Куда принести много просроченных продуктов а то собаку ими боюсь кормить.
Гость
14 июля 2014, 12:27
А они Вискас и Китекет есть будут?
Гость
14 июля 2014, 16:02
Гость
14 июля 2014, 12:12
Куда принести много просроченных продуктов а то собаку ими боюсь кормить.
Когда придет враг и начнет резать твою семью, по твоей логике все вокруг должны будут весело смеяться, так?
Гость
14 июля 2014, 16:00
Люди не в чем не виноваты, а упрекать не их надо а тех кто Наш Архангельск и область довели до ручки. Пусть люди устраиваются, работают.
Гость
14 июля 2014, 13:40
Я удивляюсь! Ведь беженцы - не украинские олигархи, не их нечестные политики. Это простые люди, которые хотят уберечь своих детей. Не дай вам бог пережить то, что пережили они! Ну и что, что приехали! А вы бы тоже оставались жить под бомбежкой, рискуя утром не проснуться? Да, в регионе куча проблем! Но разве они решались раньше! Беженцы или нет - все равно ничего не изменится. И их что, поселили к вам домой, на вашу шею? Залезли в ваш кошелек? Всего лишь попросили ваши ненужные вещи. Не хотите помочь - не помогайте, никто с вас последнюю рубашку не снимает. А то, что деньги из бюджета, деньги налогоплательщиков - да и слава богу что эти деньги пойдут на благое дело! Меньше уляжется в карманах чиновников. И пусть все недовольные представят себе: у вас совсем нет жилья и имущества, нет даже страны, нет работы вообще никакой, но есть дети, жены и родители. Так кому там плохо под мирным небом, с крышей над головой и с регулярной зарплатой?
Гость
15 июля 2014, 11:44
Наши деньги уйдут на благое дело....но так как карманы у чиновников не должны стать легче то ждите нашего любимого повышения тарифов...и всякой лабуды...они свое отобьют....только ныть опять на сайте будем откуда такие цифры....
Гость
14 июля 2014, 18:55
Проблемы города на совести городских властей, а людей надо принять и помочь.
Гость
14 июля 2014, 12:37
Ну и цинизм, такое впечатление что они приехали к нам и у них толька одна мысль, как бы отобрать наши рабочие места, жилье , территорию о чем вы... Думаете им хотелось уезжать и ехать к нам, не они это решали. Я тоже много чем не доволен, но все-таки давайте оставаться в первую очередь людьми, а не быдлом.
Гость
14 июля 2014, 14:06
От Войны ни одна страна не застрахована, я горжусь тем, что в нашей стране еще есть люди, которые помогают и готовы приютить беженцев! Мы Великая Страна, а то что у власти Украины деспот и тиран, в этом обычные граждане не виноваты.
А те, которые категоричны к беженцам, сидите в своих норках...и не дай бог случится подобное....будете сидеть с детьми дома либо посылать жен защищать страну????? Удачи, господа, это мерзко!
Гость
14 июля 2014, 21:02
Женщин с детьми разместить, мужиков отправить обратно защищать свой дом.
Гость
14 июля 2014, 21:48
Что ж у них за мужички тогда, которые бегут побросав всё своё? Где же русская душа и всё остальное????
Гость
14 июля 2014, 19:27
Русские своих не бросают. И чужим, даже если по крови чужие, в беде помогают. А злобным неудачникам, не способным наладить СВОЮ жизнь здесь и сейчас, скажу так: идите лесом! Вы подобны злобным укропам, к ним и идите. А нормальные люди- с душой и сердцем- помогут всем, чем могут.. И на ваш злобный моськин лай- убогих душой особей, НАПЛЕВАТЬ!!
Гость
14 июля 2014, 12:23
Как стыдно за россиян, за людей, предки которых всегда помогали другим, делились кровом, одеждой, едой! Неужели от людей, грудью встававших на защиту обиженных и угнетенных, жертвовавших собой за мир во всем мире, взошли такие гнилые семена???? Так вот, если вы называете этих людей хохлами, они, в отличии от вас, всегда называли себя РУССКИМИ! И не их вина в том, что какой-то идиот отделил Луганскую и Донецкую область и отдал их Украине!!! И не дай Бог нам пережить войну! Ведь сейчас, как никогда, актуальны слова наших бабушек: "Лишь бы войны не было!"
Гость
14 июля 2014, 13:37
Я с Вами согласен,но где справидливость?Посмотрите как живут наши необеспеченные АРХАНГЕЛОГОРОДЦЫ,даже субсидии урезали а коммуналку подняли,а Украине всё на блюдечке!
Гость
14 июля 2014, 14:11
Гость
14 июля 2014, 13:37
Я с Вами согласен,но где справидливость?Посмотрите как живут наши необеспеченные АРХАНГЕЛОГОРОДЦЫ,даже субсидии урезали а коммуналку подняли,а Украине всё на блюдечке!
Давайте не будем искать справедливость (искателей и без нас хватает!). Просто живите и поступайте по своей совести!!!
Гость
14 июля 2014, 16:09
Гость
14 июля 2014, 13:37
Я с Вами согласен,но где справидливость?Посмотрите как живут наши необеспеченные АРХАНГЕЛОГОРОДЦЫ,даже субсидии урезали а коммуналку подняли,а Украине всё на блюдечке!
На каком блюдечке? Поселили в санаторий на время?
Гость
14 июля 2014, 10:55
Себя и своих детей поставьте на их место, а уж потом выводы делайте, как их принимать. Это не шатающиеся по свету цыгане, это люди, которые засыпают и не знают, проснутся или нет. Стыдно за Вашу позицию.
Гость
14 июля 2014, 11:20
Мы на своём месте, а вы если хотите то примеряйте их места.
Гость
14 июля 2014, 11:28
пусть они стыдятся за то что БЕГУТ и НЕ защищают свою жизнь там где родились
Никто пока не ответил из них на один простой вопрос
Куда побегут если война случится в России?--куда?
или начнут сдаваться на милость своих убийц?
Гость
14 июля 2014, 11:36
Сейчас поставлю и поеду в Крым.
Гость
14 июля 2014, 12:53
Когда приходит беда, помогают те, кому самому было плохо. Не надо злословить. Не надо унижать людей, которые уже хватили лиха войны. И не дай бог никому оказаться на месте беженцев с Украины. Неважно, какой они национальности, важно, что люди оказались в беде и без крыши над головой. У них ничего нет, давайте будем немного милосердны и поможет кто чем может. А подонков и у нас хватает, не только на Украине.
Гость
14 июля 2014, 13:03
Очень хочется надеяться, что добрых людей на нашей поморской земле гораздо больше, чем тех, кто пишет бред, типа "понаехали тут".
Гость
14 июля 2014, 22:11
Читаю комментарии и удивляюсь ,до чего злые у нас люди.Помогать надо друг другу ,а не гадить.Хотел бы оказать финансовую прибывшим беженцам.
Гость
14 июля 2014, 22:29
слушай мужик ,а мне не хочешь оказать фин. помощь,а.у меня дом подает нужно 250т.р
Гость
14 июля 2014, 16:13
вот я не пойму! почему именно в города их везут? у нас в вельском да и не только в районах области полно брошенных деревень! дома пустуют ни кто не живет! да надо сделать хотя-бы не большой ремонт. но там спокойно и тихо! пусть подымают наше заброшенное сельское хозяйство! дадут им денег для покупки коров и какого-нибудь скота! картошку можно садить морковь свеклу лук чеснок!пусть ходят там в лес по грибы и ягоды! и продают их! ну почему именно в центральные города надо везти? на все готовое! у нас в стране у самих нищета да голоторвань! да и места для постоянного проживания в городе нет! да и сами подумайте какими глазами будет смотреть семья на беженцев которым дадут жилье в городе а те кто его ждет в ветхом жилье десятками лет останется ни с чем?
Гость
15 июля 2014, 09:21
Дома в деревнях? Так-то у них собственники есть...
Гость
15 июля 2014, 12:23
Гость
15 июля 2014, 09:21
Дома в деревнях? Так-то у них собственники есть...
Согласен полностью, а на счет собственников, так больше половины на самом деле бесхозяйные дома, и целые деревни.
Гость
14 июля 2014, 20:53
Пожалели бы людей,они тоже Русские.Наши Старцы пророчили что в последним времена люди станут завидувать,будут раздражаться,гневатся, недоброжелатели.
Гость
14 июля 2014, 22:41
Сколько злых комментариев, действительно можно подумать что беженцев поселили в вашу квартиру и заставили кормить. Стыдно коренные поморы. Люди бегут от войны, в основном женщины и дети, их всего то 117 капля в море в сравнении с населением Архангельска. Надо помочь людям.
Гость
14 июля 2014, 23:53
Почитала комментарии.... УЖАС! Так стыдно, что живу с такими людьми в одном городе, твари вы. А если с каждым из вас случится беда? А если война? Подумайте о своих семьях. Не будьте такими бессердечными. Никто не просит вас последнее отдавать, просят посильной помощи
Гость
15 июля 2014, 03:19
Робята! Очнитесь, в Архангельске давным давно уже море украинцев и наше северное гостеприимство является приютом для гостей из южных широт. Что совсем не прямо пропорционально в отношении к Поморам, Нас увы не так радушно встречают...... а порою еще и клянут за нашу добродеятельность.
Но даже при всех раскладах НЕЛЬЗЯ относится к ЧУЖИМ детям и женщинам с такой НЕПРИЯЗНЬЮ !!!!!!
Поможем в Сотый раз...... а рассудит Всех пусть Бог.
Мы же Северяне........ а не БАРАХЛО !!!!
Гость
15 июля 2014, 08:14
Помочь конечно надо,но не в ущерб местным жителям.Тут и так многие не живут,а выживают.А правительство беженцам и жилье,и мат. помощь,и работу сразу и т.д. и т.п. Играют на публику как обычно.... А местные живите как хотите....Отсюда и негатив у людей.
Гость
14 июля 2014, 18:02
Столько негатива по поводу приезда!!! Откуда вы знаете что не окажетесь завтра на их месте??? И диванных интернетных бойцов погляжу многовато!!! Русские своих не бросают!!!
Гость
14 июля 2014, 19:59
В том то и дело что русские. А хохол он и в Африке хохол.
Гость
15 июля 2014, 09:22
Гость
14 июля 2014, 19:59
В том то и дело что русские. А хохол он и в Африке хохол.
Они такие же русские! И всегда считали себя русскими!
Гость
14 июля 2014, 11:26
Эти люди еще ни чего не сделали плохого, а их уже гонят. Гостеприимство из некоторых так и прет...
Гость
14 июля 2014, 11:52
Мы их к себе не звали, соответственно поговорке они хуже татар хоть они и украинцы.
Гость
14 июля 2014, 13:17
Да уж!!! не думала, что так много озлобленных граждан.
Оставить женщин с детьми свою страну защищать??
А если у нас, не дай бог, такое случиться?? Тут останетесь??? И детей своих будете опасности подвергать???
Их поселили не в маневреной жилье,а в санатории. Так же, через месяц-два пойдут работать.
НЕ ОТ ХОРОШЕЙ Жизни они к нам приехали.
Будьте добрее. Они вам ничего плохого не сделали
Гость
14 июля 2014, 12:44
Я и не думал что живу с такими бездушными людьми, север всегда отличался добродушием людей, теперь окончательно понятно, надо переезжать с этого неблагоприятного региона (лесозаводы разорили, дорог нет, кругом мусор, коммуналка запредельная, ни каких северных реально нет, власть бездействует или действует в своих интересах, теперь в добавок ещё и люди озлобились).
Гость
14 июля 2014, 13:50
Точно мужик,давай на украину.Там все для людей.Мужик сказал ,баба сделала
Гость
14 июля 2014, 13:58
Вы это расскажите архангелогородцам проживающими за высокими неприступными красивыми заборами! Вот уж кто самый заботливый о народе!
Гость
14 июля 2014, 14:13
почему то многие и Вы в том числе, путают необходимость северян жить общиной(так выживать легче), с какими то непонятными душевными качествами, зачастую понапрасну приписываемыми жителям русского севера...
странно было бы ожидать от потомков ссыльных, всякого рода уголовных элементов и т.п. какой то доброты... читайте Абрамова с Личутиным у них всё показано про северян...
Гость
14 июля 2014, 16:30
Люди лишились жилья , работы - а их за это упрекают, глумятся. Спрашивают несовершеннолетних и гражданских лиц - почему не взяли в руки оружие и не стали из него убивать ? Причем "люди" задающие такие вопросы обладают своеобразной совестью . Ведь сами они если лишатся здесь жилья то с благородным негодованием потребуют от власти где либо их разместить и оказать необходимую помощь, причем они не ожидают , что власть их обвинит в ДЕЗЕРТИРСТВЕ , трусости , безволии и не желании восстановить своими силами свои разрушенные дома . А к людям пережившим несчастье у них другое отношение - им зачем то задают вопросы куда они пойдут если в России будет война и не хотели бы они покушать кошачий корм или пищевых отходов ? Некоторым "товарищам" особенно смешным кажутся вопросы про пищевые отходы для людей попавших в трудную жизненную ситуацию. Ну что ж, в этом мире нет справедливости все об этом знают и если нет совести , то "человек" абсолютно свободен и весел.....
Гость
14 июля 2014, 11:47
И не стыдно вам? женщин и детей на войну гоните? защищать наш язык? как должно было бы горестно вашим дедам и прадедам, которые на войне женщин в первую очередь защищали и детей своих. Дай Бог вам никогда не узнать того, как гибнут дети на войне, а ваши жены их оплакивают. Неужели эти здесь мужчины пишут? неужели за таких мужчин выходят замуж еще женщины?
Гость
14 июля 2014, 13:11
Единственный вопрос возникает--А куда они побегут если война начнется в России?
нет --правда
вспомнил 41 год как убегали за Волгу
Они тоже начнут бежать лишь бы НЕ Защищать свою землю и свою жизнь?
так куда ты с детьми побежишь если война начнется у тебя ДОМА?
Гость
15 июля 2014, 12:00
Гость
14 июля 2014, 13:11
А Вы узнайте, так для общего развития, сколько в 41 украинцев на украине погибло, когда они пытались сдержать натиск немцев и на все иначе посмотрите возможно.
Гость
14 июля 2014, 11:55
Они тоже были на своем месте до поры до времени, так что не зарекайтесь. И по поводу защиты их Родины кричать не стоит громко, так как беженцы, в основном, женщины и дети.
Гость
14 июля 2014, 12:50
Остановите отток жителей ИЗ Архангельской области и города. Сначала обеспечте своих нормальным жильем. А потом можно и в благородство играть.
Гость
14 июля 2014, 23:36
Люди будьте терпимее к чужим бедам!
Наш регион не сахар! Многие просто уедут сами.
Гость
15 июля 2014, 17:28
Уверен, что любой регион для беженцев - это промежуточная остановка перед переездом в Москву.
Гость
15 июля 2014, 08:58
опомнитесь,люди, почему столько злости? я бы тоже спасала своего ребенка, и бежала бы куда могла
Гость
15 июля 2014, 09:33
Трудно представить, что баба с грудничковым ребенком сбежала, чтобы потом устроиться на работу!))))))
Сами догадаетесь, на чью шею их сейчас повесят?
Или подсказать: на вашу лично и вашего ребенка, дефицитный бюджет области еще никто не отменял!!!
Так что, не зарекайся, если тебе самой и твоему ребенку скоро есть будет не на что!!!!!!
И плату по ЖКХ с 1 июля не забудь проверить, поднялись тарифы, знаешь???
Гость
15 июля 2014, 10:51
Поморы,вы чё,охр...ли чтоли?Нас,белых,и так мало.Вся страна уже в ч...х и узкоглазых.В Москву или Нижний для примера съездите,посмотрите.Там они уже ВЕЗДЕ.А тут украинцы едут,наши,белые,Киевская Русь.Пускай приезжают,кровь разбавят.Может,и семьи создадут.И будем жить,и нас будет больше.А,значит,дольше продержимся мы,белые,те,кого и так у нас в России уже мало.Те детей рожают как из пулемета,а у нас на семью часто один ребенок.Вот так-то.Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА РУССКИЙ СЕВЕР.
Гость
15 июля 2014, 17:26
Когда-то в Москву стали приезжать лимитчики - работали на заводах, им не хватало культуры. Жаль, что в стране, давшей миру писателей, композиторов, художников, так много духовно неразвитых, равнодушных к культуре граждан. В Москву приезжают работать в офисах люди с высшим образованием, но они говорят "С Москвы", а не "из Москвы", мне это режет слух. Пока что начитанным очень сложно найти пару. Более того, в Москве сложно встретить москвича.
Гость
14 июля 2014, 11:16
Наш "царек" азартно играет в геополитику, а издержки - в виде наплыва беженцев пусть народец разгребает. Не "царское" это дело. У самого свыше 15 резиденций. Там бы беженцам было явно комфортней.
Меня забавляют некоторые комментарии. Тоже мне авторитеты. Мурманск основан лет 100 назад. И сколько среди его основателей поморов и саамов? Да и Архангельск произрастал в основном за счет приезжий из других регионов России, Украины и Белоруссии, а не только за счет естественного прироста поморов. И откуда такое чванство, ханжество и равнодушие к чужому горю?
Гость
14 июля 2014, 18:23
представляю как им неприятно читать всё это ,жалко всех людей кто вынужден не по своему желанию покинуть свой кров. всё наладиться везде есть понимающие люди которые помогут. главное что живы а бог даст сил преодолеть всё это!!!!
Гость
14 июля 2014, 20:20
А что,очень удобно,в Госпитале на Варавино целый 2й этаж пустует,да и вакансий много т.к к ним никто не идёт работать,вот вам и жильё с работай сразу! Пусть живут,работают пока не утрясётся всё,бедные во общем то люди,не дай бог никому такого!
Гость
15 июля 2014, 00:01
Пусть уж лучше с Украины, русская кровь всё же у нас одна течёт. Надо помогать таким которые лишились всего, они же не на запад побежали, а к своим по крови.
Гость
14 июля 2014, 14:02
Хороши герои, че воевать с ними будете? Хорошо, что приехали, места всем хватит, а бездельники всегда недовольны.
Гость
14 июля 2014, 13:15
А на счет проблем в городе.это правда.Легче нашим ЧИН.переключится на чужаков,чем заниматься реальными делами в городе.
Гость
14 июля 2014, 13:48
Какие все таки добрые и отзывчивые люди в нашем городе живут.
Гость
14 июля 2014, 14:38
И это пишут настоящие Поморы? Фу, противно что я с Вами живу в одном городе. Упаси бог с Вами мне в жизни пересечься.
Гость
14 июля 2014, 15:23
Уезжай в Крым там тебя ждут.
Гость
14 июля 2014, 15:39
А это и не поморы!
Гость
15 июля 2014, 12:20
Гость
14 июля 2014, 15:23
Уезжай в Крым там тебя ждут.
А тебя-то ждут где-нибудь? Чем интересно ты Помор занимаешься по жизни, кроме как националистические комменты пишешь?
Гость
14 июля 2014, 14:08
Я не пойму, что именно Вам они сделали плохого??? Или они у вас хлеб из рта вынимают( не хватает тебе денег иди работай!!)?? Это женщины с детьми... Подумайте сами! Как дети груднички могут взять калаш в руки и пойти воевать? Я посмотрю на Вас если Вы попадете в такую же ситуацию, как вы будете действовать.. Или Вам не позволяет национал. Идеология их принимать, то это другой разговор... Мне жалко Вас.. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Гость
15 июля 2014, 00:56
Позор комментаторам. Просто позор :(
Вы, живущие там не видели того, что творится в Ростовской области. Никому не пожелаю.
Гость
15 июля 2014, 09:27
Видел вчера по ТВ, как из русского Донецка баба одна показывала на свой дом, дескать, боимся здесь оставаться. Поэтому загрузили автомашину до потолка разным скарбом, продуктами. Говорит, все мясо,колбасы из холодильника достали, с собой везем. И мангал с собой взяли. Будем или в лесу жить,или куда еще поедем!
)))))))))))))
Подготовились знатно!!!
Главное: мясо, колбаса, мангал...
Такие вот они все - ЮЖНЫЕ РУССКОГОВОРЯЩИЕ...
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
14 июля 2014, 13:59
Складывается впечатление, что здесь есть провокаторы, специально старающиеся нас поссорить и навсегда разъединить с нашими славянскими братьями! Так вот, вас -мало! А нормальных людей -все-таки больше!!!
Гость
14 июля 2014, 16:42
Здесь есть аморальные люди которые по всем статьям пишут коротенькие комментарии и в этой теме отметились глумясь над несчастьем людей.
Гость
15 июля 2014, 11:46
у нас и ссорить никого не надо...каждый день пишут про бытовухи соседей...город загнули...разорили...что ждать от жителей кроме негатива и плевков во все стороны
Гость
14 июля 2014, 11:18
На работу всех. Дали жилье- пускай сами деньги зарабатывают
Гость
14 июля 2014, 11:50
Они ведь все хотят директорами работать.
Гость
14 июля 2014, 14:36
Гость
14 июля 2014, 11:50
Они ведь все хотят директорами работать.
и миллион зарплата
Гость
15 июля 2014, 11:53
В Архангельске полно работы, которую мы архангелогородцы выполнять не хотим, думается зажрались, может хоть эти люди с правильной позиции подойдут, что любая работа нужна и важна для общества
Гость
14 июля 2014, 15:17
Беженцы, оказавшись на юге РФ, ищут работу у фермеров. Не знаю, что делать на севере. В конечном счете, думаю, поедут в Москву. Предвижу дефицит НОРМАЛЬНОЙ работы в столице уже через 10 лет. Среди работодателей есть непорядочные.
Гость
14 июля 2014, 18:32
Даааа, стыдно за вас СЛАВЯНЕ, вы ли это или это говорит просто зависть человеческая??? Беженцы - то, что кусок хлеба у вас забрали или угол в квартире отобрали??? Не понимаю смысл этого концерта, ведь 100% то вас помощи им будет 00000, так что тогда тут воду-то мутите??? Ради показухи какой, так выступайте у себя дома на кухне, мы живем в цивилизованном обществе и такие концерты впору давать истеричкам, которым нечем заняться. Причем тут субсидии и коммунальные, почему вам все время кто-то должен????? Вы то сами многого достигли в этой жизни,что-бы так бранить этих людей???? 100% семь классов, судя по грамотности, больше никаких перспектив. КТО ХОЧЕТ, ТОТ ВСЕГО ДОБЬЕТСЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, а так языком чесать - ну не мужское это дело, правда сомневаюсь- есть ли тут они вообще!!!!!!
Гость
14 июля 2014, 21:43
чо толку обсасывать,все давно решено.зато все сразу активизировались.сколько людей столько мнений.у каждого своя правда
Гость
15 июля 2014, 03:53
Народ,коменов особо не пугайтесь.Это 99% процентов школота Украинская с зачумленными мозгами налезла.На форумы бандеровские загляните-офигеете от этих кровожадных упырей.А по жизни уроды везде есть.Жизнь их сама на свалку выбросит. Все ок.Работы в городе валом.Тем более что из Архангельска народ местный активно выезжает.
Гость
15 июля 2014, 09:25
Русский город Архангельск принимает русских людей, всё нормально. Чего вой-то развели, безнационалы?
Гость
15 июля 2014, 09:34