RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангельск готов стать мировой тренировочной базой

Архангельск готов стать мировой тренировочной базой

Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) предварительно одобрила включение базы, состоящей из гостиницы «Пур-Наволок» и тренировочной площадки на стадионе детско-юношеской спортивной школы №6, в каталог баз команд Чемпионата мира по футболу 2018 года.

С инициативой по включению Архангельска в проектный список тренировочных баз была выступил губернатор Игорь Орлов. В течение года правительство региона вело работу с экспертами, представителями оргкомитета Чемпионата мира по проработке всех деталей размещения спортсменов и обеспечению достойных условий для тренировок.

Данную инициативу губернатор также обсуждал на встречах с президентом Российского футбольного союза Николаем Толстых и министром спорта России Виталием Мутко.

Очередной шаг в подготовке – подписание трехстороннего соглашения между оргкомитетом, FIFA и собственником тренировочной площадки, а также соглашения между уполномоченным агентством FIFA и собственником гостиницы «Пур-Наволок».

После подписания соглашений список баз команд будет утвержден FIFA. Следующим этапом работы станет внесение изменений в федеральную целевую программу по строительству стадионов тренировочных баз команд, утвержденных FIFA.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления