Город В столице Поморья пройдет финал первенства по парусному спорту

В столице Поморья пройдет финал первенства по парусному спорту

Финальные гонки первенства состоятся 28-29 июня и пройдут в районе городского пляжа, украсив День города разноцветьем парусов.

В эти дни планируется разыграть комплекты медалей в гонках одиночных яхт «Луч» и «Мини-луч». Соревнования пройдут на виду у горожан. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Архангельская для участия в областных соревнованиях и регатах, проводимых вне пределов Архангельской области, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Первенство города, посвященное юбилею Архангельска, было запланировано к проведению с 24 по 29 июня. 24 июня соревнования пришлось отменить из-за неблагоприятных погодных условий. Но уже 25 июня отважным спортсменам удалось провести три гонки в классе «Оптимист», несмотря на сильный порывистый ветер и довольно низкую температуру воздуха.

В сложнейших соревновательных условиях победу одержал Степан Пахтусов, второе место занял Вадим Горбатов, третьим призером соревнований стал Михаил Козлов.

На 26-27 июня организаторами запланированы гонки в классах «Кадет» с экипажами их двух человек.