RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Водник» готовится к 90-летнему юбилею

«Водник» готовится к 90-летнему юбилею

В воскресенье, 18 января, гордость болельщиков Архангельской области – спортивный клуб «Водник» отметит 90-летний юбилей.

Подготовка к нему стартовала в начале 2014 года. В рамках празднования 90-летия «Водника» на стадионе «Труд» прошел товарищеский футбольный матч между нынешним составом желто-зеленых и архангельской командой «Рома». Также руководство клуба провело для болельщиков серию мини-турниров среди любительских команд по хоккею с мячом и хоккею в валенках.

Кроме того был создан фильм об истории команды, выпущен юбилейный альбом, проведен творческий конкурс, лучшие работы которого будут представлены на выставке в краеведческом музее в конце января.

По итогам 2014 года спортивный клуб «Водник» стал победителем областного конкурса «Достояние Севера» в номинации «Предприятие непроизводственной сферы».

Торжественный вечер, посвященный 90-летию команды «Водник», состоится 18 января в театре драмы имени Ломоносова.

Команда «Северный водник» была создана 18 января 1925 года в Архангельске при клубе водников имени Фрунзе. Организатором хоккейного коллектива, его тренером и первым капитаном стал Евгений Дулетов. Свой первый официальный матч команда провела 22 января 1925 года. В 1937 году команда «Северный водник» была переименована в «Моряк», а три года спустя, в 1938 году, клуб получил свое окончательное название – «Водник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления