1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

mogu
13 ноя 2014 в 10:54

В третьих, куда проще брать утилизационный сбор с производителя, который должен будет направлен в фонд который будет либо субсидировать либо финансировать переработку мусора. Сбор должен быть дифференцирован в зависимости от материалов и затратности их переработки, т е чем экологически чище материал тем меньше сбор, а чем токсичнее материалы тем выше сбор, а производитель пусть думает из чего ему выгоднее производить из дерева или пластика например, а так же водить утилизационные сборы на импорт, что послужит защитой от некачественного и токсичного товара из китая.

mogu
13 ноя 2014 в 10:53

начинание хорошее, но, очень много но. Давайте разделять зерна от плевел, а то очень часто у нас любят подменять понятия.
во-первых, ранее и так граждане платили и за вывозку и за размещение отходов. ведь управляющая компания брала деньги и за мусорку и за плату помойки. А теперь предлагается просто добавить еще одну плату за то что уже оплачено. В-вторых, плата за размещение или что-то там еще не гарантирует переработку мусора, и все равно будет выгоднее его выкинуть на свалку чем переработать.

13 ноя 2014 в 11:09

А разве строка "вывоз мусора" в квитке не подразумевает что в нее входит и доставка и размещение на полигоне? И про Швецию: у среднестатистического шведа - шведская среднестатистическая запрплата

Анна
12 ноя 2014 в 15:49

Логика в данном предложении есть! Мусор мой - я и должна платить за его утилизацию. Мусорные свалки растут на глазах, хотелось бы чтоб всё было в порядке. Но вот я о чём думаю: придумали делать полиэтиленовые пакеты, одноразовую посуду и т.п., а вот то, что данные изделия перегнивают 100 лет(!) - об этом не подумали. Вот и получается организация получает прибыль, а утилизацией таких долгоперегнивающих вещей не занимается.... Та же картина с энергосберегающими лампами: прибыль - есть, утилизации - нет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 18:56

И конечно же этот налог на мусор будут платить все без исключения. А я вот мусора не произвожу, ничего платить не буду! Единственный мой мусор это мои биологические отходы, а их не перерабатывают:-)))) За мусор заплачу если государство докажет что я произвожу мусор подлежащий переработке

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
13 ноя 2014 в 12:18

Я согласна платить за мусор, но если этот мусор будут действительно убирать! У нас на Ломоносова есть мусорка огромная, которая постоянно завалена крупногабаритным и простым мусором, всё валяется и растаскивается воронами, чайками, собаками и бомжами. Её неделями не убирают, особенно крупный мусор.
Поэтому думаю, что деньги возьмут, а работу на совесть выполнять всё равно никто не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 18:51

А я никакой логики не вижу. Переработка мусора - дело государственное , экология и т.д. и т. п. А так получается, что увеличивается плата за коммуналку и все по закону и ни к чему не придерешься...

Гость
13 ноя 2014 в 00:14

Нужно наводнение считать как водоснабжение и водоотведение и всем пострадавшим выставлять счета ,вот казна то пополнится.

Загрузка...