А по информации Правительства области у нас все хорошо и санкции ЕС не страшны. Уровень стоимости ЖКХ, бензина и продуктов самые низкие на северо-западе России. А торговцы продуктами думают иначе и мнение губернатора это так: пустое. Такое впечатление, что руководители области разного уровня живут в своем маленьком мире. А он в это время на передаче "Умники и умницы" рассказывает как он и его дети стали поморами.
Гость
27 октября 2014, 17:15
А треска? стейки были в районе 100 рублей, стали 170 рублей - на 70%, семга на 40%уже 800-850 рублей и все таже норвежская. Но если доставляют контрабандой, то и продавать надо подпольно с наценкой за риск. Тогда будет понятно. Это касается и сыра. разброс цен огромен. Сыр масдам стоил 340, сейчас в "Магните" 430, "Гаранте" 455, "Петровском" 530. И все это в магазинах , расположенных на перекрестке Новгородского и Выучейского в 50 метрах друг от друга.
Гость
27 октября 2014, 19:16
Меняйте город и ходите в ленту, окей и ашан. Там нет такого беспредела.
Гость
27 октября 2014, 19:37
Живите по средствам. Купите треску целиком и порежьте ее на куски, вот вам и стейки, гораздо дешевле чем в магазине. Вместо сыра маасдам за 530 рублей купите голландский за 270. Читаю ваш пост и вспоминаю пословицу "Кому-то жрать нечего, а кому-то и жемчуг мелкий"
Гость
27 октября 2014, 21:20
Гость
27 октября 2014, 19:37
Живите по средствам. Купите треску целиком и порежьте ее на куски, вот вам и стейки, гораздо дешевле чем в магазине. Вместо сыра маасдам за 530 рублей купите голландский за 270. Читаю ваш пост и вспоминаю пословицу "Кому-то жрать нечего, а кому-то и жемчуг мелкий"
так треска-то тоже подорожала в альбатросе была 100-110, а стала уже 145, это за 3 недели на 40-45 %
Гость
27 октября 2014, 19:45
Так откуда сыру-то взяться? Его из молока делают коровьго и козьего. А состояние нашего сельского хозяйства все знают. Хорошо что хоть картошку сами еще ростим!
Гость
27 октября 2014, 21:18
А мы и творог из ,своего, козьего молока делаем. И коза пока цены не поднимает)))
Гость
28 октября 2014, 08:18
Гость
27 октября 2014, 21:18
А мы и творог из ,своего, козьего молока делаем. И коза пока цены не поднимает)))
Мы с мужем в своё время решили: он - на заработках, а я дома с детьми и хозяйством. Завели корову и прожили всякие кризисы и дефолты в сытости. Жили небогато, но сытно и всё было стабильно. Но главное вырастили здоровых детей. Поэтому призываю граждан у кого есть возможность уехать из города в деревню - уезжайте, там и лес, и река и огород с хозяйством вам обеспечат относительно спокойную и сытую жизнь. Главное - не лениться!!!
Гость
27 октября 2014, 15:19
Хоть в чем то впереди, но почему то не радует это.
Гость
28 октября 2014, 08:33
Это иллюзия, россияне. Царь же сказал, что санкции на нас не отразятся и повышения цен не будет. И если вам кажется, что цены повысились, стоит обратиться к окулисту для проверки вашего зрения и в спецслужбы для проверки вашей благонадёжности и патриотизма.
Гость
27 октября 2014, 15:15
Хоть в чем-то мы первые...
Гость
27 октября 2014, 15:32
Все понятно,можно валить на санкции,на поставщиков,а я бы добавил ещё монополия в торговле,развал собственного сельского хозяйства,лоббирование чужих интересов процветает...то ли ещё будет
Гость
28 октября 2014, 11:20
Как сказало правительство,оснований для повышения цен нет.Значит,будем повышать без оснований!
Гость
27 октября 2014, 15:01
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!!! Переезжаем в Волгоград ))))))) Всем привет! Помором стало очень тяжело!
Гость
27 октября 2014, 15:15
Когда же мы будем лидерами по ЗП???
Цены растут северные хотят убрать. В чем радость у нас должна заключаться???
Да и по ценам на рыбу у нас неутешительно. Живем на море цена рыбы как в пустыне.
Гость
27 октября 2014, 15:14
а по телеку говорят что всего на 5-9% подорожало всё!
Гость
27 октября 2014, 22:29
На балконе держите, аль в ванной?
Гость
28 октября 2014, 10:23
А наши губер, мэр, антимонопольщики, общество прав потребителей, да и ПРОКУРАТУРА разве не видят этот беспредел в ценах?! Торгаши обнаглели вконец и всем пофиг!!! В магазин даже старшно заходить стало из-за этих диких скачков цен. Какие там санкции?! Под этот шумок взяли и взвинтили цены на свой же, отечественный, товар. Причем повсеместно! А власть только языком трепать может. А может она в доле с торгашами? ВЕДЬ НИКАКИЕ СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕ МОГУТ ПОВСЕМЕСТНО ПОВЛИЯТЬ НА ТАКОЙ РЕЗКИЙ, ДИКИЙ, СКАЧЕК ЦЕН НА ПРОДУКТЫ !!!
Гость
27 октября 2014, 15:42
Цены растут под влиянием спроса. Так много крыс и мышей в Архангельске?
Свою коровку надо приобретать,правда она не дешевле калины будет по цене.
Гость
27 октября 2014, 17:00
Позитивный материал.Хоть в чем-то, первые!
Гость
28 октября 2014, 05:41
Мы всю планету могли вместо нефти жрачкой завалить, свои карманы важнее......9
Гость
28 октября 2014, 09:36
А на качество сыра кто-нибудь обращает внимание?
Гость
28 октября 2014, 14:18
Поморы скоро помрут...
Гость
29 октября 2014, 13:16
А никто не заметил, что слово трескоеды зачем-то привязали к живой рыбке? Многие из нас живую рыбу едят? Как часто? Да, она есть в продаже, но очередь не стоит и покупают не раз в час даже. Стоила много и раньше, с чего бы ей сильно дорожать, если спроса нет? И кто последний раз видел живую треску, кроме рыбаков в море?
Гость
30 октября 2014, 21:20
в Костроме вкуснейший сыр местного производства, который москвичи тащат с собой головками, по 307 рублей :?
Гость
30 октября 2014, 23:34
Как то странно, Калужская и Смоленская область на первых местах по цене на говядину, а Воронежская впереди на сливочное масло. Явно спекулятивный сговор. А как тогда с ценами на эти продукты, где не выращивают коров (говядину) и доставка в три дорого...?
Гость
28 октября 2014, 11:13
Да бред полный!!! какие цены на масло и сыр были летом, такие и сейчас!!!
Гость
28 октября 2014, 11:58
Уважаемый! Вы уже сколько в "жёлтом домике" сидите? Попроситесь у главврача, пусть на денёк выпустит погулять, пройдитесь по магазинам, тогда пишите....
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
749мм 86%Архангельская область – первая в стране по росту цен на сыр