перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Архангельской области растут долги по зарплате

19 февраля 2014, 12:48
Гость
19 февраля 2014, 16:26
Безудержный рост цен на энергоносители и поднятие зарплат при крахе производства ведет к коллапсу во всем в следствии задержки зарплат будут расти долги по жкх те в свою очередь будут банкротиться и итлг печален долги везде и всюду
Гость
19 февраля 2014, 17:19
просто жить нужно по доходам и не брать пример с америкосов и их васалов. если 20 лет не менять технологии то любое пром производство вылетит в трубу кредитование потребления это бред и обман населения, а эффект для экономики краткосрочен и в итоге приведет к кризису.
Гость
19 февраля 2014, 15:18
ну вот взять к примеру лезозавод номер 3, топ менеджмент подвел под банкротство завод, что-то там купив не нужное у нужной фирмы, в итоге нашли "виновника" и осудили на чутка денежков, а все работники так и ждут своей зп.. мой родственник, пенсионер уже, и работал там далеко не на самой высокооплачиваемой должности и то ждет своих 70т, что уж о норм рабочих говорить. конечно можно много говорить о комм предприятиях, но кто за ними следит, кто ищет виновных, кто контролирует? конечно же власть, которая сама заинтересована в таких махинациях.. а долги растут..
Гость
20 февраля 2014, 00:35
А, мне все нравится! Все хорошо! Вот тут кто то про ЛДК-3 писал, обанкротили, сами бараны! Где перекрытые дороги, где виновные, где посадки! Каждый молчит и только по клаве стучит! Голосовать ходили, вы с ЛДК-3 ? Нет за нас уже все решено, к мэрии пойдете протеставать? Не я дома посижу телек посмотрю! Вот и нечего станать! Видят, что бараны и издеваются! Да, признайте все, задумайтесь, ведь и вправду бараны! А, скоро за все, газ, воду, свет вперед платить заставят и опять только по клаве постучим и пойдем платить! Стыдно, что я живу в такой стране, вернуть бы годы!
Гость
20 февраля 2014, 09:03
вот вы написали эмоционально, значит вас эта тема тоже волнует, а вот у мэрии и правительства области я чего-то не увидел никого протестующего, значит вы такой же как все недовольство показываете и других обвиняете. протесты мало чего дадут, потому как власть там сидит особая ее менять необходимо..
Гость
20 февраля 2014, 10:27
Вы наверное имеете ввиду Лесозавод №3? ЛДК-3 это бывший 26 лесозавод, который успешно модернизируется и работает, причем бывшим руководителем 25 лесозавода. Прошлого не вернуть!
Гость
20 февраля 2014, 18:15
Гость
20 февраля 2014, 10:27
Вы наверное имеете ввиду Лесозавод №3? ЛДК-3 это бывший 26 лесозавод, который успешно модернизируется и работает, причем бывшим руководителем 25 лесозавода. Прошлого не вернуть!
Только зарплата на 26 лесозаводе мизер по нынешним меркам, для мужика 15 рублей ничто, зато выдают вовремя.
Гость
19 февраля 2014, 20:26
Скоро как украинцам придется показывать что ты еще не сдох.
Гость
20 февраля 2014, 12:05
Что вы все ноете - идите работать!!!!!!! За мой трудовой опыт - более 10 лет поменял организации столько, что вторая трудовая скоро закончится. Работал в авиации, строительстве, кораблестроении, энергетике - и поверьте процентов 99 сотрудников организаций на работу ходят просто чтоб часы отсидеть, лишь бы ничего не делать, а уж если они что то сделали то результат ужасен лучше бы так и сидели. Кругом одни у..ки. Только ноют ЗП маленькая - а сами как работники - полное г... Спецам приходится бегать из конторы в контору, чтобы развиваться дальше как умственно так и материально, а нытики так и сидят тупят на рабочих местах. Чтоб зарплаты росли мало тупить на работе - там надо вкалывать и постоянно учиться и развиваться - и пока это не поймут толпы ленивых и ноющих у...ков в Росии порядка не будет. Каждый должен отвечать за свой труд и свои поступки!!!
Гость
20 февраля 2014, 13:43
)))))пойду скажу брату, что бы не работал учителем за копейки,а шел искать работу торгаша за норм бабло, скажу мамке с батей что они 25 лет отработали с кучей грамот и высшей квалификации, и даже на машину себе не смогли заработать, что все они нытики и "у*ки". 10 лет стажа ого-го.... с чем то я с вами согласен, но когда говорят о среднем статистическом работнике это одно а когда о каких то маргиналах типа программиста( которые очень часто говорят кто на что учился...) это другое, если в среднем все кто работает норм и не ноет будут получать 50+ т в мес, это значит что оплата жкх будет стоить 30-45 т в мес.
Гость
20 февраля 2014, 14:02
Ладно, Трудоголик... Буду я проходить через ...дцать лет ,такой вот ленивый, около твоёй могилки и посмеюсь удовлетворённо - "от работы кони дохнут!"... а, особенно в наше время, когда ты , Трудоголик, наработаешь хозяйчику и его семье на джип, а получишь за свою работу только на колёсико от инвалидной коляски....
Гость
20 февраля 2014, 14:25
Гость
20 февраля 2014, 13:43
)))))пойду скажу брату, что бы не работал учителем за копейки,а шел искать работу торгаша за норм бабло, скажу мамке с батей что они 25 лет отработали с кучей грамот и высшей квалификации, и даже на машину себе не смогли заработать, что все они нытики и "у*ки". 10 лет стажа ого-го.... с чем то я с вами согласен, но когда говорят о среднем статистическом работнике это одно а когда о каких то маргиналах типа программиста( которые очень часто говорят кто на что учился...) это другое, если в среднем все кто работает норм и не ноет будут получать 50+ т в мес, это значит что оплата жкх будет стоить 30-45 т в мес.
А что учитель (работает по полдня) или работник завода (тупит как и все, глядя на других) устал - перетрудился? Сейчас работы море особенно не нормированной - шли бы да и работали. А так хороших работников поощряют практически везде - только сейчас надо быть наглее, да и раньше любили больше не седунов, а активных людей с активной жизненной позицией.
Гость
19 февраля 2014, 20:25
Это называется развитой капитализм и мы ему не нужны,только весь капитал страны у кучки, даже людьми называть не хочу.
Гость
20 февраля 2014, 09:56
эта кучка называется - государство!
Гость
19 февраля 2014, 15:00
Убила фраза "Долги по заработной плате, образовавшиеся из-за отсутствия бюджетного финансирования, составляют 36 тысяч рублей". У моей бюджетной организации из-за отсутствия финансирования долг по заработной плате составляет более 36 тыс. руб. Все деньги на Олимпиаду ушли
Гость
19 февраля 2014, 15:11
Спад в экономике серьёзный и как следствие проблемы с зарплатами. Есть и причины спад экономики, но и условия надо создавать, с этим проблемы. Управление областью тоже не ах какое.
Гость
19 февраля 2014, 20:06
Ничего удивительного. Промышленности нет совсем, все обанкротилось. Одни торгаши.....Лесной комплекс почти задушили....и откуда деньгам взяться
Гость
20 февраля 2014, 13:55
Долги по ЗП растут и будут расти... Скоро люди от безденежья пойдут грабить прохожих. Никаких цыган не надо. Я не хочу слушать про то, что надо больше работать, крутиться и т. д.. В целом, люди деньги не воруют, а зарабатывают (преподаватели САФУ, например). Куда преподаватель пойдет крутиться??? На рынок?? Мы вроде только ушли от этих 90-х... Руководство САФУ вообще надо в тюрьму. На глазах у всего города, в наглую формировали свою мафию из проректоров, которые к науке не имели никогда никакого отношения. но зато прямые связи с бизнесом.
Гость
21 февраля 2014, 08:55
конечно же на рынок! Теперь все бюджетники: и преподаватели, и юристы, и воспитатели, и бухгалтеры, все отправятся на рынок! А в бюджете пусть тупоголовые работают! Глядишь прокакают весь бюджет в течение года! Трудоголику: бюджет и держится на трудоголиках, которые выполняют работу и за себя и за соседа, да им платить больше положенного не собираются
Гость
19 февраля 2014, 14:52
Даже в САФУ начали задерживать.
Гость
19 февраля 2014, 18:05
То ли еще будет-ой ей ей .
Гость
19 февраля 2014, 18:45
Так работайте без зарплаты, в магазине без денег хлеба не купишь, а вы свой труд за бесплатно оцениваете
Гость
19 февраля 2014, 19:37
скоро баррикады в архаре появятся чую
Гость
20 февраля 2014, 11:03
Работал и на лесозаводе и на ж.д. транспорте. Вывод такой верховенство закона должно быть. Руководители там на правах феодалов, что хотят, то и делают, да ещё и криминалу потворствуют. Нужен контроль общества и государства там: только развёл блат, кумовство - убирать, тоже и с криминалом. Это с большой долей вероятности убьёт предприятие: все эти связи, блат, бандиты, пусть и хорошие. Идёт перераспределение бабла в карманы блатной публики. Это не просто, но надо делать. Плохо то, что власть будучи также не очень чистоплотна и часто не заинтересована в прозрачных условиях ведения бизнеса. Подачки от бизнеса, участки ... тоже при деле ребята бюрократы.
Гость
20 февраля 2014, 11:35
Чё, на "майдан" агитируешь? Дык холодно, да и сторона , вроде, не южная - от холода и голода ноги быстро протянешь... А, так, есть миска баланды ,что бы ноги до завтра не протянуть .... Вроде так у нас на Севере... Хочешь "майдан" - езжай в тёплые края! Как сказал бы прапорщик Задов : "Тут Вам не там, и это Вам не то!"...