Город Скончался известный спортсмен и тренер Владимир Водовозов

Скончался известный спортсмен и тренер Владимир Водовозов

На 70-м году остановилась жизнь замечательного и высокопрофессионального тренера Владимира Водовозова. Весь его земной путь был связан с архангельским спортом. Более полувека он посвятил своему любимому делу, вырастив большую плеяду сильных легкоатлетов, создав свою уникальную методическую школу подготовки спортсменов высокой квалификации, научив побеждать и покорять новые вершины как в спорте, так и в жизни.

Среди учеников заслуженного тренера России Водовозова были члены сборной команды СССР и РФ, его воспитанники становились призерами всемирных универсиад, всероссийских студенческих соревнований и крупнейших международных стартов. Он удивительно тонко чувствовал каждого спортсмена, к каждому находил подход, и это приносило результат. Для многих он был тем, с кем делились самым сокровенным, мог не только выслушать, но и помочь, поддержать. Он умел объединять разных людей, порой с самыми противоположными взглядами и идеями, но совместная работа всегда приносила результат.

Владимир Александрович всегда искал и находил новые приемы и формы повышения эффективности учебно-тренировочного процесса, охотно делился своими опытом и находками с тренерами других регионов, участвуя в методических семинарах, издавая методические пособия. Для своих воспитанников Водовозов был настоящим учителем и другом. Он учил побеждать, покорять вершины и просто быть людьми.

Прощание с Владимиром Водовозовым состоится в понедельник, 14 апреля, с 11:00 до 12:00 в спортивном корпусе САФУ (г. Архангельск, ул. Смольный Буян, 3).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления