перейти к публикации
304 комментария к публикации

Здравствуй, кризис

Гость
19 декабря 2014, 18:57
Кризис в России в головах а не в клозетах .Упыри те кто кричит тут -А что ты сделал что бы кризиса не было ? Иди больше зарабатывай !Ну и прочею ерунду.У меня вопрос к таким вот упырям -А в чём именно виноват народ ?Я вот например просто работаю ,плачу бешенные налоги ,за дороги которых нет,12 тыс в год плачу .Плачу за услуги жкх ,за медицину .Потому что например один зуб вылечить стоит от 3-5 тыс .Про коронки промолчу .Плачу за дороги которых нет .За дорогой бензин .За офис аренда ну очень дорогая .В общем я плачу за всё .Ответьте мне упыри -в чём я виноват ? В чём моя вина в этом кризисе ? Может мне нужно больше работать и больше платить налогов ? Я реально чувствую себя рабом в этой стране .Мне даже страшно представить как на ТАКУЮ пенсию живут пенсионеры .Им то за что всё это ?Может им тоже на работу устроиться ? Во медвепуты страну довели ...Теперь обязательно буду ходить на выборы и голосовать против медвепутов ,это всё что я могу для нашей страны сделать .Ясно вам тролли ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2014, 19:35
Вы можете сделать больше- выдвигаться на их посты конечно же постепенно, а не просто тут твердить. Считаете что можете сделать лучше- делайте все давно ждут.
Гость
19 декабря 2014, 23:27
Гость
19 декабря 2014, 19:35
Вы можете сделать больше- выдвигаться на их посты конечно же постепенно, а не просто тут твердить. Считаете что можете сделать лучше- делайте все давно ждут.
"ВЫДВИГАТЬСЯ НА ИХ ПОСТЫ"?.. Какой наивный чукотский юноша)
Гость
20 декабря 2014, 02:14
Гость
19 декабря 2014, 23:27
"ВЫДВИГАТЬСЯ НА ИХ ПОСТЫ"?.. Какой наивный чукотский юноша)
Упыри? Молодой человек да Вы сами имея свой бизнес (судя по наличию офиса) должны бы постыдится так других называть. Я вот наёмный рабочий но адекватно смотрю на ответственность. Налоги-то все платите, во все фонды, за всех сотрудников? Каждый прежде чем хаять другого должен начать с себя, проанализировать. А вот про выборы Вы верно подметили полностью согласен ходить и отстаивать точку зрения стоит. Эта страна наша и пока мы тут отписываем комменты страна должна развиваться. А то как до верху добираетесь сразу про все прежние слова забываете. Пенсионерам можно помогать адресно- я вот помогаю родителям и не кидаюсь фразами за что и почему делаю всё что в моих силах.
Гость
21 декабря 2014, 20:37
савельич сельское хозяйство нам не разваливал запад это мы в 30х его развалили..а промышленность сама упала в начале 1980х... вот тебе надо ты и подымай короче комиссары нашлись понимашь.... здесь деньги отняли у всех вот в чем беда..
Гость
21 декабря 2014, 21:37
Промышленность не может сама упасть, ей помогли упасть. Ну а коллективизация проводилась ради индустриализации, т.к. стране больше неоткуда было брать ресурсы для мощного промышленного рывка.
Гость
22 декабря 2014, 00:23
кто и сколько у вас лично отнял денег? банки вроде работают, деньги есть, экспроприации как на кипре не происходило кто чего отнял? да есть инфляция есть повышение цен но кто отнял деньги у народа? жители интернета такие жители интерната....
Гость
22 декабря 2014, 08:11
Гость
22 декабря 2014, 00:23
кто и сколько у вас лично отнял денег? банки вроде работают, деньги есть, экспроприации как на кипре не происходило кто чего отнял? да есть инфляция есть повышение цен но кто отнял деньги у народа? жители интернета такие жители интерната....
ВВХ отнял.
Гость
20 декабря 2014, 17:13
На недавней пресс - конференции сами знаете кто, мягко говоря, плавал в экономических и финансовых вопросах. Всем своим видом показывая, как скушна и неинтересна ему эта тема. Что, сами понимаете, недопустимо для такой должности и такой степени ответственности. Наивно полагать, что с таким подходом у России есть шансы.
Гость
20 декабря 2014, 21:40
Я так понимаю: Вы экономист. Не могли бы вкратце опубликовать Ваше видение выхода из экономического кризиса.
Гость
20 декабря 2014, 23:16
Гость
20 декабря 2014, 21:40
Я так понимаю: Вы экономист. Не могли бы вкратце опубликовать Ваше видение выхода из экономического кризиса.
Оставить в покое Украину. Отменить введенные Путиным санкции на поставку импортных продуктов и товаров. Добиться отмены введённых против российских банков запретов на доступ к иностранным кредитам. Принять реальные законы по поддержке малого бизнеса, промышленности и сельского хозяйства, борьбе с коррупцией и повышению рождаемости. Сократить армию чиновников в несколько раз. Это для начала.
Гость
21 декабря 2014, 00:03
Гость
20 декабря 2014, 23:16
Оставить в покое Украину. Отменить введенные Путиным санкции на поставку импортных продуктов и товаров. Добиться отмены введённых против российских банков запретов на доступ к иностранным кредитам. Принять реальные законы по поддержке малого бизнеса, промышленности и сельского хозяйства, борьбе с коррупцией и повышению рождаемости. Сократить армию чиновников в несколько раз. Это для начала.
это из предвыборной компании любой оппозиционной партии , а по существу бла бла бла.. есть такое слово популизм. во-первых причина кризиса не украина, это очевидно любому мало мальски разбирающемуся в экономике и политике во-вторых введение и отмена антисанкций, никак не повлияет на ситуацию по санкциям запада, и на курс рубля в-третьих, законов у нас много исполнение страдает, потому как каждый второй кто орет коррупция, сам желает сесть на место чиновника для получения отката, а с таким подходом ни ввп ни кто-то другой ее не поборет..
Гость
23 декабря 2014, 19:26
После такого позора ! Публичного ! Оклемается ли , интересно ? Но одно ясно - учиться мога не пойдет ! Он привык учить , даже если и не знает ничего !
Гость
23 декабря 2014, 20:53
Ну не знаю, комментарии тут по большей части в основном у mogu адекватные.
Гость
25 декабря 2014, 00:32
выше что-то прокомментировал, притянутые за уши факты, противоречащие официальной истории , даже для школьника слабовато... вывод троль для того что бы позорить нужно чуть книжек почитать это раз, и необходимо что бы оппонент сделал что-то за что можно опозорить...
Гость
25 декабря 2014, 11:56
Гость
25 декабря 2014, 00:32
выше что-то прокомментировал, притянутые за уши факты, противоречащие официальной истории , даже для школьника слабовато... вывод троль для того что бы позорить нужно чуть книжек почитать это раз, и необходимо что бы оппонент сделал что-то за что можно опозорить...
А когда официальная история соответствует реальной?
Гость
20 декабря 2014, 23:11
странные вопросы и предложения. Проявлять альтруизм это не выход из кризиса....проявляйте, кому охота. Но выходу из кризиса это не поможет Кризис в том , что у страны вдруг не оказалось денег..вот и все. И нет возможности кредитоваться предприятиям любой формы...потому и закупают все..пока еще можно Скоро будет нельзя. А цены не откатят... после нового года рубль продолжит падение причин укрепляться нет.Сейчас пока налоговый периуд, рубль остановлен в падении, а потом опять будет падать...фундаментальных причин для остановки нет а значит впереди безработица неплатежи,рост цен..
Гость
21 декабря 2014, 12:31
Денег в стране нет, потому что страна лишена в начале 90ых права свободной эмиссии рубля. В принципе на этом предложении можно было бы и закончить, но добавлю - 2 года президент не с проста обозначил, это период острой фазы сетевой, политической, информационной, экономической войны, объявленной западом моей Родине. Кому важно - момент объвления (один из многих!) например Кемероном был чётко обозначен, где он говорит о задаче уничтожения нашей экономики. Причина объявления банальна проста - колония (с начала 90ых мы именно колония! ибо нефиг войны проигрывать пусть и холодные) заявившая и действующая всё более самостоятельно имеет возможность выйти их колониального управления (СИСТЕМНОГО управления, несуверенная конституция, основы межнународного права и их верховенство перед национальными законами, ЦБ который по сути и смыслу своего существования является филиалом ФРС, рубль соответственно производным доллара и т.д.).
Гость
21 декабря 2014, 22:14
Особенность России в том, что те, кто принимает решения, не связывают своё будущее с нашей страной. Здесь они только зарабатывают. А счета, недвижимость, семьи, дети находятся за границей. Отпрыски Путина, Медведева, Лаврова, Хлопонина, Казака, Якунина, Астахова, Мизулиной... Лучше всего сказал на эту тему Астахов - "Мои дети живут во Франции, потому что я думаю о их будущем". Приведён пример наиболее одиозных «патриотов» и «врагов Запада», которые держат свои семьи в «логове врага». Их дети учатся, живут и работают на Западе, их более ничего не связывает с Россией. Такой путь для них выбрали их родители. Их родители — президент, премьер, его заместители, министры, депутаты и т.д. Они презирают Россию и её народ, видят будущее своих детей и своё на западе, где у них есть все, чтобы встретить старость в богатстве и процветании. С такой лицемерной властью у России нет будущего. Их всё устраивает. И они уничтожат любую угрозу их благополучию.
Гость
22 декабря 2014, 11:47
товарищ тимченко где-то заявлял что все свои миллиарды передаст рф, алишер усманов уже давно миллионы тратит на благотворительность... многие олигархи "чудным" образом вдруг начинают передавать миллионы в различные фонды, выкупают историческую собственность за рубежом возвращая культурные наследия обратно в страну... этот процесс рождения новой элиты, очень долгий и трудоемкий, пока наворовавший народ вдруг прозреет и поймет что на том свете бумажки и ноли в компьютере не важны, но ведь согласитесь элиту все равно нужно воспитывать, потому как ну не может кухарка руководить государством..
Гость
22 декабря 2014, 11:47
я бы тоже хотел родиться когда у нас уже все настроено как надо, есть правильная элита которая несет ответственность полностью за свои дела, есть грамотный народ который не гадит по подъездам и не орет долой президента потому что сосед ворует... но мы живем сдесь и сейчас и надо работать и терпеть.. не в смысле "терпилы", в смысле с достоинством преодолевать трудности и не ныть что где-то лучше. а всех воров и мошенников невидимая рука возмездия всегда найдет, в этом я уже неоднократно убедился за свою не оч долгую жизнь.
Гость
27 декабря 2014, 11:56
Кругом враги.
Гость
27 декабря 2014, 13:43
"Европа в отношении России, всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна", - писал А.С.Пушкин. Действия России на международной арене нередко мотивировались моральными, а не только утилитарными соображениями, что на Западе выглядело юродством. Русские зачастую вели себя с чужими корректнее, чем со своими. Европейцы же блюли порядочность среди своих - "цивилизованных", а по отношению к "варварам" они выказывали верх беспринципности, вероломства, жестокости. В результате поведение России нередко служило нравственным укором для европейцев. Источник же нравственного дискомфорта вызывает агрессивное к себе отношение.
Гость
27 декабря 2014, 16:38
Гость
27 декабря 2014, 13:43
"Европа в отношении России, всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна", - писал А.С.Пушкин. Действия России на международной арене нередко мотивировались моральными, а не только утилитарными соображениями, что на Западе выглядело юродством. Русские зачастую вели себя с чужими корректнее, чем со своими. Европейцы же блюли порядочность среди своих - "цивилизованных", а по отношению к "варварам" они выказывали верх беспринципности, вероломства, жестокости. В результате поведение России нередко служило нравственным укором для европейцев. Источник же нравственного дискомфорта вызывает агрессивное к себе отношение.
Нравственность? А легализованные бордели в царской России? Товарищ! Вы сами себе противоречите! Как у человека в голове может быть каша из сталинизма и православия одновременно, когда одно другому противоречит, как бензин и марганцовка!? Зачем искать особый третий путь, при этом перестреляв и переморив миллионы людей, если можно всё делать по нормальному, не метаясь в бреду собственных мыслей как известный персонаж: "Тройка, семёрка, туз! Тройка, семёрка, дама!" Маниакальный синдром, в виде любви к барскому сапогу, далёк от любви к Отечеству. Не Вы, ни кто либо другой из комментаторов ничего не решает. Всё решают сами знаете где и кто.
Гость
27 декабря 2014, 16:38
Гость
27 декабря 2014, 13:43
"Европа в отношении России, всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна", - писал А.С.Пушкин. Действия России на международной арене нередко мотивировались моральными, а не только утилитарными соображениями, что на Западе выглядело юродством. Русские зачастую вели себя с чужими корректнее, чем со своими. Европейцы же блюли порядочность среди своих - "цивилизованных", а по отношению к "варварам" они выказывали верх беспринципности, вероломства, жестокости. В результате поведение России нередко служило нравственным укором для европейцев. Источник же нравственного дискомфорта вызывает агрессивное к себе отношение.
Когда распался СССР, никто не вышел на площади его защищать. Знаете почему? Инициатива наказуема! СССР стал жертвой своей же идеологии. Всем заткнуться, и любить барина, а он за нас всё решит. Решил... Ясно было, что СНГ туфта. По пути экономических реформ Китая не пошли. И знаете что, товарищ... Открою Вам жуткую тайну! ХЕ-ХЕ... Большинство тех, кого Вы называете "либерастами", сотрудничали с КГБ. Так шта ВСЕ "реформы и бардафон в стране так или иначе контролируются оттуда. Когда союз прекратил своё существование, система контроля ГБ за процессами осталась.
Гость
19 декабря 2014, 15:39
А я в 25 февраля этого года закупился 60 тысяч баксов и 10 тысяч евро, у нас всегда кризис. А то рублю капец понятно было если мы так откуда такая уверенность что кризис кончился он был всегда. Просто нефтянная игла это сильное анестезируещее,но я не чуствовал Если не верить власти и не верит банкам то жить всегда нормально Да еще лимон рублей взял в кредит весной и купил на все долларры... Так всё понятно что бодаться с миром нельзя
Гость
20 декабря 2014, 10:39
В интервью российским телеканалам Медведев заявил, что рубль скоро начнёт укрепляться. « Я уже написал письмо Деду Морозу», - добавил Димка чуть тише.))))Ржу-уууууууу
Гость
23 декабря 2014, 12:56
Далее читаю у вас:"страны запада- дальнейшее ограбление своих колоний," Не было никакого ограбления колоний. У США так вообще колоний не было. Когда в африке были колнии и в азии тамошнее население не голодало и жило хорошо . Далее вы написали:" геноцид населения стран азии африки и лат америки," НЕТ И НЕ БЫЛО ГЕНОЦИДА народов азии. НЕТ и не было геноцида народов латинской америке.Зачем так врать то беспардонно? И как за счет геноцида других народов,можно подымать экономику своей страны? Только за счет геноцида СВОЕГО народа можно подымать свою экономику пример сев корея и ссср 30х годов
Гость
25 декабря 2014, 00:26
по пунктам: индия- в результате геноцида потери более 20 млн человек китай - опиумные войны и в результате насильственной наркомании общества погибло треть населения африка только в колонии конго под протекторатом крошечной бельгии погибло более 20 млн про северную америку вообще молчу, единственное государство которое выдавало деньги за отстрел населения в собственной стране, морило и травило индейцев.... все это было до первой мировой и продолжалось после....за счет геноцида отнимаются материальные ценности земли и ресурсы народов .... за счет использования рабского труда достигается низкая себестоимость товаров.. эта политика продолжается и сейчас. вы знаете где расположены фабрики например адидас? и почему они там? в ссср не было геноцида своего народа, был режим и достаточно жесткий...
Гость
25 декабря 2014, 11:39
Гость
25 декабря 2014, 00:26
по пунктам: индия- в результате геноцида потери более 20 млн человек китай - опиумные войны и в результате насильственной наркомании общества погибло треть населения африка только в колонии конго под протекторатом крошечной бельгии погибло более 20 млн про северную америку вообще молчу, единственное государство которое выдавало деньги за отстрел населения в собственной стране, морило и травило индейцев.... все это было до первой мировой и продолжалось после....за счет геноцида отнимаются материальные ценности земли и ресурсы народов .... за счет использования рабского труда достигается низкая себестоимость товаров.. эта политика продолжается и сейчас. вы знаете где расположены фабрики например адидас? и почему они там? в ссср не было геноцида своего народа, был режим и достаточно жесткий...
Китай как-то быстро восстановил свое население после потери трети населения-сейчас уже 1 миллиард 370 тысяч, а в России каких -то 145 миллионов с ее-то территорией.В России к населению всегда относились как к расходному материалу- в 70-х годах на вредное производство отправляли молодых 18 -летних девушек, которые должны были рожать в перспективе.Так откуда прирост населения ,многие так и остались одни или родили 1 ребенка,а потом работали на 2-х работах,воспитывая.
Гость
25 декабря 2014, 13:13
Гость
25 декабря 2014, 11:39
Китай как-то быстро восстановил свое население после потери трети населения-сейчас уже 1 миллиард 370 тысяч, а в России каких -то 145 миллионов с ее-то территорией.В России к населению всегда относились как к расходному материалу- в 70-х годах на вредное производство отправляли молодых 18 -летних девушек, которые должны были рожать в перспективе.Так откуда прирост населения ,многие так и остались одни или родили 1 ребенка,а потом работали на 2-х работах,воспитывая.
До революции даже землю на женщин не нарезали, только на мужчин-поскольку женщина не считалась работником.Так и детей было много в семьях.А при советской власти на первом месте стала для женщин работа, а не рождение и воспитание детей .
Гость
19 декабря 2014, 13:25
Прочитав ваши статьи о том, что не стоит создавать семью и рожать детей(архив от 7.11.2014 ) я ещё как-то думал,может парень просто не переоценил свои ценности,живя в таком возрасте с мамой...Бывает....Недавно Вы прыгали от счастья,что свободны и не обременены.А сейчас как?Свобода то?А что у Вас останется,если не будет материальных ценностей.Ничего.Так, лучше подумайте прежде ,чем писать такие статьи.
Гость
19 декабря 2014, 14:13
А вы мне не указывайте, что мне писать и о чем. Вы сами навряд ли сможете прожить без материальных благ, на них заверчена всё наше существование, это ее неотъемлемый компонент. Отними у вас деньги - воздухом будете питаться? Сомневаюсь. И не надо все сводить к моей жизненной позиции, я в нынешней статье говорю не о ней.
Гость
19 декабря 2014, 15:21
Вот из-за таких Гостей29, которые не видят дальше своего носа, мы все и пришли к кризису и прочим прелестям. Например, готовятся законы не только о тотальном электронном контроле за гражданами, но чудовищный закон о том, что если не имеешь средств для воспитания ребенка (а нужен доход 28 тыс. руб. в месяц на сегодня), то этого ребенка заберут в детдом. Вот тут действительно задумаешься! Ведь в основном зарплаты от 10 до 20 тыс. руб. То что партия власти примет любые законы, в этом нет никакого сомнения. Они уже показали себя в принятии подобных решений против народа.
Гость
19 декабря 2014, 16:21
а надо больше зарабытывать ! А если меньше 30 тысяч ребенка заводить нельзя в чем вопрос?А дорогая работа есть..правильно надо отбирать от таких от алкашей же забирают детей.а почему от дураков нельзя?
Гость
19 декабря 2014, 17:09
Я думаю никто не понимает потенциал этого самого сильного кризиса в истории нашей страны уверен смена руководства страны не за горами а судьба милошевича,каддафи хусейна...это же кошмар
Гость
19 декабря 2014, 17:46
..... судьба милошевича-судьба великой югославии имевшей свою независимую политику и приличную экономику а ставшей второсортной маленькой страной прошедшей войну, геноцид, этнические чистки, голод и разрзуху.... про ирак и хусейна ливию и каддафи я вообще молчу... вы товарищ сейчас о чем, вы хотите такого будущего для своей страны или это не ваша страна?...
Гость
19 декабря 2014, 18:38
Гость
19 декабря 2014, 17:46
..... судьба милошевича-судьба великой югославии имевшей свою независимую политику и приличную экономику а ставшей второсортной маленькой страной прошедшей войну, геноцид, этнические чистки, голод и разрзуху.... про ирак и хусейна ливию и каддафи я вообще молчу... вы товарищ сейчас о чем, вы хотите такого будущего для своей страны или это не ваша страна?...
мога ,а вы в курсе что Югославия была многонациональна .И проиграли только сербы .Все остальные от развала выиграли .Я не на что не намекаю .Просто констатирую ФАКТЫ .
Гость
19 декабря 2014, 23:00
мога судьба милошевича или каддафи простым людям негрозит понял? милошевич ПАЛАЧ кадафи палач хусейн палач...ни сколько не жалко
Гость
19 декабря 2014, 15:04
ну и что, сопли теперь пускать? кто успел-подготовился, кто нет - так нет! от того, что все роптать будут, лучше не станет. так что ужмемся, господа, в расходах, кто-то заодно и похудеет, а то в автобусе порой не протиснутся :(
Гость
19 декабря 2014, 17:46
Позитив нужен. Но и реальность заставляет иногда просто действовать.....
Гость
19 декабря 2014, 22:54
А не будем в автобусах ездить, цены на билеты с нового года под тридцатку. Ура за здоровый образ жизни. Из еды картошка в мундирах, а по праздникам - макароны с маргарином. Мы возрастные привыкли, а что будет с детьми?
Гость
20 декабря 2014, 16:50
Гость
19 декабря 2014, 22:54
А не будем в автобусах ездить, цены на билеты с нового года под тридцатку. Ура за здоровый образ жизни. Из еды картошка в мундирах, а по праздникам - макароны с маргарином. Мы возрастные привыкли, а что будет с детьми?
Дети отвыкнут, Бог даст, от сидения за компами. Будут рабочие специальности выбирать, а не химерические менеджеровские.
Гость
20 декабря 2014, 01:45
Бедные люди в России, в очередной раз обворованы... Но нужно понимать, что доллар уже давно 30 руб. не стоил, удерживался на этом уровне искуственно. Фактически он колеблется у этой отметки с 2002 года. Рублевые цены за эти годы ушли далеко вперед, с официальной инфляцией 10% в год, а доллар все по 30 руб. Т.е. рублевая выручка от продажи сырья с каждым годом фактически становилась все меньше. Сейчас доллар выведен на новый уровень, с учетом накопленной за эти годы рублевой инфляцией он и должен стоить около 60 руб. Такой курс позволит бюджету дополнительно получить до 1,5 трилл. руб. Дальше пойдет рост пенсий, зп бюджетникам и т.д. и лет через 5 такой курс уже не будет казаться высоким, все как в 98, сначала шок от курса, а потом привыкли.
Гость
20 декабря 2014, 10:26
И опять всё по новой. Обвал,паника,ограбление людей.
Гость
20 декабря 2014, 09:56
Предлагаю минфину сразу печатать доллары а не рубли ))Это же очень удобно ))Ну сами подумайте ,нет инфляции ,нет кризисам ,нет росту цен ))Нам если и отказываться ,так от рублей а не от доллара .Надо перехитрить америку )))
Гость
25 декабря 2014, 16:50
Я это и предлагал несколькими постами выше.. заминусовали. Курортная зона Турции, вон, живет на баксы, лиры вообще ни разу не видел, и страдает, что ли?
Гость
21 декабря 2014, 16:48
Ребят, читаю комменты и смеюсь. Нечто подобное наблюдаю на про-украинских сайтах (цензор например). Лишь бы грязью облить. Причем в отличии от украинских троллей, вы грязью поливаете собственную страну. Все у вас плохо, практически на грани вымирания стоите, президент - тиран, правительство - идиоты. Вы езжайте в другую страну - мой вам совет. Ведь у нас всех труднее жить. Зато везде кроме нас и президент - золото и правительство о народе пекётся. ;) А так - для меня вы все тролли. В России родился, воспитывался, работаю, живу... и не собираюсь ее поливать грязью особенно когда действительно сложно.
Гость
21 декабря 2014, 19:30
Хорошо приспособился к энтовой жизни, так подмогни другим, тогда и грязи глядишь меньше на сайте будет. Ну как, слабо?
Гость
21 декабря 2014, 19:37
Может и твоя страна раз богатый, а вот для бедного люда она давно уже стала не родной мачехой. Уезжай сам, а не предлагай другим. Люди хотят вернуть свою родную родину-мать, и говорят правду и по делу. Делай выводы!
Гость
21 декабря 2014, 20:34
Гость
21 декабря 2014, 19:30
Хорошо приспособился к энтовой жизни, так подмогни другим, тогда и грязи глядишь меньше на сайте будет. Ну как, слабо?
А почему Вы считаете, что Вам кто-то обязан? Вы сами двигаетесь, повышаете свой образовательный уровень или сидите и чего-то ждете?
Гость
19 декабря 2014, 15:58
Почему здравствуй, мы с ним и не прощались. От лица переживших конец 80-90 годов.
Гость
20 декабря 2014, 23:15
Даже белорусы, наученные опытом, давно хранят свои сбережения в валюте. Только доверчивые россияне постоянно наступают на грабли.
Гость
21 декабря 2014, 17:19
Кризис? Не, не слышал.
Гость
26 декабря 2014, 12:50
План маршала это экономсичес кая помощь европе и в этом плане не было и нет ничего плохого, фултоновская речь ,это контаттация факта, того что сталин отгородил восточную европу железным занавесом, и готовится нападать на запаадную европу не более. Так что толсто ты пишешь прочти сам
Гость
26 декабря 2014, 23:15
Все с точностью до наоборот по фултоновской речи. Суть выступления сэра Уинстона заключалась в призыве ко всем англоговорящим странам и народам объединиться против главной угрозы миру - против СССР. Цинично говорилось, что Запад имеет огромное превосходство в оружии, в том числе владеет ядерными боеприпасами, и есть возможность продиктовать свои условия сосуществования, а если СССР откажется принять их, то вполне допустима превентивная война(план атомной бомбежки 200 городов СССР - цинизм запредельный) против строптивца. Он впервые тогда пустил в оборот выражение "железный занавес". Главная мысль Черчилля легла потом в основу для создания НАТО, который цинично и нагло подошел к самым границам России, используя лукавую риторику и обман(ведь НАТО обещало не расширяться, но как всегда солгало).
Гость
27 декабря 2014, 12:03
план маршала это подчинение пряниками европы, и становление одного мирового доминанта через это. по этому плану получали помощь только те страны которые выполняли неокторые условия, и что самое интересное все они в последствии стали участниками военного блока нато, или его союзниками. а условия в том числе предполагали некоторые полит уступки и потери суверенитета европейских государств, а так же запрещение коммунистических и прочих партий и давление на ссср. кто в годы 2 мировой войны понес самые значительные потери? ссср и вост европа, кто получил помощь стараны запада, потому казалось бы вполне себе экономическая помощь, а по факту выстраивание инфраструктуры нато для агрессии на ссср и в последствии обеспечение глобального доминирования. запад никогда в жизни ничего не делал просто так, если куда то идет помощь значит в последствии будут высокие прибыли.
Гость
27 декабря 2014, 13:58
Неправильно ограничиться только датой фултонской речи как точкой отсчета для холодной войны, как и неверно было бы говорить о каком-то дне, когда эта война окончилась. Холодные войны ведутся десятилетиями и веками, исподволь формируя мировоззрение граждан для любых политических и военных акций. Если мы говорим о холодной войне против СССР, то правильнее было бы говорить не только о коротком историческом периоде в семьдесят лет (1917-1991), а обо всей истории государства Российского, ибо речь в Фултоне не была началом холодной войны, а оказалась лишь эпизодом-вспышкой давно длившейся войны Запада с Российским государством. По мере укрепления Руси, как православного государства, и особенно после Ливонской войны, настороженность Европы перерастает во враждебность. Наши цивилизации разные. Католицизм(основа той европейской цивилизации) - это предательство Христа в угоду папству(папа римский заменил Христа) всегда противостоял Православию(неискаженному христианству).
Гость
19 декабря 2014, 13:24
Не из последних сил, а очень медленно или вообще никак не применяют эффективные меры коррекции курса. Например, не увеличивают объем обязательных рублевых резервов коммерческим банкам, что немедленно повлекло бы массовый обмен (в виде слива) валютного резерва на рублевый. А вот почему ЦБ этого не делает, то - тайна великая есть..
Гость
19 декабря 2014, 14:20
Не Все и Всё еще заработали на разнице курсов...
Гость
21 декабря 2014, 20:17
Все увеличивается, центробанк банкам рубли , а они на него валюту, и снова плачут не хватает , он им снова рубли , а они опять валюту на них берут!!!!
Гость
24 декабря 2014, 09:18
При такой ситуации в мировом сообществе принято правительству уходить в отставку я бы добавил и президенту не мешало бы уйти, а то напоминает Хазанова в роли попугая, только обруча не хватает
Гость
24 декабря 2014, 15:14
Правда,все до единого слова!!!
Гость
26 декабря 2014, 23:25
Правильно, надо Обаме уйти в отставку, а также американским протеже на Украине уйти в отставку. И вообще Америке перестать указывать людям в мире, как надо жить.
Гость
7 января 2015, 09:42
вы написали много пустых слов, увсех ваших мыслей,выраженных этими словами,нет обоснований,есть только жуткий страх,и только ваш страх перед свободой. хватит уж врать про либерализм Хватит вешать лапшу на уши. Либерализм это свободные выборы и всеобщее избирательное право,это независимый суд,это свобода слова,свобода информации и СМИ. Это свобода совести.Это право на предпринимательство и право иметь частную собственность.Это право меньшинства , которое проголосовало против победивших на выборах партий,на политическую деятельность И все.
Гость
9 января 2015, 23:09
Ваш либерализм пожал свои плоды во Франции. Что посеяли либералы из либерального журнала, то и пожали. Посеяли ложь, пожали смерть, посеяли ветер, пожали бурю.
Гость
9 января 2015, 23:12
Это все для рекламы. Суть прямо противоположная. Ныне только самые наивные и все еще слепо верящие в демократию верят этим рекламным слоганам о либерализме, неоднократно показавшем свой оскал.
Гость
19 декабря 2014, 17:13
Так что же сейчас нам остается делать, обычным трудягам???? Как пережить кризис, сохранить семью и продолжать рожать детей?????
Гость
19 декабря 2014, 17:51
просто жить, ничего не произойдет, вы гарантированно станете беднее, при чем что-то сделаете или нет. и верить в руководство страны, все равно же ничего не остается. сохранить государство но всем стать беднее либо развалить страну ценой многих жизней но возможно с выгодой для себя любимого.. каждый выбирает свой путь. может слегка высокопарно, но все же. ведь стоит вопрос такой либо вы ощущаете себя как гражданин, либо как приживалко какое которому разговоры о патриотизме интересны только когда живот набит... таких вон в европе сегодня миллионы уже. бегут бегут туда где теплее, где пособия выше....
Гость
21 декабря 2014, 00:04
Ну,мы не белорусы)Не паникуйте,своей паникой сами себя гробите,сами обваливаете.
Гость
19 января 2015, 21:36
согласна паникеры трусы предатели помчались в магазины сметать все с полок теперь жрут просроченные продукты и пытаются продать лишнюю аппаратуру захламив свое жилье А много ли человеку надо Страх голода сидит в генах Вот она проблема Зато наши противники довольны им эта паника и нужна- ввести смуту разъединить народы и поработить всех по одиночке - У Америки сейчас золотой век они борются только за ресурсы
Гость
21 декабря 2014, 00:28
У меня теща получает пенсию около 8-9 тысяч, но когда мы сней стали обсуждать кризис, она была " горой" за "царя". Примерно такой же позиции придерживаются мои родители, виноваты все кроме него. Мне кажется, и сто лет назад так было и через сто лет так будет. Менталитет у нас такой. Мы только войны выигрываем, а пользы от этого никакой не извлекаемые. Ругаем Америку и Европу, а в каждом ток-шоу ссылаемся к опыту этих государств. Назовите правителя в нашем государстве пришедшем к власти при помощи честных выборов, и при этом спокойно живущем на своём "ранчо" после своего правления?
Гость
21 декабря 2014, 10:22
Старики доживают свой век и для них главное "лишь не было войны". Но они многие не понимают , что убивать можно и информационными войнами под действием которых принимаются антинародные законы. Поэтому молодым и понимающим, как нас всех облапошивают в РФии, необходимо взять на себя гражданскую обязанность в том, что бы объяснить хотя бы своим близким где правда, а где ложное направление и в интересах какого клана делается.
Гость
21 декабря 2014, 18:31
Василий, а что смешного? КРизис люди теряют деньги, цены растут , с того не сего появился кризис, те кто управляли те виноваты ты путаешь правящую бюрократию и страну А тролишь ты очень толсто Советы ваши бесплатно где то поработать или поработать дворником лишены смысла..В стране не выгодно стало производить добавленную стоимость вот в чем беда..А это залог более крупной беды в недалеком будущем. А люди едут да по 300 тысчяч на ПМЖ каждый год самые умные сильные уезжают, кто работать то будет..или здесь ра боты кроме как подметать улицы больше не будет?
Гость
22 декабря 2014, 10:13
НУ раз сами развалили ради мощного рывка незнамо куда ,сельское хозяйство,то не стоит и обвинять других. А промышленность сделали убогую, мало нужную в чем и беда, могу Деньги обесценились в 1,8 раза...вот этои означает что вытащили деньги из карамна ...ненадотак любить преданно власть,власть вот не страна
Гость
23 декабря 2014, 12:46
ВЫ пишите так много итак много неправды в ваших словах вот написали:") берем факты и сравниваем, ссср после войны первой мировой где понес тяжелейшие потери," ВО первых ссср в первую мировую не было. во вторых В той войне немец продвинулся до риги и варшавы к 1917 году. о каких потерях вы речь ведете? В стране даже карточек не было. Потом вы написали:"потом интервенция и гражданская война, голод и разруха, " иНТЕРВЕНЦИЯ БЫЛА ТОЛЬКО В ПОРТЫ, союзники были против передачи поставленного антантой оружия ,в руки немцев.И все.Гражданскую войну вызвали сами большевики,разогнав всенародно избранное учредительное собрание.Белые то воевали не за царя, а за учредительное собрание.Читай мемуары деникина и остальных. Разруха это следвие политики военного комунизма.Сами вызвали себе на голову проблемы.
Гость
25 декабря 2014, 00:20
я даже комментировать не буду, поднимите сами факты сколько в людях потеряла российская имерия на обломках которой возник ссср или это не в счет? про интервенцию вы видимо не в курсе сколько мат ценностей вывезла япония сша и страны европы... гражданскую войну спровоцировал троцкий, но я не говорил о виноватых я говорил о факте войны и ее последствиях после которых необходимо было восстанавливать хозяйтво
Гость
25 декабря 2014, 15:57
Невозможно сидеть постоянно на нефтяной трубе и на олимпиадах, это любому понятно , кроме нашей верхушки , учится надо у развитых стран . . .и все . . . .
Гость
26 декабря 2014, 09:50
Зачем веохушка будет чему-то учиться-она хорошо устроена , а на все остальное ей безразлично.
Гость
20 декабря 2014, 16:41
Петр 1 прорубил окно(ниже ватерлинии) в Европу и с тех пор к нам текут стоки европейские.
Гость
20 декабря 2014, 21:15
Никто так просто свой бизнес не отдаст,пустили утку,вот это страна побила рекорд по новогоднему шопингу,вот это двигатель)))
Гость
21 декабря 2014, 00:08
Статья авторитетного экономиста,что и как было,будет в кулуарах власти,Вы никогда не узнаете)Паника ни к чему хорошему не приводит(
Гость
23 декабря 2014, 12:51
Далее вы могу написали:"всемирная блокада и санкции в окружении врагов..." Блокады не было, сталин продавал зерно отнятое у мужиков и на вырученное золото покупал в америке заводы, числом около пятисот. Более того сталин с германией при гитлере подписал договоры о дружбе, пакт о ненападении, и торговое соглашение. Более того поставлял гитлеру стратегические материалы, нефть марганец, железную руду никель,чугун.ЧТо кстати позволило германии воевать снами так успешно из нашей руды и маргнца немцы вари броню и клепали танки в баки котрых заливали бензин сделланый из нашей нефти ипотом они воевали с нами.
Гость
23 декабря 2014, 13:09
Потом вы написали:" снова после войны санкции блокада и железный занавес, " О какой блокаде речь ведешь? Не было БЛОКАДЫ после войны.Более того блокада это акт агрессии.А железный занавес, это политика сталина. Котрый оккупировал всю восточную европу и часть центральной. И все. И стремление экспортировать коммунизм во все страны мира. Далее читаем:"и в этих условиях из ничего возникла сверх держава с ядерным щитом, гарант мира на земле мало?" Во первых было из чего, трофейных заводов немецких,из атомных секретов украденных у союзников,и работы немецких пленных ракетчиков на совсоюз. Гарантом мира ссср не был. СССР поставил оружие мао цзе дуну.ЧТо вызвало усиление гражданской войны в китае. совсоюз вооружал кимерсена в корее что вызвало войну в корее.
Гость
23 декабря 2014, 13:09
Совсоюз оккупировал северный иран и ушел оттудова только после угрозы атомной бомбой. СССр поставлял оружие всем людоедам африки от мугабе и манделы до патриса лумумбы и агостиньо нето. бОлеетого наши войска были и в сомали и в эфиопии и алжире и египте и сирии. о каком гаранте мира? ведете Речь? Первую МИРОВУЮ развзала Россия поддержавшая террористический режим карагеоргивечей. ВТорую мировую...ссср вначале поставлял стратегичесике материалы гитлеру потом участвовал в войне против польши ударив ей в тыл. и захватив всю прибалтику..Кто заставлял подписывать молотова в 40 году договор о дружбе с германией? Кто говорил о мировой революции?.. Так что хватит бредней коммунистических во всех бедах виноваты только вы такие вот могу... верящие бреду официальной пропаганды совсоюза..
Гость
19 декабря 2014, 14:54
причина кризиса у нас в том что мы не являемся частью сша, а все кто включены в зону доллара и не являются частью сша, испытывают кризисы, когда эта самая сша приходит очередной раз в тупик, только свои кризисы она перекладывает на плечи его вассалов... и не важно крым или не крым, или вулкан или цунами, будет лихорадить любую страну ... кроме сша. задумайтесь, что у нас такого произошло? неурожай картошки или зерна? меньше стали выплавлять стали или все месторождения в нефтянке закончились? нет, мы закрыли все свои заводы и потому нам не где работать тоже вроде все ходят куда то работать...
Гость
19 декабря 2014, 17:00
товарищи не любят критику?
Гость
19 декабря 2014, 17:45
Гость
19 декабря 2014, 17:00
товарищи не любят критику?
они не любят правды.... "Крым - их"
Гость
20 декабря 2014, 10:15
Гость
19 декабря 2014, 17:45
они не любят правды.... "Крым - их"
да не в этом дело, мои посты режут на 50% или ине печатают
Гость
29 декабря 2014, 08:58
Народы,племена и народности к восток уот урал апосле осовения царской россиистали усиленно вымирать горные шорцы кпримеру,тунгусы,самоеды,эттельмены.. черкессы на 90% умерли на территории кавказа,в турцию переселились жалкие крохи. А индейцы, хвати тнести бред про одеяла якобы зараженные чумой..посомтрел бы я на смельчака котрый бы зараажал чумой... Джонни Депп, Траволта, Мигал вот каких высот достигают индейцы в сша.. По повду милинов в конго это вранье колонизатор ытам никого не убивали сами негры убивали друг друга, ресурсы запад получает ?7НЕт ОН ИХ ПОКУПАЕТ. Гражданские войны,развязывал там советский союз..и менно просоветские режимы там бедствуют типа режима мугабе.. хватит врать про милионов убитых колонизаторами это вранье краснойпропагнады,котрая была бесчеловечна в оправдании режима коммунистов . колонии в африке при колонизаторах жили хорошо,а без них плохо это факт..развитые страны больше тратили н а них чем получали от них И это факт
Гость
29 декабря 2014, 11:36
Сигал не "мигал" опечатка.
Гость
29 декабря 2014, 14:31
в начале 20 века разразился скандал , об этом писали все европейские газеты, о том что король бельгии обманул всех буржуев и присвоил себе территорию в несколько раз превышающую его собственное королевство и за это они , буржуи слили инфу про все дела творящиеся в его колониях, в каком месте красная пропаганда, когда как на тот период времени самого понятия красный еще не было... что касается индейцев... то тут снова факты в архивах сша до сих пор хранятся документы подтверждающие выдачу денег за скальпы индейцев в штате флорида в частности... черкесская диаспора в турции только по данными в википедии составляет 1,3 млн, в россии 700+ тыс, и еще в других странах почутка, так если 90% вымерли, и большая часть их была ассимилирована, сколько же их было на начало войны? или у кого-то данные неточны?
Гость
29 декабря 2014, 14:31
самоеды- ошибочное название самодийских народов большая часть из них ненцы, вполне себе кстати живут и здравствуют... и из численность увеличилась и растет сегодня большими темпами чем в среднем по рф. никто не утверждает, что там на западе одни звери а тут у нас все белые и пушистые, но в целом объективно у нас народы все же выиграли по сравнению с теми аборигенами. тут они влились в общую глобальную жизнь почти на равных правах, в отличие от тамошнего населения
Гость
20 декабря 2014, 09:56
Конечно, Константин на удивление инфантилен для своего тридцатника. Наверное, в армии не служил, оттуда пацаны мужиками возвращаются. Но тут он прав - Россия должна в своих действиях ориентироваться на Запад, а не быть Азиопой и не искать непонятно какой "свой путь"
Гость
20 декабря 2014, 13:47
"мужиками возвращаются", да только потом в кого превращаются? Безысходность многих подкашивает и даже "мужиков". Спиваются, женятся, разводятся, опускаются и преждевременно умирают. Вот судьба в эрэфии русского мужика!
Гость
20 декабря 2014, 15:44
Гость
20 декабря 2014, 13:47
"мужиками возвращаются", да только потом в кого превращаются? Безысходность многих подкашивает и даже "мужиков". Спиваются, женятся, разводятся, опускаются и преждевременно умирают. Вот судьба в эрэфии русского мужика!
Да, за границей мужчины живут гораздо дольше до 65 лет и больше.
Гость
20 декабря 2014, 16:43
Следование за Западом - это и есть инфантилизм. Это путь в никуда. Сегодняшний кризис наглядно показал, куда приводят либеральные прозападные рецепты.
Гость
20 декабря 2014, 16:38
У России свой путь. Это очевидно. Не очевидно только либерастам, которые и привели страну к краю пропасти, равняясь на обожаемый ими Запад. Но к сожалению, либеральная команда ВВП решила, что она продолжит путь в никуда, с надеждой в "бога" по имени "рынок". Либеральное суеверие продолжает свое черное дело.
Гость
20 декабря 2014, 19:24
А можно, так сказать, в несколько пунктов про этот "свой путь"? Да, и пару примеров из мирового опыта, когда какая то страна пошла нерыночным путём и это дало благополучие и достаток её гражданам?
Гость
20 декабря 2014, 23:58
Гость
20 декабря 2014, 19:24
А можно, так сказать, в несколько пунктов про этот "свой путь"? Да, и пару примеров из мирового опыта, когда какая то страна пошла нерыночным путём и это дало благополучие и достаток её гражданам?
прежде чем отвечать на такие вопросы определимся с терминологией, благополучие и достаток это для всех граждан или только некоторым? и еще а вы можете назвать страну с рыночным путем где жители благополучии и достатке? просто если человек под ником замкадыш учился в школе там в учебниках написано, что чисто рыночную экономику имеют некоторые страны африки азии и америки- банановые республики, где власть президента формальна а управляют страной олигархия и трансконтинентальные корпорации. и второй вопрос, а знает ли замкадыш в каком достатке живет народ сша? и даже если есть там некоторая часть людей за чей счет ее содержат?
Гость
21 декабря 2014, 09:49
"У России свой путь" - путь в никуда! Мы даже не замечаем на этом своем пути, как искусно уничтожаем разными закончиками, принятыми правителями и депутатиками, наше коренное русское население. Но в тоже время не торопимся применить статью о геноциде народа к палачам.
21 декабря 2014, 18:09
Нет никакого кризиса. Есть определенные трудности, да. Работать надо, сельское хозяйство, разваленное Западом и промышленность поднимать. А сопли размазывать по щекам не стоит, это ничем не поможет.
Гость
22 декабря 2014, 11:02
Савельевич а обьясни как запад разваливал наше сел,хоз-во ? Мне очень любопытно как запад втянул нас в ВТО ??? )))Расскажи а я поржу .А ещё расскажи как виноват запад в закрытие СЛДК ,банкротстве СЦБК ,развале тралового флота Архангельска и всего прочего ? Зачем ты всё на запад валиш ? Личико в пушко ? Ладно бы валил на президента , и тотальную коррупцию в России ,я бы понял ,а при чём тут запад ?
Гость
23 декабря 2014, 19:49
Гость
22 декабря 2014, 11:02
Савельевич а обьясни как запад разваливал наше сел,хоз-во ? Мне очень любопытно как запад втянул нас в ВТО ??? )))Расскажи а я поржу .А ещё расскажи как виноват запад в закрытие СЛДК ,банкротстве СЦБК ,развале тралового флота Архангельска и всего прочего ? Зачем ты всё на запад валиш ? Личико в пушко ? Ладно бы валил на президента , и тотальную коррупцию в России ,я бы понял ,а при чём тут запад ?
Как виноват: все либеральные рыночные теории как раз с Запада. Вот они втемяшились в головушки наших манагеров, которые и развалили все это. Чего тут непонятного?...
24 декабря 2014, 09:04
Гость
22 декабря 2014, 11:02
Савельевич а обьясни как запад разваливал наше сел,хоз-во ? Мне очень любопытно как запад втянул нас в ВТО ??? )))Расскажи а я поржу .А ещё расскажи как виноват запад в закрытие СЛДК ,банкротстве СЦБК ,развале тралового флота Архангельска и всего прочего ? Зачем ты всё на запад валиш ? Личико в пушко ? Ладно бы валил на президента , и тотальную коррупцию в России ,я бы понял ,а при чём тут запад ?
НУ так в двух словах этого не объяснить. К тому же, чтобы понять эти процессы надо обладать достаточными знаниями в экономике, истории, психологии и т. д. А времена хороших и плохих царей уже минули.
Гость
19 декабря 2014, 16:24
Помнится, еще в конце 1980-х на съезде народных депутатов СССР один из демократов первой волны заявил, что в нашей стране десятилетиями складывалась формула «Богатое государство при бедном народе». Какие у Вас интересы и память в 4 года
Гость
20 декабря 2014, 16:00
Прошлые кризисы должны уже научить людей, что долгосрочные накопления в рублях в этой стране достаточно рискованны. Рубли можно иметь только для текущих расходов, а например, копить на квартиру - только в валюте. Причем недвижимость выгоднее приобретать как раз в очередной кризис, когда ее стоимость в валюте значительно снижается.
Гость
21 декабря 2014, 13:45
Молодежь! Становитесь кондукторами, дворниками и уборщицами! Да, зарплата невелика! Зато в самую тяжелейшую годину, когда нет работы у лесопильщиков и целлюлозно-бумажников, мебельщиков и машиностроителей - у этих специальностей работа есть всегда!
Гость
21 декабря 2014, 18:32
что толку от такой работы для страны?
Гость
21 декабря 2014, 20:39
Гость
21 декабря 2014, 18:32
что толку от такой работы для страны?
Почему Вы так утверждаете? Если эти специальности есть, значит они нужны. Правда, не думают работодатели, как привлечь туда людей, но сейчас жизнь заставит.
Гость
22 декабря 2014, 14:41
Попытка вернуться в социализм в ссср вот причины кризиса. Посредственности,управляют посредственно.Вот вам и кризис. Или чтоб понятно было как в сваре или впокере, стали подымать ставки против соперников, но куда нам с 2 трлн долларов ВВП соревноваться со 187 трлн долларов суммарного ввп запада ,сша и японии? Нас просто задавили БАНКОМ как в сваре или в покере..
Гость
22 декабря 2014, 20:21
Кто управляет? Чиновники? Они слепые исполнители того, что спускают сверху, а какие цели на верху - это только им известно.
Гость
23 декабря 2014, 11:29
цели на верху и цели чиновничства возродить ссср чему мы свидетили.
Гость
23 декабря 2014, 15:21
Вообщем выводы индустрилизация по сути была причиной неисчислимых жертв крестьянства. Сельское хозяйство убили сами.А предпосылки к войне вызвали то же сами Испугав мир колективизацией и раскулачиванием и мировой революцией. По том уподмать ТО НЕЧЕГО савелльич и могу ваши заводы купленные у америки устарели уже к концу 40х годов.А сельское хозяйство убили еще в 30х Все 60е 70е 80е десятками млн тонн завозили зерно в страну. Так что остатаки социализма и послужили основой кризиса сегодня..непомерные социальные выплаты... регистрация вместо прописки, котрая мешает миграции трудовой силе как следствие сохранение моногородов.
Гость
23 декабря 2014, 15:44
Отмена прописки заменило её регистрацие1 что по сути одно и тоже
Гость
23 декабря 2014, 19:08
Мир испугался нас и на нас же напал))) бред. На данный момент мы являемся экспортерами зерна, вот ведь неувязочка. Остатки социализма послужили основой кризиса сегодня))) Признайтесь, Вы наверное что -то употребляете перед тем как писать?
Гость
23 декабря 2014, 20:50
кризис древнее слово к суду бога отношения не имеющее от древнегреческого krinein – отделять, разбирать, судить, разделять, решать, очищать. Изучение феномена кризиса имеет длительную историю и интересовал еще в античности древних греков. Так древнегреческий глагол «krinein» обозначает ежедневное состояние жизни, которое требует что-то проверять и выбирать, на что-то решаться. Существительное «кризис» происходит от него, и можно найти различные варианты перевода этого слова: различие, разные возможности, выбор или отбор, разрыв, недостаток, решение и другие. Самое содержательное значение слова «кризис» имеет перевод: «точка изменений», «переменный момент». tml
Гость
26 декабря 2014, 22:59
Вы не правы. Кризис - слово греческое и означает Суд Божий.
Гость
26 декабря 2014, 23:24
Притянуто за уши. На самом деле: Кризис (греч. krisis — решение, поворотный пункт) — суд, перелом, переворот, пора переходного состояния, перелом... Если глубоко вдуматься, то кризис(суд) - это Суд Божий. Вся проблема кризисов в том, что люди не живут по совести, по заповедям Божиим, лукавят, воруют, блудят, клевещут, грабят,.. и все это сказывается на всей жизни человеческой, в т.ч. и в экономике, а отсюда и все кризисы и проблемы.
Гость
24 декабря 2014, 11:06
И потом тот же гость написал:"На данный момент мы являемся экспортерами зерна, вот ведь неувязочка. Остатки социализма послужили основой кризиса сегодня))) Признайтесь, Вы наверное что -то употребляете перед тем как писать? " Мы зерно экспортируем за счет дух трез областей кубани да ростовской области с саратовской. За счет того , поголовье крупного рогатого скота у нас очень маленькое. И комбикорма,зерно в качестве корма,не нужны животноводству. Остатки социализма да основа кризиса. Это моногогорода, это отсутствие земельного рынка. у на сочень мало предприятий выпускающих и ввыпускавших товары для людей ... то есть то что в ыназываете промышленностью, не готово работаь на внутренний рынок.. плюс очень старые морально устаревшие еще в 40х ,основные фонды. Вот это и есть причины кризиса
Гость
25 декабря 2014, 00:38
тема поднадоела, но бессонница и потом последний пост=) кризис у нас это продолжение структурного у них, так как мы являемся зоной доллара... то что нас так сильно зацепило скажите спс либерального толка правительству и элите... пример который уже приводил. хотили не так давно построить супер современный нпз в центр россии, но министр кудрин не дал, типа при таких высоких ценах на нефть нам не надо строить заводы, о какой диверсификации экономики идет речь , когда сама элита саботирует все начинания... пока не станем жить своим умум и пока не очистим элиту от либералистов та ки будем отдуваться за их кризисы, и кормить толпу иждивенцев за свой счет.
Гость
26 декабря 2014, 23:31
Гость
25 декабря 2014, 00:38
тема поднадоела, но бессонница и потом последний пост=) кризис у нас это продолжение структурного у них, так как мы являемся зоной доллара... то что нас так сильно зацепило скажите спс либерального толка правительству и элите... пример который уже приводил. хотили не так давно построить супер современный нпз в центр россии, но министр кудрин не дал, типа при таких высоких ценах на нефть нам не надо строить заводы, о какой диверсификации экономики идет речь , когда сама элита саботирует все начинания... пока не станем жить своим умум и пока не очистим элиту от либералистов та ки будем отдуваться за их кризисы, и кормить толпу иждивенцев за свой счет.
Все проблемы из-за либералов в правительстве. Они планомерно работают на развал страны. Это очевидная вещь. Для них главное их бизнес(тот же Греф в Сбербанке под себя выстраивает работу ЦБ). Перед войной с гитлеровской Германией Сталин уничтожил пятую колонну, благодаря чему СССР смог(хоть и ценой тяжелых потерь, ведь тот же Тухачевский был против модернизации в армии и уже по танкам мы отставали от Германии уже в 1937 году) победить опасного врага. И вот снова Запад в который раз(до этого Запад наускивал на Россию поляков, французов, немцев и вообще всю Европу) пытается давить на Россию(в т.ч. и с помощью пятой колонны).
Гость
26 декабря 2014, 12:38
Либерализм, это идеология, которая отрицает, роль государство в роли воспитания населения. Для либерала, личности выше права государства..То есть свобода для либерала есть наивысшая ценность. А государство это ночной сторож.Который стережет нас от пожаров, от разбойников.,от стихийных бедствий и тому подобных вещей, плюс наименьшие соцобязательства. А если вы государство объявляете выше человека mogu?То вы скатываетесь на позицию муссолини.С его корпаративным государством. И чем больше государства в экономике тем выше и сильнее КРИЗИС. ... Вы ведь всего боитесь.Даже секс меньшинств боитесь...что вполне себе смешно
Гость
26 декабря 2014, 23:07
- это идол эгоиста, которому нет дела ни до семьи(малой), потому и на либеральном Западе тенденции гендера, чайлд фри, содомии возводятся в ранг демократических "святынь", и следовательно, ни до государства(большой семьи)
Гость
27 декабря 2014, 12:10
вы снова переводите темки и передергиваете факты, когда я лично сказал что государства должно быть чем больше тем лучше? когда я сказал что боюсь секс или любых других меньшинств? я лишь сказал что интересы общества всегда должны быть выше интересов одной личности, и я за сохранение традиций, а по поводу различных меньшинств и этнических группировок и диаспор, о которых я пишу, я всего лишь призываю всех соблюдать законы той страны и традиции тех мест где находитесь и не пытаться всюду перестраивать окружающий мир. как сказал одни вполне приличный человек, пытайтесь прожить так что бы хотя бы не навредить другим. а государство это некая структура которая обязана поддерживать ту кристаллическую решетку на основе которой возникло и держится общество.
Гость
26 декабря 2014, 12:45
В бельгийских колониях в африке, местное население гибло, после ухода бельгии из колоний, войны затеянные трайбалисткими вождями принесли неисчислимые страдания африканскому населению.Все эти вожди мобуту, лумумбы и прочие людоеды и явились причиной смерти миллионов африканцев, плюс то оружие которое ссср поставлял этим вождям племен. В сев америке, произошло столкновение двух цивилизаций,европейской и индейской. Как обычно менее развитая цивилизация проиграла. На территории России,происходили подобные же процессы, народы сибири исевера исчезали, народы кавказа,исчезали,пример черкессы. Но так было всегда.До русских на русской равнине жили, скифы сарматы, хазары ,печенеги, где они? А на территории европы жили галлы, кельты, этрусски..и где они? Вообщем свою неграмотность уважаемый так ярко не показывай.
Гость
27 декабря 2014, 12:17
по поводу народов в россии поднимите статистику большинство из них увеличило свое население в разы, да есть некоторые народности которые при соприкосновении с нашей цивилизацией либо полностью были ассимилированы либо по объективным причинам выродились и вымерли, но это было скорее исключение , в противоположность например сша, где платили деньги за истребление.
Гость
27 декабря 2014, 13:51
Менее развитая проиграла.... Цинизм запредельный. Когда индейцам продавали одеяла, зараженные чумой, то это, конечно же, свидетельствует о развитости европейской цивилизации, отрекшейся от Христа, от своей совести и позволявшей ей совершать чудовищные вещи на чужом континенте(конечно же во имя идола демократии)
Гость
26 декабря 2014, 12:47
Про китай, китай не был колонией. Да были опиумные войны. но китай был единственной страной в мире,где массово употреблялся опиум, европейцы отвоевали право продавать его беспошлинно, обычное дело для того времени. Постоянно шли войны большие и малые против торговых ограничений. А вред опиума не был столь очевиден в то время..
Гость
26 декабря 2014, 23:11
Вред был очевиден и в то время. И та же Великобритания цинично делала деньги на наркотиках, что ныне продолжают делать те же США - главные распространители наркотиков из того же Афганистана, где после ввода американских войск наркотрафик вырос более чем в 600 раз. Это вот светоч демо(но)кратии. Да и английская кооролевская семья до сих пор имеет огромные доходы от нарокбизнеса.
Гость
27 декабря 2014, 12:17
теперь в частности про черкесов. поройтесь в истории о войнах на кавказе, и вы поймете что война была начата с легкой руки великобритании на ее деньги и с ее инструкторами, через турцию, была разыграна национальная и религиозная карта , если хотите. в результате которой многие племена черкесов были вынуждены переселиться в турцию, где были практически полностью ассимилированы, те же немногие , что остались вполне себе нормально жили и живут сохраняя свою культуру и традиции. была среди историков даже такая фраза, если бы англичане знали что на кавказе живут кроме черкесов еще кто-то( чеченцы, ингуши ...) то их судьба была бы такой же как у черкесов.