Город Наталья Подольская – «серебряная» чемпионка мира

Наталья Подольская – «серебряная» чемпионка мира

В Москве, на гребном канале в «Крылатском», завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Заключительный день соревнований стал счастливым для представительницы Архангельской области, мастера спорта России международного класса Натальи Подольской.

В эстафете 4x200 метров северянка вместе с напарницами по национальной сборной – Еленой Тереховой, Натальей Лобовой и Анастасией Панченко выиграла серебряные награды мирового форума. Сборная России преодолела дистанцию за две минуты 48,833 секунды, уступив на финише лишь команде Польши (2,47,793). Третье место – у сборной Белоруссии (2,49,762).

В общекомандном зачете сборная России заняла второе место. В активе российских спортсменов восемь медалей – четыре золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

Победителем медального зачета стала команда Венгрии, завоевавшая 17 наград. Третье место заняла сборная Германии.

Наталья Подольская родилась 14 октября 1993 года. Мастер Спорта России. Многократная победительница первенств и чемпионатов России, победительница первенства Европы-2011, серебряный призер первенства Мира-2011, участница Юношеских Олимпийских игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления