Город В Новодвинске прошла специальная олимпиада по бочче

В Новодвинске прошла специальная олимпиада по бочче

В минувшие выходные в Новодвинске состоялся открытый турнир по бочче под эгидой Специальной Олимпиады. Как отметил председатель правления архангельской региональной общественной организации «Специальная Олимпиада России» Никифор Джанелидзе, турнир был необычен: в нем принимали участие как дети, так и молодежь от 18 до 30 лет.

Турнир проходил в два этапа: сначала было обучение, так как бочче – это новый вид спорта. Ребята соревновались как отдельно, так и вместе с родителями. По результатам соревнований четыре команды вне конкурса были приглашены на летние Беломорские специальные игры, которые состоятся в Новодвинске осенью.

Все участники турнира получили грамоты, медали и сладкие призы. Также в ближайшее время в Архангельске состоится акция «Спецолимпиец», целью которой является информирование общественности о возможностях и потребностях спортсменов-инвалидов, а также способствовать реализации мероприятии направленных на улучшение качества их жизни.

Бочча – паралимпийский вид спорта для инвалидов с тяжелейшими формами заболеваний ДЦП и неврологическими поражениями двигательных функций всех четырех конечностей. Этот вид спорта начал развиваться на международной арене с 1980. Впервые бочча вошла в программу паралимпийских игр в 1994 году.

Фото: Фото с сайта Рaralympicsportrussia.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления