Город Клубный чемпионат России по настольному теннису стартует в Поморье

Клубный чемпионат России по настольному теннису стартует в Поморье

С пятого по восьмое июня в центре развития спорта «Норд-Арена» состоится плей-офф Премьер-лиги Клубного чемпионата России по настольному теннису среди женских команд.

Среди гостей чемпионата – президент Федерации настольного тенниса России Виктор Батов. Он отметил, что Клубный чемпионат – одно из важнейших соревнований по настольному теннису в России, так как оно вносит свою долю в подготовку сборных команд страны.

В Клубном чемпионате России играет порядка 160 команд, разделенных на лиги. Завтра на соревнованиях сразятся самые лучшие команды России женской Премьер-лиги, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Команды клуба «Родина» уже восемь лет выступают на различных чемпионатах России. Наша сборная команда «Родина» в составе Анастасии Вороновой, Юлии Прохоровой, Натальи Пятериковой и Zou Yang вновь поборются за звание чемпионов и на данных соревнованиях.

Главным судьей соревнований выступит судья международной категории Владимир Рубинер из Москвы. Заместитель главного судьи – судья международной категории Светлана Федорова. Уже сегодня команды активно тренируются перед завтрашними матчами. Начало соревнований в 10:00 пятого июня в центре спортивной подготовки «Норд-Арена».

Право провести соревнования подобного уровня Архангельск завоевал благодаря клубу настольного тенниса «Родина», занявшему первое место по итогам IV тура Клубного чемпионата России. В соревнованиях примут участие четыре сильнейшие команды из Нижнего Новгорода, Таганрога, Тюмени и Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления