Город В УФАС поступила жалоба на дорогую гречку

В УФАС поступила жалоба на дорогую гречку

Вчера в Архангельское УФАС России поступила первая жалоба на завышение розничной цены на гречневую крупу. В жалобе, направленной жителем Северодвинска, содержится просьба обязать должностных лиц магазина отказаться от спекулятивной цены реализации гречки в размере 93 рубля 75 коп. за 1 кг, сообщили 29.ru в региональном УФАС.

В соответствии с частью 4 статьи 44 Закона «О защите конкуренции» № 135-ФЗ, антимонопольный орган рассматривает заявление в течение одного месяца со дня его представления. Срок рассмотрения может быть продлен не более чем на два месяца.

Антимонопольные органы не ведут мониторинг розничных цен продуктов питания (еженедельно проводится сбор информации только по оптово-отпускным ценам, причем только на говядину, свинину, куру, рыбу, масло сливочное, молоко питьевое, картофель, капусту белокочанную, лук репчатый, морковь, яблоки), поэтому информацию о возможных спекуляциях с ценами реализации продуктов в магазинах и торговых сетях УФАС может получать только из заявлений граждан, либо из обращений органов прокуратуры или министерства АПК и торговли Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления