Уважаемый, ГОСТЬ! Не нужно менять традиции. А погода у нас в Архангельске и в середине мая бывает не для эстафет.
Уважаемый Сергей, из-за ваших глупых традиций пол-города стоит в огромной пробке... Надо заканчивать с этим бредом. Хотите бегать - бегайте по набережной или по стадиону.. Зачем дороги то перекрывать?
Уважаемый, ГОСТЬ! Не нужно менять традиции. А погода у нас в Архангельске и в середине мая бывает не для эстафет.
Сергей явно из городского спорткомитета!
Гость
30 апреля 2014, 22:44
Гостю.Ну,почему всегда найдется какой-нибудь брюзга типа этого ГОСТЯ.Назовись,гость,кто ты.Привык скрываться под ником .Кто ты,откуда? Знал бы ты,что значит это мероприятие для города.Это больше,чем эстафета,больше ,чем спорт.По моему многие тысячи горожан приняли в свое время участие в этом действе.Это своеобразный бренд города.Сразу видно,что этот брюзга не совсем архангелогородец,или далекий от спорта человек.Он должен знать,что это традиционная эстафета и проводится она на протяжении многих десятков лет по одному маршруту.К сведению этого брюзги: В Москве также проходит в мае эстафета по всему Садовому кольцу.И никто не просит о переносе трассы в другое место,хотя и приносит проведение эстафеты некоторое неудобство.Так что,неуважаемый гость,надо уехать куда-то езжайте по объездной.2 мая-выходной день,трасса свободна.
Гость
1 мая 2014, 07:56
Уважаемый, Франц, не скрывающийся под ником, меня зовут Блохин Максим Владимирович, и я родился и всю жизнь прожил в Архангельске и в детстве, учась в школе тоже принимал участие в этой эстафете, за зачёт по физре и дальнейшему освобождению... Когда то давно, когда эта эстафета только начиналась это было приемлемо, потому что в городе было з машины на район... Сейчас город перегружен транспортом, при практически полном отсутствии транспортной инфраструктуры, и перекрытие части города приводит к огромным пробкам.. Поэтому надо не жить прошлым, а оценивать реалии и меняться под них... Уверен, что если вы проведёте опрос среди жителей, то они выскажутся против перекрытия дорог для эстафеты... И не надо путать ягодицы с пальцем... где Москва и где Архангельск... Они могут себе это позволить, у них есть объездные дороги, у нас - нет...
Гость
1 мая 2014, 22:56
Гость
1 мая 2014, 07:56
Уважаемый, Франц, не скрывающийся под ником, меня зовут Блохин Максим Владимирович, и я родился и всю жизнь прожил в Архангельске и в детстве, учась в школе тоже принимал участие в этой эстафете, за зачёт по физре и дальнейшему освобождению... Когда то давно, когда эта эстафета только начиналась это было приемлемо, потому что в городе было з машины на район... Сейчас город перегружен транспортом, при практически полном отсутствии транспортной инфраструктуры, и перекрытие части города приводит к огромным пробкам.. Поэтому надо не жить прошлым, а оценивать реалии и меняться под них... Уверен, что если вы проведёте опрос среди жителей, то они выскажутся против перекрытия дорог для эстафеты... И не надо путать ягодицы с пальцем... где Москва и где Архангельск... Они могут себе это позволить, у них есть объездные дороги, у нас - нет...
полностью поддерживаем Максима Владимировича. Можно перенести эстафету на Набережную и не надо перекрывать городские дороги.
Гость
5 мая 2014, 12:16
Гость
1 мая 2014, 07:56
Уважаемый, Франц, не скрывающийся под ником, меня зовут Блохин Максим Владимирович, и я родился и всю жизнь прожил в Архангельске и в детстве, учась в школе тоже принимал участие в этой эстафете, за зачёт по физре и дальнейшему освобождению... Когда то давно, когда эта эстафета только начиналась это было приемлемо, потому что в городе было з машины на район... Сейчас город перегружен транспортом, при практически полном отсутствии транспортной инфраструктуры, и перекрытие части города приводит к огромным пробкам.. Поэтому надо не жить прошлым, а оценивать реалии и меняться под них... Уверен, что если вы проведёте опрос среди жителей, то они выскажутся против перекрытия дорог для эстафеты... И не надо путать ягодицы с пальцем... где Москва и где Архангельск... Они могут себе это позволить, у них есть объездные дороги, у нас - нет...
Во время проведения эстафеты в Соломбале (26-го апреля) путь от ул.Кедрова до Кузнечевского моста составил 1,5 ч. Я не против эстафеты, но в связи загруженностью дорог и отсутствием альтернативных путей выезда из Соломбалы,пора бы уже пересмотреть место проведения эстафеты.
Гость
2 мая 2014, 11:38
Начало эстафеты никто не знаает!!))
Гость
2 мая 2014, 19:23
и это традиционно!!!!
Гость
30 апреля 2014, 11:03
Видел, тренируется народ на маршруте. Видел как бежат из ПГУ когда-то. Цок-цок-цок шиповки об асфальт, очень быстро мне показалось. Молодцы. Отрыв огромный. И самому как-то захотелось побежать. Хотя и спортом сам регулярно занимаюсь.
Гость
1 мая 2014, 20:03
а во сколько начало?
Гость
30 апреля 2014, 13:42
Опять умники пол-города перекроют... Кучка бедных участников, выгнанных палкой в дождь, снег и грязь, будет бегать по дорогам города и радовать глаз городских чиновников, дружно распиливающих бюджет на эстафету, а весь город будет париться в дикой пробке, радуя торговцев топливом... Ура, у всех праздник!!!
Уважаемый, ГОСТЬ! Никто и ни кого не выгоняет (палкой), в участники эстафеты еще попасть нужно. Тебя берет обида, что к распил (у) не допустили или проехать к этому месту не можешь? Добрее нужно быть, а на эстафете пилить (не те деньги) кажется и нечего.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 93%В 69 раз в Архангельске пройдет Майская эстафета