пикет устроила

Гость
10 фев 2014 в 20:17

трубу прорвало ночью, а сообщили в14.30 опять все протабанили.

неважно
10 фев 2014 в 20:33

живу гагарина этаж 3 а воды нет уважаемые "небожители" может хотя бы врать людям прекратите? И просто начнете подвоз воды населению

Гость
10 фев 2014 в 20:38

Как надоело это издевательство!!!! когда делать запас воды если ты на работе??может уже пора заменить, а не ждать протечек и бесконечно латать дыры!?

Гость
10 фев 2014 в 21:47

Народ, а кто знает на долго все это?
Сроки устранения аварии?

10 фев 2014 в 21:55

Так, мэр обещал нам в прошлую аварию моральный вред по миллиону, может в этот раз по два даст, догонит и ещё даст....

гость
10 фев 2014 в 22:05

Где в Ломоносовском округе есть колонки с водой?????

Гость
10 фев 2014 в 22:07

Сколько мы будем молчать. Пора выходить на митинг. Почитайте отчет на дорогу по Выучейского. Выторфовка 8 метров. Обалдеть, а водопровод рвался и будет так же дальше. У меня в кладовке вместо консервации стоят бутыли с водой. После аварии покупаю и потихонечку приношу домой, дабы не попас ть впросак.Стабильность приучает к порядку. Спасибо нашей гордуре и мэру и губеру. А у губера вода в Бабонегово есть. А не съездить ли нам в баньку? Устроим коллективную помойку.

Гость
10 фев 2014 в 22:56

А на 1:02 кадр со смыслом))))

Галина
10 фев 2014 в 22:56

Мне тоже интересно знать сроки

Гость
10 фев 2014 в 23:26

как же все это надоело, сил нет. как жить без воды. когда же это кончится. мэра, губернатора, директора водоканала уволить

Гость
11 фев 2014 в 00:00

А сколько прямых убытков, общепит,бани,, пищевые производства, за невыполнение договоров потавки воды, должна быть обратная ответственность, монопольщики, от рекламы торчат, а где их ответственность по отношению к городу? И это уже не форсмажор,это система,или это что,Сговор?

Гость
11 фев 2014 в 01:11

нужно чтобы чиновники из администрации были в профите с замены этих труб, тогда будут работать) нужен инвестор, готовый отдать свой бизнес, что априори не возможно.

Гость
11 фев 2014 в 01:35

Во всем виноват Госдеп и гей-парады в Европе!

Гость
11 фев 2014 в 08:52

все на митинг! хватит трёпа

Зинаида Петровна
11 фев 2014 в 09:24

тысячник не чинить нужно а менять, трубам по 30 лет. Г-н В.Н. Павленко, когда-нибудь в Кремле эта ситуация надоест, но будет уже поздно, так что делайте выводы и поменяйте трубы деньги у вас имеются.

Гость
11 фев 2014 в 09:37

Прокуратура работает по заявлению. Давайте напишем завления.

Гость
11 фев 2014 в 09:43

Ну что, арханuелогородцы, пияр еще нужен?

Гость
11 фев 2014 в 09:42

у... они все, включая прокуратуру!при таких раскладах проверку и нужно для начала проводить в прокуратуре а потом уже и за верхушку браться!

Гость
11 фев 2014 в 09:48

Копать-то кто-нибудь поехал? Когда дыру найдут и залепят?

Гость
11 фев 2014 в 09:51

Где же персональная ответсвенность??? Кого-то накажут за это???

Гость
11 фев 2014 в 09:55

-2007 год: МУП «Водоканал» в рамках гранта ЕБР приобрело лабораторию для обследования водопроводно-канализационной сети. В оборудование входит самодвижущийся робот, оснащенный телекамерой. Он может проверять трубы диаметром от 150 мм. Стоимость лаборатории 150 тыс. евро. Но экономический эффект от его применения большой. Использование новых технологий позволит планировать ремонт сетей, оперативно выявлять утечки и предотвращать аварийные ситуации на сетях.
-Этот робот давно уже ушёл в одну из труб и не вернулся.Он выбрал свободу.

Гость
11 фев 2014 в 10:01

Что тут-то писать? Нужно на улицы выходить. Да, только "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".( В. Высоцкий)

11 фев 2014 в 10:07

"Господин Товарищ, мистер Президент!
Ваш режим кровавый уже много лет
Борется за правду, борется всегда,
Но… У меня из крана не идёт вода!..." Далее - по тексту... кому интересно - найдёт...
Автор: Шнуров Сергей "Где моя вода?"

Гость
11 фев 2014 в 10:50

На кол!!!
Всех этих безответственных "ответственных"!!!