перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Один человек погиб в ДТП на северодвинской трассе

17 февраля 2014, 08:46
Гость
17 февраля 2014, 11:51
Водители, берегите друг друга, зачем лишнее лихачество!!! один прожил жизнь до 69 лет, а другому не дал дожить полжизни и почувствовать всю радость ....какое горе для семьи погибшего!!! искренние соболезнования!!!
Гость
17 февраля 2014, 13:28
... заснул, наверное, за рулем... Одного - насмерть, двоих - покалечил... Сажать надо за такое вождение!!! Пострадавшие и родственники, примите и мои соболезнования и сочуствие вашему горю...
Гость
17 февраля 2014, 16:49
Вы чего привязались к дедулям? От них опасности на дороге гораздо меньше чем от молодых. Гораздо больше опасности от подростков без прав, уехавших на машине мамы, папы (а те якобы не знали, якобы угон), от просто водителей без прав, типа покатушечки на машине друга, родственника. Разве не видите, что сводки такими происшествиями, зачастую и со смертельным исходом, пестрят. Гораздо больше опасности от молодежи с бесконечными какими-то вашими пьянками и гулянками за рулем, от молодецкой бравады и неоправданного риска на дороге, от малолеток 18 летних за рулем машин, купленных родителями, видимо не большого ума, от чего у деточек башню снесло... "эгей... жизнь удалась"- вот где самые опасные категории, а ни как не дедульки. Ну вот в данном случае исключение из правила, а вообще от пожилых водителей на дороге, гораздо меньше проблем и голова у 69 летних, поверьте, работает гораздо лучше, чем у многих из вас. У них то хоть голова, а у вас, молодых, порой вместо неё работает ... другое место, от чего все ваши беды в том числе и на дороге.
Гость
17 февраля 2014, 17:08
ты случайно не тот самый дед?????
Гость
17 февраля 2014, 17:40
Полностью согласен!!! Молодежь больше выпендривается, чем ездит : до магазина 50 метров-авто, в детсад (прогуляетесь же вы с ребенком!) -опять авто, просто пройдитесь. Поняли уже все, поняли - все могут ездить :и бабушки, и дедушки, и мужчины, и женщины -все научились. Надоел этот выпендреж на дороге! Женщины стали ездить более хамски, ГИБДД практически не заметно.
Гость
24 февраля 2014, 15:37
Гость
17 февраля 2014, 17:08
ты случайно не тот самый дед?????
Походу он самый. Столько текста написал и везде ВАШИМИ пьянками и гулянками, голова работает лучше чем у многих из ВАС.
Гость
17 февраля 2014, 13:41
Вышел на пенсию-сдай права. Такой возраст не шутка,всякое бывает.
Гость
17 февраля 2014, 17:35
посмотреть бы,что запоёшь, когда ты сам подойдёшь к рубежу.?
Гость
17 февраля 2014, 20:37
А как на скорой мы водители работаем? Процентов 70 пенсионеры.
Гость
21 февраля 2014, 21:03
Гость
17 февраля 2014, 20:37
А как на скорой мы водители работаем? Процентов 70 пенсионеры.
наконец то выявлена причина почему скорая приезжает долго )
Гость
17 февраля 2014, 13:58
На этой дороге каждые 100 м надо положить лежачего "полицейского" Тогда перестанут лихачить. А вообще самый действенный способ борьбы с огромной скоростью на дороге это ПЛОХИЕ дороги. Правда страдают все и те кто лихачит и те кто по правилам ездит.
Гость
17 февраля 2014, 21:11
Дорога всегда непредсказуема! не гонять и чаще оценивать обстановку во все зеркала....трасса усыпляет от однообразия!)
Гость
17 февраля 2014, 19:56
погибают невинные,а выживают те,кто спровоцировал аварию.Куда он так спешил,что отправил одного на небеса,а двоих покалечил серьезно.
Гость
17 февраля 2014, 21:48
Там место гиблое. Постоянно кто-то бьётся. Затяжной поворот + колейность, а в данном случае ещё и тёмное время суток. Вот и результат. А на счёт того, что дед жив остался, так у его СИДА подушки по кругу сработали, вот он достаточно легко отделался, хотя удар пришёлся как раз на сторону водителя и капота слева практически не осталось. Уж поверьте, сам видел. А на счёт СЕМЁРЫ............ Ну Вы думаю и сами понимаете, что там с безопасностью совсем никак.
Гость
18 февраля 2014, 17:03
Если кто ездит в Северодвинск, по пути туда или обратно раз пять какой нибудь чудила на встречку вылетает
Гость
18 февраля 2014, 18:47
Гость
18 февраля 2014, 17:03
Если кто ездит в Северодвинск, по пути туда или обратно раз пять какой нибудь чудила на встречку вылетает
Вот это точно.
Гость
17 февраля 2014, 17:44
вы знаете уважаемые он даже не помог достать ребенка из семерки а стоял на дороге и звонил по телефону а когда приехала скороя он бежал туда как спорцмен что бы уехать с место дтп и в больничке его нет лично мое мнение сажать таких а не условное наказание
Гость
17 февраля 2014, 20:24
Мы не оправдываем водителя виновного в этой аварии и тем более не знаем обстоятельств трагедии. Случаев, когда пожилые люди не правы в том или ином вопросе более, чем предостаточно. Это где-то в советский период нашей жизни нас учили - если пожилой, значит ОДНОЗНАЧНО прав. А это не всегда так. Я неоднократно являлась свидетелем ссор, конфликтов и т.д. между молодым и более старшим человеком (не важно какого пола), когда ОДНОЗНАЧНО прав молодой и не прав пожилой. Всё это так. Мы то пишем о том, что нельзя отнимать права только за возраст. Вы и глазом не успеете моргнуть, как тоже будете пенсионерами. Так то в 69 лет мужчина может быть вполне красивым, энергичным и уж точно без маразма. Так что не стоит отнимать права за возраст. А вот за дурную голову (в любом возрасте) хотелось бы чтоб отнимали. Виновного в трагедии пусть накажут по всей строгости. Искренние слова соболезнования всем пострадавшим.
Гость
17 февраля 2014, 21:43
Не надо так говорить. Дед с КИА очень переживал за людей из семёры. А то что не помогал, так у него рёбра поломаны. Он даже присесть не мог, всё ходил постанывал., а когда я ему сказал, что там 200-й, он аж в лице поменялся. А доставать людей народу человек 5 бросилось. Так что от него там толку не было бы. Насчёт бежал в скорую как спортсмен тоже неправда. Когда приехала вторая скорая его только медсёстры смогли увести. До сих пор перед глазами лицо мальчика Ромы из этой семёрки. Парень не был пристёгнут и получил скальпированную рану головы. Спасибо прапорщику, который его смог вытащить через разбитое стекло. Дверь мы втроём так и не смогли отогнуть. Спасибо и парню на серебристом Субару, который отвёз Рому в детскую больницу. Спасатели приехали первые и вырезали из машины отца мальчика Сергея. Следом приехала скорая и пожарные. ДПС пожаловали последними, но это и не удивительно, т. к. они с Архангельска ехали.
Гость
17 февраля 2014, 19:34
Не раз при проезде кольцевых перекрёстков я встречал таких безобидных дедулек... Которые даже не глядя по сторонам выезжают на кольцо, что так же может привести к плачевным результатам. Я не оправдываю других лихачей, но у молодого за рулём поведение читаемо, по сравнению с пенсионером!
Гость
17 февраля 2014, 20:48
Я вот тоже пенионер, у меня 45 лет профессионального стажаи Вы хотите сказать, что я хуже Вас разбираюсь в дорожной обстановке? Что то у меня сомнения есть А то что после 60 права отобрать это необдуманное предложение.
Гость
17 февраля 2014, 22:35
Гость
17 февраля 2014, 20:48
Я вот тоже пенионер, у меня 45 лет профессионального стажаи Вы хотите сказать, что я хуже Вас разбираюсь в дорожной обстановке? Что то у меня сомнения есть А то что после 60 права отобрать это необдуманное предложение.
да не обращайте вы внимание на неумные комментарии про возраст и отбирание прав. и молодые и все подряд нарушают. голова и вежливость - вот где профессионализм
Гость
17 февраля 2014, 15:08
Куда 69-летнему дедуле за рулем ездить, под старость приключений захотелось!!!!И вообще надо ограничить возраст автоводителей!!!Куда они суются со своей рассеянностью старческой!!!!
Гость
19 февраля 2014, 15:09
а если ему тоже куда то надо было? щас молодняк со своими веером пальцами гораздо порой опаснее чем дед 69-летний...
Гость
18 февраля 2014, 08:34
Ненавижу таких баранов((( Сама водитель и для меня на дороге строгое правило: не уверен - не обгоняй! а водитель в таком возрасте - тем более баран.... а мальчика безумно жаль (не уверена конечно, что это именно тот случай, но в новостях говорили, что ребёнок был не пристёгнут)... Дай Бог ему здоровья!!! Поправляйся малыш!!!
Гость
19 февраля 2014, 15:15
все скорбят, но не надо оскорблений. раз Вы водитель-значит знаете, что на дороге всякое бывает. задремал, занесло, с машиной,что то случилось и тд. так говорите как будто деду тоже жизнь не мила и он ехал и думал как бы кого нибудь убить и себя за одно...
Гость
18 февраля 2014, 19:00
федеральная трасса архангельск-северодвинск должна быть 4 полосная с разделителем, сколько еще людей должно погибнуть, это на вашей совести, чиновники
Гость
18 февраля 2014, 21:12
У нас много чего должно быть, а на деле...
Гость
18 февраля 2014, 21:53
Спасибо всем, кто соболезнует семье погибшего парня. Это мой сосед и звать его Ваня.Он вырос у меня на глазах.Прекрасный вежливый роботящий молодой человек. Земля тебе пухом Ванечка. Мы будем тебя помнить.
Гость
19 февраля 2014, 17:58
где похоронили Ивана можно узнать?
Гость
17 февраля 2014, 16:12
..дедуля на киа сид-де гоняет...реально пора прогуливаться в парках ноги разминать а не лихачить... Примите мои соболезнования пострадавшие и родственники погибшего.
Гость
17 февраля 2014, 17:23
Ну и причём тут возраст? А может в60 отберём права. а в 65 сделаем иньекцию.А чё нормально.
Гость
17 февраля 2014, 19:50
почему-то погибают невинные.а они оттделываются только лехким испугом.пусть теперь пожзненно платит за смерть невиновного.
Гость
17 февраля 2014, 21:52
И вообще авария случилась В 19 с чем-то. Я подъехал в 19.19 - судя по времени на записи с регистратора и похоже всё только что случилось.
Гость
18 февраля 2014, 01:10
Дед не дед...., я тоже не из юношей (колейность,- ухабистость плюс табличка протяженность 40км),- видели на наших дорогах такой знак. Похоже он входит в норму на наших дорогах. Водовозу на Вольво тоже бы дистанцию держать. На чужих ошибках учатся. Посмотрите ДТП с видеорегистраторов по РФ. 80% тупых, глупых на "ровном" месте беспричинных казалось бы ДТП. Машины мощные рвутся вперед и вперед, а дорога 3 колеи 1,5 туда и 1,5 обратно, без разделки, в лучшем случае 2+2. Голова, задница должна чувствовать дорогу и чувство зоны безопасности на 360*. Раз в недельку посматривайте и один раз в жизни чужие шишки, не вам так кому то поможет избежать тяжелых последствий. Вспомните Б737 в Казани, молодые здоровые, адекватные, а задница не учуяла ни скольжения, ни перегрузок, ни невесомости автопилот,- читай ABS,- справится. Х... там,- законы физики и динамики сильнее,- это ЗАКОНЫ. Соболезнование родственникам, пусть земля ему будет пухом.
Гость
18 февраля 2014, 12:34
Я считаю, что все водители, старше 50 лет, должны проходить медкомиссию не 1 раз в 5 лет, а раз в 2 года, а тем, кому за 60 лет-ежегодно. И не формально: с порога годен, т.к. деньги заплатил, а с полной ответственностью. У пожилого человека может что-то переклинило, вот и не смог реально оценить опасность. А парня 27 лет нет!!! И никогда не будет-какое горе в семье. Да и у деда в семье тоже радости мало... Недавно в моего родственника такой же дедок въехал. Не заметил его автомобиль на дороге с односторонним движением! Самого чуть не парализовало от страха-пришлось скорую вызывать.