RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Архангельске открываются новые спортивные площадки

В Архангельске открываются новые спортивные площадки

8 сентября у здания архангельской школы №59 открылась новая площадка для мини-футбола. Её появление стало возможным благодаря участию Архангельской области в федеральной программе Российского футбольного союза «Хет-трик». Новую площадку испытали на прочность учащиеся девятых классов школы №59.

Современный спортивный объект стоимостью 2,5 миллиона рублей запущен в работу полностью за счёт внебюджетных источников финансирования. Одним из основных условий при передаче имущества муниципалитету является обеспечение доступности площадок для всех жителей города, а также надлежащее содержание спортобъекта.

В ближайшее время планируется открытие после реконструкции стадион ДЮСШ №6 в Северном округе, куда вложено больше 100 миллионов рублей федеральных и областных инвестиций. Также недавно было принято ещё одно важное решение – спортивный комплекс Исакогорского детско-юношеского центра получит федеральную субсидию в объёме более 12 миллионов рублей на поставку спортивно-технологического оборудования, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

На этом работа по открытию новых спортивных площадок в Архангельске не закончится. На очереди – ввод в эксплуатацию ещё одного поля для мини-футбола у средней школы №11.

Второе поле также будет открыто благодаря участию региона в программе «Хет-трик». Первоначально площадка должна была быть стандартных размеров: 40 на 20 метров. Но благодаря поддержке министерства спорта и лично губернатора это поле будет больше – 40 на 60 метров. Это позволит проводить всероссийские соревнования по мини-футболу на призы клуба «Кожаный мяч» не только в формате «пять на пять», но «девять на девять.

За последние два года в Архангельске было открыто шесть современных спортивных площадок.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления