17 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
26 ноя 2014 в 14:18

Куда жаловаться на дорогой доллар-евро?

Русский
26 ноя 2014 в 14:40

Два месяца ?? Тогда какой смысл платить им зарплату ? Упразднить выгоднее для всех эту структуру.

Гость
26 ноя 2014 в 14:44

Люди, работающие в УФАС, прокуратуре, министерстве АПК и торговли Архангельской области сами в магазины не ходят(т.к. живут не в этой стране), потому конечно, ничего об этом и не знают......

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2014 в 16:21

Очень хочу работать в УФАС)))) и по линии заявлений граждан))) в пятилетку 1-2 заявления ( но это вряд ли))), основательно их рассматриваешь 2 месяца, в этот период товар продали , цены поменяли....)))) после ответ заявителю, что все исправились, проблема порёшена, ну и спасибо за бдительность...)))) и.......опять получать зарплату и надувать щёки перед друзьями и соседями...)))) УФАС -ёнать))) Это не хухры-мухры))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2014 в 16:22

сами мешками скупили, а теперь жалуются....

26 ноя 2014 в 16:23

А лучше их назвать не У ФАС, а У АПОРТ)))), так значимее))))

Гость
26 ноя 2014 в 16:42

Им только гречкой и заниматься, больше ни на что не способны. На страховые компании, которые без допов не продают осаго - по всей стране жалобы в УФАС - но это им не по зубам. Зато все силы и несколько месяцев бросят на разборки с гречкой. Конец света каждый раз с этой гречкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2014 в 17:00

Гречневые войны, - исполняет ФАС, ждём сводки с полей... ДУРДОМ чО.

Гость
26 ноя 2014 в 17:11

УФАСу не до вашей гречки, они глазеют только на цены: говядину, свинину, куру, рыбу, масло сливочное, молоко питьевое, картофель, капусту белокачанную, лук репчатый, морковь, яблоки. Через 3 месяца получите ответ, что они разобрались и можете идти за грецкой.

Наивным
26 ноя 2014 в 21:18

Вы бы ещё в Единую Россию пожаловались или в Народный фронт, вот где дармоедов полный двор.

Гость
26 ноя 2014 в 22:51

07.08.2014 11:58
Попытки спекулятивно заработать на ситуации с введением Россией эмбарго на ввоз продуктов будут жестко пресекаться, заявил Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Замкадыш
26 ноя 2014 в 23:26

Так, отставить панику. Сами знаете кто обещал, что санкции на россиянах не отразятся и повышения цен на продукты не будет.
А если кому то кажется, что цены выросли, следует обратиться к окулисту для проверки зрения и в спецслужбы для проверки патриотизма.

Гость
27 ноя 2014 в 07:32

В этой стране порядка не будет

Гость
27 ноя 2014 в 09:48

Контролирующих органов много, а результаты? Не мешало бы создать какую нибудь общую информационную панель где от данных структур все желающие смогут своевременно получать общедоступную информацию о поступивших заявлениях и результатах. Хоть грамотность населения повысится да и в следующий раз кое кто не захочет прибегать к известным схемам да и изобретать новые. А если как обычно решение принять да спрятать его до того момента когда о нём забудут, то толку мало , это для видимости работы и для отчётов вышестоящему руководству.

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 10:08

Гречка не является продуктом первой необходимости для россиян. Употребляют ее от случая к случаю. Но стоит ей подорожать, не важно по какой причине, спрос на этот продукт значительно повышается. Тоже самое происходит и с долларом, покупают его не тогда, когда он дешевый, а когда дорожает, увеличивая тем самым спрос, а значит и цену.

хронический чиновник
27 ноя 2014 в 13:10

Уважаемые комментаторы, Архангельское УФАС России ведет блог в Livejournal (журнал ЖЖ) - ufas_29 (http://ufas-29.livejournal.com/)

Предлагаю всем желающим задавать там все интересующие их вопросы, чтобы не получалось: "Я Пастернака не читал, но книгу его осуждаю"

Гость
27 ноя 2014 в 13:25

У нас, вроде, свободный рынок. Если я хочу, то могу в своем магазине гречку хоть по 20000$ за 1 кг. продавать, типа у меня бутик - гречка от Версаче. Другое дело, что ее никто за такие деньги не купит, дураков нет, но почему вообще на меня за это может кто-то куда-то жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 14:46

все на подножный корм. так жешевле

Володька
27 ноя 2014 в 22:48

Такой ажиотаж вокруг гречки развели, можно подумать продукт первой необходимости, не покупайте и цена сразу пойдёт вниз, мы гречку совсем не едим и не тужим.

Гость
3 дек 2014 в 10:26

Ради интереса прочитал ссылку материал на УФАС 29. Интересный способ работы и как следствие вопросы интересные наверно не только одному лицу а всем жителям. Выборка: Также, антимонопольным органом в отношении МУП «Водоканал» МО «Город Архангельск» и ООО «Радиус-А» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а также о перечислении в федеральных бюджет дохода, полученного в следствие нарушения антимонопольного законодательства.
А почему не возврат незаконно полученных доходов лицам от которых незаконно требовали оплачивать опломбировку с 2011 по 2013 ? Тем более в постановлении 354 от 19 сентября 2013 уже конкретно прописана обязанность бесплатной опломбировки? И как обстоят дела дальше? Если Радиус по сути признана монопольной организацией, то почему до сих пор в перечень предприятий Водоканала не включены УК, ТСЖ. Слабо верится что одно монопольное ООО безвозмездно будет ходить по всему Архангельска бесплатно.