Город В Коноше хотят возвести современный ФОК

В Коноше хотят возвести современный ФОК

Решение главы Коношского района Олега Реутова о строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Коноша поддержал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Новый спорткомплекс будет построен в самом центре Коноши, на улице Советской. Работа по возведению нового объекта уже началась.

В новом быстровозводимом здании каркасного типа появится универсальный спортивный зал, а также тренажёрный зал, фитнес-центр, бойцовский зал и комната для занятий интеллектуальными видами спорта.

«Сегодня мы заканчиваем проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса. Общая стоимость объекта оценивается в 60 миллионов рублей», – рассказал Олег Реутов.

Реализация проекта рассчитана на два года. В новом спортивном комплексе планируется развивать мини-футбол, волейбол, баскетбол, дзюдо, самбо, тхэквондо, настольный теннис, гиревой спорт, армреслинг и фитнес-аэробику. Одновременно новый ФОК сможет принимать 120 спортсменов.

«При условии качественной работы ФОК в Коноше сможет получить федеральное финансирование. Поэтому мы этот проект, безусловно, поддержим, и в ближайшее время поставим вопрос о софинансировании строительства из областного и федерального бюджета», – обозначил планы на будущее Игорь Орлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления