Город Игорь Орлов отругал мэрию за медлительность

Игорь Орлов отругал мэрию за медлительность

Губернатор Игорь Орлов подверг жёсткой критике неспособность мэрии Архангельска контролировать ход строительства социальных объектов.

«Торги по строительству в Цигломени домов для переселенцев из аварийного жилья прошли месяц назад, но график работ до сих пор не готов! Понятно, что дома вы в срок не построите и из программы вылетите. Вы вообще можете хоть что-нибудь сделать вовремя? На строительстве стадиона для ДЮСШ №6 не освоены 75 из 105 миллионов. Немедленно готовьтесь съездить на объект!», – сказал глава региона.

Министр промышленности и строительства Андрей Шестаков опроверг то, что работы затягиваются, поскольку министерство по делам молодёжи и спорту не закупило искусственное покрытие для футбольного поля.

В частности, министр пояснил, что покрытие, о котором идёт речь, укладывается в самый последний момент, затем на него монтируются ворота. А все остальные работы по устройству беговых дорожек, волейбольной и хоккейной площадок могут и должны быть выполнены до устройства футбольного поля. Подрядчик осваивает семь миллионов рублей в месяц, а должен – не менее двадцати пяти миллионов рублей. Для этого объёмы работ нужно нарастить как минимум в три с половиной раза, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Представители министерства по делам молодежи и спорту проинформировали, что искусственное покрытие для футбольного поля поступит в регион 10-15 сентября, торги на его покупку уже объявлены.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления