RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ненецкого губернатора будут избирать депутаты

Ненецкого губернатора будут избирать депутаты

На недавней внеочередной сессии окружного Собрания депутатов Ненецкого автономного округа парламентарии поддержали новую схему избрания губернатора и внесли изменения в устав НАО.

Стоит напомнить, что речь идет о законодательной инициативе, суть которой состоит в том, что губернатор будет избираться окружным парламентом из трех кандидатур, представленных президентом РФ.

Ранее от прямых выборов глав регионов отказались в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

Нынешний губернатор НАО Игорь Кошин вступил в должность 20 сентября 2014 года.

Председатель Архангельской региональной общественной организации «Землячество Ненецкого округа «Тосавэй» Николай Матафанов так прокомментировал нововведение: «У меня нет оснований не доверять депутатам, которых выбрал мой народ. Если 13 из 15 законодателей проголосовали за изменения в устав, то это о многом говорит. Кроме того сейчас в стране непростая экономическая и внешнеполитическая ситуация. Президент видит проблему в целом и понимает, что сегодня необходимо опираться на регионы-доноры».

«У нас будет достаточно времени, чтобы посмотреть, как этот процесс идет в других регионах, и внести корректировки в свои планы», – заключил Николай Матафанов.

Фото: Фото с сайта Fp.demo.argentum.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления