RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-з.

759мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
32 комментария к публикации

На Сульфате питьевая вода не соответствуют СанПиНу

Гость
26 декабря 2014, 23:58
Господа не экономьте на собственном здоровье , покупайте фильтры !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 декабря 2014, 07:01
А за что мы тогда платим????Пусть возвращают деньги что оплачиваем за ЖКХ...Плюс моральный и вред здоровью пусть возмещают!Мы находимся в цивилизованном обществе!
Гость
27 декабря 2014, 16:36
Дайте нам заработать перед НГ. Сказал продавец фильтров :)))
Гость
27 декабря 2014, 16:47
Гость
27 декабря 2014, 07:01
А за что мы тогда платим????Пусть возвращают деньги что оплачиваем за ЖКХ...Плюс моральный и вред здоровью пусть возмещают!Мы находимся в цивилизованном обществе!
Нашли тоже цивилизованное общество!
Гость
26 декабря 2014, 18:28
Если Сульфат как Припять,то каким словом назвать воду на Бревеннике?
Гость
26 декабря 2014, 20:26
тяжелая
Гость
27 декабря 2014, 21:02
Там нет воды , там ЖИЖА.
Гость
26 декабря 2014, 16:57
Сульфат вообще как Припять в Чернобыле.
Гость
26 декабря 2014, 19:24
Что толку административку делать? Из канала выжимают остатки, он как прыш ибо гос-ный, его и не обанкротишь как перевозки и под ИП контроль и работать на карман чинушам и вроде работать то надо иначе свыше придут ругаться...
Гость
29 декабря 2014, 08:57
Уже лет 15 живём с фильтрами "А.....р". Три колбы со сменными картриджами плюс осмос. Центр города, вроде вода должна быть около дела, но когда достаёшь картридж, особенно первый, префильтр, насквозь пропитанный ржавчиной и слизью с палец толщиной....
Гость
26 декабря 2014, 18:47
А вода по трубам в разные районы разная подается?
Гость
26 декабря 2014, 20:36
Конечно нет,она потом по районам специальной теникой разделяется на молекулярном уровне на питьевую и которую пить можно,почти.............
Гость
27 декабря 2014, 09:00
На Сульфате своя насосная станция и воду сами очищают.
Гость
27 декабря 2014, 21:03
Кому то Дюшес, кому то Куртяевская , а вам наверное Буратино.
Гость
26 декабря 2014, 22:03
Интересно, а за качеством воды следят во всём городе, или решили позаботиться только лишь о жителях Сульфата? А как же другие районы города, может быть там качество воды ещё хуже! Почему только жители Сульфата узнали объективную картину о воде? Жители всех округов должны её знать! А ТО ПЬЁМ ВОДУ,А ЕЮ МОЖЕТ И СТИРАТЬ, ТО НЕЛЬЗЯ!!!
Гость
27 декабря 2014, 11:10
Живу в Уйме. Спросите народ какую воду нам поставляют в квартиры.... ею можно только пользоваться в быту!!! для питья и варки пищи люди покупают бутылированую воду, привозят извне! Более десятка лет на ВОС ранее принадлежащие п/ф Архангельская "обслуживало" то одна, то др. коммерческая структура. Сбор платежей проводили исправно, да никто не заботился о их реконструкции и качественной очистке воды... Мало того, что тарифы зашкаливают, выше городских, то еще приходится покупать!!!
Гость
29 декабря 2014, 10:43
Избаловался... народец та..... подойдёт в трусах... да тапочках к крану... да и давай кочевряжиться.... вода не та... да как та пахнет... да цвет не тот......... А вот кабы с коромыслам та..... да на реченьку сбегал... да прорубь та прорубил... да с полными вёдрами на коромысле до дому б дошагал.... так и глотал бы водичку та литрами и не кочевряжился...... !
Гость
29 декабря 2014, 12:45
Ну так вперед! На речку с коромыслами, на работу пешком, компьютер не забудьте выбросить, интернет отключить. И главное: никаких антибиотиков, врачей, заболел - ложись тихо и помирай. Как перспектива? Вы бы еще охоту на мамонтов вспомнили...
Гость
26 декабря 2014, 17:44
На контроль надо бы взять=))
Гость
27 декабря 2014, 11:14
Мы платим за очистку воды,а по факту никто воду из крана не пьет.Да и очищают ли ее вообще по факту до уровня питьевой?Мы ведь только платим,но не видим сам процесс очистки...
Гость
29 декабря 2014, 09:08
Пил... пью... и буду пить.... ! Слава водоканалу ! Даёшь на Сульфат - водо канальную воду !
Гость
27 декабря 2014, 22:57
А причем тут ВОДОканали ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ??? Очистные вроде еще принадлежат СЦБК. У водоканала перед очистными был ДОЛГ!!!! Очиные чистят воду всему городу, а не только сульфату. А на Сульфате водозаборная станция работат. Так, что не надо све в кучу смешивать!!!
Гость
28 декабря 2014, 19:12
Там очистка стоков.
Гость
28 декабря 2014, 09:25
Надо покупать бутилированную воду. Кнежица, Акварель, Снежок. Только не Делан т.к. она из под крана.
Гость
28 декабря 2014, 18:11
Кто сказал что делан из- под крана? А может это кран с питьевой водой?! Да не надо воду в бутылях покупать!! Она уже куплена и течет из крана. Не нравится или страшно тогда либо жалобы, либо такие статьи, либо фильтры.
Гость
27 декабря 2014, 20:58
товарищи и за что мы тогда огромные деньги платим а воду пить нельзя. каждый должен написать претензию водоканалу и снизить свою оплату процентов на 50. даёшь хорошую воду.
Гость
27 декабря 2014, 21:43
С других очистных взять пробы, результат будет аналогичный. Люди, оборудование изжило своё. Про водовод вы знаете-износ 100 %. ВОДОКАНАЛ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!!!!
Гость
28 декабря 2014, 09:05
Даешь новейшую станцию очистки и подготовки питьевой воды на Сульфате! Старенькая прохудилась. Надо, освоить? бюджетные деньги.
Гость
28 декабря 2014, 20:20
Интересно, прочитают ли эти высказывания власть придержащие из министерства ЖКХ или прокуратуры!!! Хотя мы это узнаем уже в Новом году, если ситуации изменяться в лучшую сторону,ну а если они не изменяться, то значит и им безразлично какую воду пьют люди. Например нашей мэрии точно безразлично-это точно, а то было бы по другому.
Гость
28 декабря 2014, 21:23
Сегодня ходил мужчина по квартирам и проверял воду. Я ему не открыла, т.к. он не представился, что из "Водоканала". Соседка с верхнего этажа потом позвонила и сказала, что он действительно проверяет воду. Нашел увеличение числа бактерий в воде из-под крана. Советовал перед употреблением кипятить воду. Но это все со слов соседки. Живем в районе швейной фабрики. Объявлений о том, что будут проверять воду, не было.
Гость
29 декабря 2014, 09:32
Вообще-то уже лет 20 назад, помню в школе уже после физкультуры стремно было из-под крана пить....а сейчас только дурак не кипятит....
Гость
29 декабря 2014, 14:43
На Исакогорке вода обжигает кожу(какие-то кретины "вырабатывают" норматив хлора, именно в конце года для отчётности, а это отравляющее в-во так-то). В тюрьму их определить следует.