перейти к публикации
179 комментариев к публикации

В Михаило-Архангельский кафедральный собор вложено 234 миллиона

16 января 2015, 21:51
Гость
17 января 2015, 16:07
Да, полное безумие тут точно на лицо ! Как там кормчий Иван Рябов в "России молодой" сказал после кораблекрушения на необитаемом острове в Белом море : "- Ну, пришлось их маленько поучить и по зубам дать , а то всё бросили и Богу молиться ! А, кто лодьи строить то будет чтобы спастись ?! "... А, вы уважаемый, значит предлагаете нам , в такой ответственный и трудный момент для себя и родины , всё бросить и Богу молиться?!... "А, кто лодьи то строить будет ?! "...
Гость
17 января 2015, 16:35
А кто вам такую чушь сказал про то, что все надо бросить?.. У нас на Руси всегда говорили: "На Бога НАДЕЙСЯ, и сам не плошай". Но "без Бога не до порога"(русск.поговорка).
Гость
17 января 2015, 16:45
Полное безумие ныне наблюдается во всем мире, отошедшем от Бога, напридумывавшем себе разные религии, дабы заглушить голос совести и голос Христа Бога, призывающего: "Покайтеся, приближибося Царствие Небесное". Ложь не спасает, а губит, спасает лишь Истина. «Аз есмь путь, и истина, и жизнь» (Ин. 14, 6)
17 января 2015, 17:11
Гость
17 января 2015, 16:45
Полное безумие ныне наблюдается во всем мире, отошедшем от Бога, напридумывавшем себе разные религии, дабы заглушить голос совести и голос Христа Бога, призывающего: "Покайтеся, приближибося Царствие Небесное". Ложь не спасает, а губит, спасает лишь Истина. «Аз есмь путь, и истина, и жизнь» (Ин. 14, 6)
А попЫ, сами-то кто такие?
Гость
18 января 2015, 16:04
Да чё панику та подняли...... 234.000.000 : 350.000 (кол.жит.Арх-ка) = 668 руб. (с чел.) : 15 (ср.стоим.кирп.) = 44 кмрп. с чел. Всего та по 44 кирпича с кажиннаго жителя или всего кирп. 350.000 х 44 = 15.400.000 кирпичей.Считаем иначе: 234.000.000 : 15 (ср.стоим.кирп.) = 15.600.000 кирп. Тока не понял... А куда 200.000 кирпмчей делось в расчётах ?
Гость
18 января 2015, 22:48
и для чего эти подсчеты? "умишком" своим блеснуть?
19 января 2015, 01:20
На бензин р555рр..., как-то так, ну невзначай случайно вышло... Священник(!!!) такого себе НЕ позволит! ФАКТ.
Гость
19 января 2015, 12:49
Гость
18 января 2015, 22:48
и для чего эти подсчеты? "умишком" своим блеснуть?
Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит. (М.В. Ломоносов)
Гость
16 января 2015, 23:27
Эх, столько бы вложили в новые детсады и спортивные клубы для детей и подростков - наше будущее , а не ваше , стяжатели и проходимцы !...
Гость
17 января 2015, 00:03
Можно было бы дороги почистить и асфальт сразу же постелить
Гость
17 января 2015, 01:40
Полностью согласен.Пир во время чумы
Гость
17 января 2015, 12:19
Дети - наше будущее, потому собор для города много важнее, чем все остальное. Ну вырастут дети в безбожии, так и будут разворовывать все, что не вкладывается.
Гость
17 января 2015, 16:49
Люди разные и мнения разные. строя и вводя храмы развалили всю культуру, таки деньги направить в клубы и ДК, но сейчас время другое. Раньше один с сошкой - семеро с ложкой; сейчас -один с сошкой -17 с ложкой.
Гость
18 января 2015, 15:25
Подкорректируй цифирки та........
Гость
18 января 2015, 16:36
Ежели ещё по стока кирпичей собрать.... так может хватит на новый кирпичный мост на левый берег..... А ?
Гость
17 января 2015, 07:07
Сколько детей можно было вылечить, а не дворцы строить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 января 2015, 12:18
Храм много важнее для города. Это очевидная вещь для любого здравомыслящего человека.
Гость
17 января 2015, 18:47
Гость
17 января 2015, 12:18
Храм много важнее для города. Это очевидная вещь для любого здравомыслящего человека.
Ага! Мнение больного о здравомыслящем!)))
Гость
17 января 2015, 20:21
Гость
17 января 2015, 12:18
Храм много важнее для города. Это очевидная вещь для любого здравомыслящего человека.
Согласна, люди хоть от компьютеров немного может отвлекутся, забыли мы про истины прописные, насквозь пропитались непонятно чем, "хлеба и зрелищ" нам подавай, а сами больные, слабые, про бога забыли.
Гость
17 января 2015, 20:33
«Как я писал в одной статье, я нисколько не удивлюсь, если увижу толпу, которая на улице гонится за атеистом. Уже сейчас это происходит. Я могу вам привести примеры, как со мной поступали в этом отношении. В моей книжке “Идеология партии будущего” были две фразы. Я писал, что готов простить советской системе все ее прегрешения только за то, что она избавила наш народ от религиозного мракобесия. И новой системе, что бы она ни делала, я не могу простить, что она снова погружает страну в систему религиозного мракобесия. И что вы думаете? Это издательство получило соответствующий втык, и оно мои книги больше не печатает и печатать не будет». Александр Зиновьев - советский и российский учёный-логик, социолог и социальный философ; доктор философских наук, профессор.
Гость
18 января 2015, 14:07
Советская система была бы неплоха, если бы она не навязывала атеистического мракобесия(беснования во мраке безбожия). Союз рухнул из-за безбожия.
Гость
18 января 2015, 16:40
уже наверно общается со своими мрачными бесами, которым служил так усердно
Гость
19 января 2015, 14:56
Гость
18 января 2015, 16:40
уже наверно общается со своими мрачными бесами, которым служил так усердно
Атеисты по смерти, да конечно, общаются(если бесконечное унижение можно назвать общением) с теми бесами, которым они усердно(часто невольно) служили всю жизнь.
17 января 2015, 12:25
Им нужно замолить свои грешки ... да попиариться на службе ... Пример из жизни - смотри иногда на 1 канале !
Гость
17 января 2015, 16:16
А вы безгрешны?))) У вас уже икона, с вас написанная есть?))
Гость
17 января 2015, 18:49
Гость
17 января 2015, 16:16
А вы безгрешны?))) У вас уже икона, с вас написанная есть?))
А что такое "икона"? Намалёванное кем то изображение?
Гость
18 января 2015, 14:10
Гость
17 января 2015, 18:49
А что такое "икона"? Намалёванное кем то изображение?
Вы - намалеванное изображение, которое потеряло образ Божий.
Гость
21 января 2015, 10:45
Один канделябр(под разными никами) тихо сам с собою ведёт беседу:))). P.S. По почерку и стилю(манере) похож на ruspomora(с другого ресурса), такой же визг потерпевшего(всем анафему выписывает, причём авансом). Жалко тебя - бедолагу.
Гость
21 января 2015, 11:57
Ты уж уехал.... или клоуном остался?...
Гость
23 января 2015, 17:04
Гость
21 января 2015, 11:57
Ты уж уехал.... или клоуном остался?...
О как!)) Это по библейским заповедям так нужно с людьми разговаривать? Мерзкая же у вас вера(
Гость
18 января 2015, 09:48
А, ещё пусть попы РПЦ ответят за смерть батюшки Меня, отстаивавшем в советское время права честных простых прихожан, и так нагло убитого уголовниками , нанятыми попами от РПЦ ! Попы и сейчас остались такими же - ничем не брезгуют в достижении цели.
Гость
18 января 2015, 14:09
Это пусть иудеи ответят за убийство Меня. А атеисты пусть ответят за миллионы жертв советского безбожного режима.
Гость
18 января 2015, 15:46
Гость
18 января 2015, 14:09
Это пусть иудеи ответят за убийство Меня. А атеисты пусть ответят за миллионы жертв советского безбожного режима.
- Что за бред, сразу лапки к верху, мол Я - не Я, вот в этом вся ваша поповья суть и есть, не быть вам Священниками! Тьфу... - противно!
Гость
18 января 2015, 18:34
Гость
18 января 2015, 14:09
Это пусть иудеи ответят за убийство Меня. А атеисты пусть ответят за миллионы жертв советского безбожного режима.
Ну, если иудеи-попы наняли уголовников , то уж батюшка Мень не только иудейским попам-стяжателям мешал , хватало и попов-стяжателей других национальностей ополчившимся на батюшку Меня. Батюшка Мень - вот совесть советских прихожан !
Гость
19 января 2015, 04:54
Считаем дальше: 15.600.000 (кирп) х 300 см2 (площадь 1-го кирп) = 46.800.000.000 см2 : 10.000 (в 1-м метре2 - см2) = 4.680.000 м2 - (площадь всех кирпичей) Ежели взять расчётную ширину дороги 8 метров, то 4.680.000 : 8 = 585.000 метров : 1000 (кол. метр. в км) = 585 км дорога шириной 8 м из чистейшего кирпича, т.е. до Вельска хватит. А требуется то всего 3 км до левого берега. Тогда 585 : 3 = 195 слоёв кирп. на 3 км. до левого берега 195 слоёв х 6.5 см (толщина кирп) = 1267 см : 100 кол. см в 1-м метре) = 12,67 метра толщина кирпичной дороги (подобных построек дорог через водные преграды в мире полно) (одна из них на Соловках, на остров Муксалма по морю) Поэтому: Срочна всем сдать по 44 кирпича, можна сразу с укладкой в профиль дороги и встречаем майские на новом кирп. мосту на левый берег. (после того, как отпразднуем открытие дороги на лев.бер., всем сдать бутылки, на обустройство леерного ограждения дороги)
Гость
19 января 2015, 13:01
Часто говорят, что цифры управляют миром; по крайней мере нет сомнения в том, что цифры показывают, как он управляется. (И. Гете)
Гость
22 января 2015, 09:58
Атеист не может найти счастья и спокойствия в чувственных наслаждениях, вине и наркотиках за которыми следует спад и духовная тоска. Он должен перестать мыслить, чувствовать и желать, чтобы освободиться от драматичности земной жизни, то есть умереть прежде смерти. Отсутствие нравственных и мировоззренческих ориентиров, жажда чувственных наслаждений и бессилие воли ведут человека к тяжелым нервным заболеваниям, депрессиям, истериям, различным фобиям и маниям. Эгоизм и обостренное чувство гордости ставят человека в самом узле противоречий между ним и окружающими его людьми. Такому человеку кажется, что весь мир несправедлив к нему, поэтому эгоисты и эгоцентристы в психическом отношении самые неустойчивые и несчастные люди.Неудовлетворенные желания и страсти вызывают чувство гнева и ненависти, которые закрепляются в психических комплексах, поэтому психически больной, прежде всего, теряет способность любить другого. Он замыкается в себе, в круг своих иллюзий, аффектов и депрессий.
22 января 2015, 11:35
А кто Вам сказал, что я атеист? Сами уже горбатого лепите, кстати от логореи КПД нулевой(разве, что тренировка печати догм).
Гость
22 января 2015, 17:57
22 января 2015, 11:35
А кто Вам сказал, что я атеист? Сами уже горбатого лепите, кстати от логореи КПД нулевой(разве, что тренировка печати догм).
Вы всеми своими постами невольно кричите о своем атеизме. Душок-то ваших постов атеистический.
Гость
23 января 2015, 02:25
Гость
22 января 2015, 17:57
Вы всеми своими постами невольно кричите о своем атеизме. Душок-то ваших постов атеистический.
Раз ты не веришь, что существует Тор, Зевс или скажем Аллах, то по отношению к этим религиям и богам, ты атеист. А значит всю чепуху, которую ты пишешь про атеистов, ты адресуешь только к себе)))
Гость
22 января 2015, 10:37
Современник Достоевского, известный славянофил Иван Сергеевич Аксаков, произнес прямо-таки пророческие слова о нашем веке: "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода - деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет, - уже совлекает с себя и образ человеческий, и возревнует об образе зверином".
Гость
22 января 2015, 22:46
Одно и тоже враньё... Не надоело? К очень неприятным явлениям нашего времени относится то, что только ограниченные люди оказываются очень уверенными в правоте своего дела.
Гость
23 января 2015, 01:44
Гость
22 января 2015, 22:46
Одно и тоже враньё... Не надоело? К очень неприятным явлениям нашего времени относится то, что только ограниченные люди оказываются очень уверенными в правоте своего дела.
Вранье - это атеизм. )))
Гость
23 января 2015, 10:26
Гость
23 января 2015, 01:44
Вранье - это атеизм. )))
Ребёнок упирается и не хочет верить в очевидное))) Воин христов))) и х*енов?))))
Гость
17 января 2015, 12:21
Вспоминай, русский человек, ныне практически растерявший свою русскость, Кому ты обязан своей славой и силой. Точно сказал русский поэт: "Без Бога нация - толпа, Объединенная пороком, Или слепа, или глупа, Иль что еще страшней - жестока. И пусть на трон взойдет любой, Глаголющий высоким слогом. Толпа останется толпой, Пока не обратится к Богу!" "Народ, мучительно выбирающий между храмом и хлебом, достоин хлева".
Гость
17 января 2015, 16:22
Насчёт хлева: Как там кабель Соловецкий за 10млрд., - пилится или ещё не начали?!
17 января 2015, 17:08
Сказку о попЕ и работнике его балде читали? В новой редакции, вроде попа кем-то заменить хотят, эдак скоро будем, как хохлобат.
Гость
17 января 2015, 20:22
Согласна!
Гость
20 января 2015, 21:54
Уместно вспомнить открытие А.Фридмана, где оказалось, что наша вселенная скорее всего имела начало. То, что предшествовало вселенной, есть некое ничто, когда не было самого времени, не было понятия до-. Произошло возрождение старой идеи блаженного Августина, который говорил о том, что время и вселенная возникли одновременно. Когда в 1922 году было сделано это открытие о расширении и начале вселенной, Эйнштейн написал отрицательный отзыв на эту статью. Отзыв был несправедлив, в чем он сам потом признался. Но его мнение тем не менее сыграло отрицательную роль и работа Фридмана оказалась неизвестной. Когда открытие Хаббла подтвердило мысль, что вселенная действительно расширяется, Эйнштейн переменил свое мнение и согласился, что эта теория правильная.
Гость
21 января 2015, 01:28
Если вы не понимаете, что говорят физики, из этого не следует, что бог есть.
Гость
21 января 2015, 13:36
Гость
21 января 2015, 01:28
Если вы не понимаете, что говорят физики, из этого не следует, что бог есть.
Бог есть. Это факт. А вот вас нет. Факт. Вы - временное явление.
Гость
21 января 2015, 13:39
Гость
21 января 2015, 01:28
Если вы не понимаете, что говорят физики, из этого не следует, что бог есть.
Некоторые великие физики о Боге: Андре Мари Ампер (1775-1836) - французский физик и математик, открыл основной закон электродинамики. «Самое убедительное доказательство бытия Бога — это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своем организме все необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей». Карл Фридрих Гаусс (1777-1855) — немецкий математик, астроном, физик. «Когда придет наш последний час, с какой неизъяснимой радостью мы устремим свой взор к Тому, о присутствии Которого мы могли лишь догадываться в этом мире». Ганс Шерстед (1777-1851) - датский физик. «Всякое основательное исследование природы кончается признанием существования Бога». Уильям Томсон,лорд Кельвин (1824-1907) Первым сформулировал Второй закон термодинамики. «Не бойтесь быть свободомыслящими людьми. Если вы помыслите глубоко, через науку вы обретете веру в Бога».
Гость
21 января 2015, 16:22
Собранные археологами данные ставят под сомнение все библейские события, в связи с чем их разумнее называть легендами, а не реальными историческими событиями. Профессор Херцог позволил себе усомниться еще в нескольких библейских событиях – израильтяне никогда не были в Египте, никогда не завоевывали земель, никогда не бродили по пустыням и не совершали других действ. Ни одно ключевое Библейское событие не подтвердилось фактическими находками. Поэтому профессор Херцог подозревает их выдуманность или, в лучшем случае, раздутость из теологических соображений. Эту поистине революционную точку зрения с трудом воспринимают многие люди. Самым сложным открытием для самого профессора Херцога стало осознание несуществования великого Царства Давида и Соломона как такового. Оно физически не могло простираться от берегов Евфрата до Газы и противоречит археологическим открытиям современности.
Гость
21 января 2015, 17:02
Наоборот, наука археология только подтверждает все библейские события. Мнение одного профессора - не голос науки.
Гость
21 января 2015, 23:44
Гость
21 января 2015, 17:02
Наоборот, наука археология только подтверждает все библейские события. Мнение одного профессора - не голос науки.
Мнение людей, тупо верящим в сказки, это не наука)))
Гость
22 января 2015, 09:56
Гость
21 января 2015, 23:44
Мнение людей, тупо верящим в сказки, это не наука)))
Конечно, тупое слепое верование в атеизм не является наукой.
Гость
21 января 2015, 12:01
Атеисты боятся смерти - это факт из фактов. Атеисты не любят думать о смерти им предстоящей, стараясь спрятаться от мыслей о ней в бесконечные наслаждения мира сего.
Гость
21 января 2015, 23:47
Да, это факт, который ты только что придумал!)))
Гость
22 января 2015, 09:58
Гость
21 января 2015, 23:47
Да, это факт, который ты только что придумал!)))
Атеист боится смерти. Факт.
Гость
23 января 2015, 17:05
Гость
22 января 2015, 09:58
Атеист боится смерти. Факт.
Докажи!)
Гость
18 января 2015, 14:04
Надо вложить 234 млн руб в строительство крематориев. Это и с человеческой, и с экологической точки зрения будет правильнее.
Гость
19 января 2015, 11:04
Всем бы только ныть: "Ой лучше бы то построили, то бы построили". А ничего что город/область не вложил в строительство ни рубля? М? Вы прежде, чем ныть, узнайте как дела то обстоят. Вся помощь города состояла в том - что под монастырь бесплатно дали землю. ВСЁ! Сам монастырь строится на пожертвования. Так что от вас ни убыло ни копейки. Хотите школы/мост/больничку? Соберите пожертвования на них - кто ж вам мешает то?
Гость
19 января 2015, 14:27
О каком монастыре речь ведёте...?
Гость
19 января 2015, 16:55
Гость
19 января 2015, 14:27
О каком монастыре речь ведёте...?
Он про храм имел ввиду. Кстати, когда государство возместит все, что разорено было и отнято у Церкви в 20 веке? Вот только миллионы расстрелянных за Христа не вернёшь.
Гость
20 января 2015, 08:21
Религия - род опиума, который дают народу, чтобы убаюкать его сладкими фантазиями, утешив таким образом насчет гнетущих его несправедливостей. Недаром всегда так быстро возникает альянс двух важнейших политических сил, государства и церкви. Обе эти силы заинтересованы в сохранении иллюзии, буд-то добрый боженька если не на земле, то на небе вознаградит тех, кто не возмущался против несправедливостей, а спокойно и терпеливо выполнял свой долг. Вот почему честная констатация того, что этот бог есть просто создание человеческой фантазии, считается худшим смертным грехом. Поль Дирак, английский физик-теоретик, один из создателей квантовой механики.
Гость
20 января 2015, 21:51
Выдающийся английский физик сэр Артур Эддингтон говорил, что религия для физика стала возможна после 1927 года: именно в этом году прошел V Сольвеевский конгресс, где была окончательно сформулирована квантовая механика и стало понятно, что вероятность – это не наше незнание, а способ устроения мира. А поскольку есть вероятность, то есть зазор для действия Бога, поэтому Эддингтон это и отметил. – То есть лишь появление квантовой механики помогло ученым – через 25 веков после греческих философов-атомистов – открыть для себя Бога!
Гость
20 января 2015, 21:51
Чем ещё квантовая физика полезна христианам? В квантовой механике немало парадоксов – в одних случаях происходит одно, в других – другое. Но, в принципе, парадоксы отражают многогранность истины. Потому что парадокс и антиномия – это разные грани одной и той же истины. Например, «волна – частица» – это кажется несовместимым, но это же один объект в квантовой физике! Это даже антиномия. Так же и в Библии немало антиномий: Христос Господь и человек. Кто хочет руководить, тот да будет сначала слугой. Сила проявляется в немощи.
Гость
20 января 2015, 22:50
Церковные правила оказываются строже к бедным, чем к богатым.
Гость
21 января 2015, 01:43
Это не так. Так думают те, кто не знает толком ничего о Церкви.
Гость
23 января 2015, 16:58
Гость
21 января 2015, 01:43
Это не так. Так думают те, кто не знает толком ничего о Церкви.
Конечно!!! Но опять поверить вруну (веруну) на слово, не позволяет совесть)))
Гость
20 января 2015, 22:49
Религия неискоренима именно потому, что наша эволюция продолжается. Религия не отомрет, пока мы не перестанем бояться смерти, темноты, неизвестности и друг друга.
Гость
21 января 2015, 01:42
Религия - это жизнь. Атеизм - это смерть.
Гость
23 января 2015, 16:57
Гость
21 января 2015, 01:42
Религия - это жизнь. Атеизм - это смерть.
Потому что Вася из архангельска так решил)))
Гость
20 января 2015, 22:51
Отношение религии к медицине, как и отношение религии к науке, всегда характеризуется закономерной неприязнью и очень часто — закономерной враждебностью. Современный верующий может говорить и даже верить, что его религия вполне совместима с наукой и медициной, но неудобная правда заключается в том, что и наука, и медицина нередко нарушают монополию религии, встречая при этом ожесточенное сопротивление. Что будет с шаманами и знахарями, когда последний бедняк увидит, как эффективно действуют лекарства и операции безо всяких заклятий и церемоний?
Гость
21 января 2015, 01:44
И это бред конечно же. Зачем цитировать дурно пахнущие и замшелые проповеди из советской антирелигиозной пропаганды?..
Гость
23 января 2015, 16:59
Гость
21 января 2015, 01:44
И это бред конечно же. Зачем цитировать дурно пахнущие и замшелые проповеди из советской антирелигиозной пропаганды?..
А что цитировать? Библицо для полоумных про единорогов и копыта для зайцев?)))
Гость
20 января 2015, 22:56
Библия благословляет торговлю людьми, этнические чистки, рабство, выкуп невест и массовые убийства, но поскольку ее написали дикие, невежественные млекопитающие, мы вовсе не обязаны ей следовать.
Гость
21 января 2015, 01:48
Читайте внимательнее Библию - эту великую книгу и не пишите больше подобного бреда. Владимир Соловьёв Ваш способ разумения имел в виду, сказав (пишу по памяти): Мы произошли от обезьяны, поэтому давайте любить друг друга. Этой шуткой христианский мыслитель неопровержимо показал, что Любовь подлинная не может основываться на атеизме и науковерии (мол человек зверь, доэволюционизировавший до человека)
Гость
23 января 2015, 17:01
Гость
21 января 2015, 01:48
Читайте внимательнее Библию - эту великую книгу и не пишите больше подобного бреда. Владимир Соловьёв Ваш способ разумения имел в виду, сказав (пишу по памяти): Мы произошли от обезьяны, поэтому давайте любить друг друга. Этой шуткой христианский мыслитель неопровержимо показал, что Любовь подлинная не может основываться на атеизме и науковерии (мол человек зверь, доэволюционизировавший до человека)
Нет же!!! Миру 6 тысяч лет и ни каких динозавров не было!)) Это бох исус хрестос проверяет твою веру!)))
Гость
20 января 2015, 23:02
оправдывая свои ритуалы и догмы божественным происхождением, религия не просто находится за пределами нравственности – она в большинстве случаев противоречит ей. В четвёртых, свободу слова пока еще никто не отменял и каждый вправе высказываться по любому вопросу, который вынесен на всеобщее обозрение так, как ему подсказывает его разум.
Гость
21 января 2015, 01:47
Нравственность - это сугубо религиозное понятие. И не путайте свободу слова со вседозволенностью. Мы - не шарли, мы - не рабы либеральной лжи.
Гость
23 января 2015, 17:02
Гость
21 января 2015, 01:47
Нравственность - это сугубо религиозное понятие. И не путайте свободу слова со вседозволенностью. Мы - не шарли, мы - не рабы либеральной лжи.
Ого! Конечно религиозное!!! Это то что религия никогда не имела. Лицемеры)) Готовы всё под себя загребсти)))
Гость
21 января 2015, 16:06
Свет несёт, только та церковь, котороя горит.
Гость
21 января 2015, 17:04
Храмы восстанавливаются)))) Кусайте локти.
Гость
23 января 2015, 17:05
Гость
21 января 2015, 17:04
Храмы восстанавливаются)))) Кусайте локти.
Потом под музеи и хозпостройки пойдут))) Потерпи)))
Гость
21 января 2015, 16:12
Никогда не было так уж трудно понять, что религия плодит ненависть и конфликты, и что опирается она на невежество и суеверия.
Гость
21 января 2015, 17:04
Конфликты плодит диавол. Атеизм - одно из самых старых суеверий.
Гость
23 января 2015, 17:06
Гость
21 января 2015, 17:04
Конфликты плодит диавол. Атеизм - одно из самых старых суеверий.
Не старее веры в сверхъестественных существ, единорогов и небесных твердей)))
Гость
21 января 2015, 16:13
Стремление запрещать книги, вводить цензуру, затыкать рты несогласным, проклинать тех, кто вне системы, вторгаться в частную жизнь и твердить об эксклюзивном спасении — все это в самой природе тоталитаризма.
Гость
21 января 2015, 17:02
Да, атеизм - это одна из граней тоталитаризма.
Гость
23 января 2015, 17:07
Гость
21 января 2015, 17:02
Да, атеизм - это одна из граней тоталитаризма.
Слова из пустоты... Впрочем как всегда)))
Гость
19 января 2015, 11:25
Церковь бассейн-бассейн церковь, модный тренд сегодня - церковь , духовное начало это важно если им не заменяют материальное )) Хотя церковь на сегодня самый удачный коммерческий проект в мире после Ватикана и Саентологов.))
Гость
19 января 2015, 14:52
Не путайте сайентологию и Церковь Христову. Та же сайентология ближе по духу к атеизму и сатанизму.
Гость
20 января 2015, 22:54
Когда трясется земля, когда обрушивается цунами, когда вспыхивают башни-близнецы, на лицах и в голосах правоверных мелькает тайное удовлетворение. Торжествуя, они заводят свою песню: «Вот как бывает, когда вы нас не слушаете!» С елейной улыбочкой на устах они предлагают спасение, которого у них нет, а в ответ на неудобные вопросы корчат угрожающую физиономию: «Ах так, вы отвергаете наш рай? Что ж, в таком случае у нас для вас найдется совсем другое местечко». Какое человеколюбие! Какая забота о ближнем!
Гость
21 января 2015, 01:45
)))) Еще раз: не бойся, поморушко. Никто тебя не обидит.
Гость
20 января 2015, 22:53
Жестокая, иррациональная, нетерпимая, причастная к расизму, ксенофобии и ханжеству, основанная на невежестве и ненавидящая свободомыслие, презирающая женщин и угнетающая детей — на совести организованной религии немало пятен. К этому списку обвинений можно добавить еще одно. Обязательный элемент коллективного религиозного сознания — предвкушение конца света.
Гость
21 января 2015, 01:45
))))) Не бойся, поморушко.
Гость
21 января 2015, 16:12
Тоталитарная система, какую бы внешнюю форму она ни приняла, всегда подразумевает фундаментализм и веру.
Гость
21 января 2015, 17:03
Да, атеизм в СССР был весьма тоталитарен. Это помнят все жившие при Союзе.
Гость
17 января 2015, 14:07
Главный архитектор Поморья Дмитрий Яскорский ещё себя за это орденом наградит "За Заслуги Перед Отечеством"
Гость
17 января 2015, 21:54
Такие все нытики) чтобы построить обычную 9 этажку 95 серии нужно 400 миллионов рублей, спросите у любого сметчика. Поэтому можно уверенно утверждать, что они его вообще неизвестно на что строят, ибо это очень и очень мало.
Гость
18 января 2015, 10:22
Там же объявление рядом с собором стояло - "Вложи свой кирпич в строительство", вот набожные пенсионерки и вкладывали свои копеечки, а правительство денежки себе замылило
Гость
19 января 2015, 14:25
И мои там деньги есть,построим всем миром!!!С Крещением Господним!!!
Гость
19 января 2015, 20:29
нужно это
Гость
20 января 2015, 14:26
А я ещё пойду кирпичик внесу
Гость
20 января 2015, 21:52
Согласно Лапласу и представлениям 18 века, чудо и всякая случайность – это результат невежества или шарлатанства, непросвещенности или жульничества, Как мы знаем, французская буржуазная революция была основана на этих идеях. Храмы крушились так же, как и при большевиках. То, что происходит случайно для частиц, потом усиливается (есть такие физические явления, например, динамический хаос), и возникают случайные явления уже на нашем уровне, которые мы видим как случайные. Наиболее часто встречаемые здесь области – это болезни. Оказывается, что здоровье, болезнь тесно связаны на генетическом уровне. Потому что человек – это странное соединение микромира и макромира. Сегодняшняя биология начинает это понимать.
Гость
20 января 2015, 21:53
Но вернемся к словам Эддингтона, о том, что религия стала возможной после 1927 года. О какой религии идет речь? Он говорит о том, что случайное оказалось реабилитированным. Это значит, что если мы говорим о разуме, который скрыт во вселенной, то он проявляет себя не только в законах и закономерностях, но и в единичных событиях, а значит, возможна молитва. Молитва как обращение одной свободной воли, человеческой, к той высшей воле, которая скрыта за порядком вещей. Возникновение чуда как благоприятной случайности. О чем молится большинство женщин в церкви? О здоровье своих близких. О том, чтобы произошла эта счастливая случайность. Разумеется, не всякая случайность есть божественное действие. Но в любом случае факт реабилитации случайности – это изменение в современном мировоззрении.
Гость
20 января 2015, 21:52
Английский астрофизик Артур Эддингтон сказал, что «религия стала возможна после 1927 года» (то есть после открытия квантовой механики). Что он имел в виду? В микромире квантовой механики было обнаружено, что в мире существует чистая случайность. Случайность, которая не есть непознанная необходимость. Лаплас говорил: то, что мы считаем случайным, есть следствие нашего незнания. В природе все связано между собой, всякому явлению есть причина, и есть закон, по которому эта причина переходит в следствие. Если бы мы знали все это, то могли бы предугадывать. В этом случае в природе не может происходить ничего необычного, неожиданного. А если что-то неожиданное происходит, то только потому, что мы не знаем всего.
Гость
20 января 2015, 21:52
В квантовой механике оказалось, что это не так. Даже если мы знаем все, существует чистая случайность. Это похоже на свободу воли: человек волен поступать так или иначе, и его поступок может ни от чего не зависеть. Такая чистая случайность была обнаружена в квантовой механике. Эйнштейн с этим не соглашался. Он считал, что квантовая механика несовершенна и ее нужно изменить. Он предлагал разного рода теории, по которым можно обойтись без чистой случайности. Уже после смерти Эйнштейна, благодаря работам Белла было-таки доказано, что такая чистая случайность действительно существует и что не существует никаких тайных причин, по которым частица или микрочастица предпочитает попасть в одну точку экрана, а не в другую. Таких причин не существует.
Гость
20 января 2015, 22:56
Теперь, когда их вера утратила свое значение и стала личным делом каждого, никто не будет им мешать. Пока они воздерживаются от новых попыток навязать «свою» религию другим, нам нет до нее никакого дела.
Гость
20 января 2015, 22:55
Теперь многие религии встречают нас подобострастными улыбочками и распростертыми объятиями, как сладкоречивые торговцы на базаре. Они наперебой предлагают утешение, единение и радость. Но мы вправе помнить, как варварски они вели себя на пике своего могущества, когда отказаться от их предложения было невозможно. Если же мы часом забудем, как это было, достаточно бросить взгляд на те страны, где правила игры по-прежнему диктуют священники.
Гость
21 января 2015, 01:50
Человек без веры хуже животного его ничто не сдерживает , боятся ему нечего. И всегда, когда наблюдаешь за атеистами они настолько агрессивны, не воспитаны и по тем высказываниям, которые они произносят даже опасны. Они с пеной у рта будут орать "Бога нет", нет никакой терпимости к ближним. Вера осветляет душу, смиряет и мне кажется делает человека более разумнее и добрее. Я думаю для атеистов проще быть неверующими, верующим быть сложнее ведь и страсти смирять надо и с собой побороться, больше ответственности. А если веры нет то делай что хочу. а мне ничего не будет за это. Нет человека неверующего, когда к человеку приходит беда или болезнь он сразу бежит к Богу и молится и просит. А когда все хорошо так и не вспоминает и даже хулит Бога.
Гость
21 января 2015, 01:51
Самое интересное это то, что атеисты не могут предложить способа, пути к обоснованию того что Бог не существует. Нет такого пути... Христианство предлагает путь и способ проверки что Бог есть, и этому опыту не одно тысячелетие. Отсюда следует что атеизм основан на эгоизме, если Бога нет, вечности нет, твори что хочешь, все равно конец один.
Гость
21 января 2015, 01:50
Атеизм вырос на гордыне и на спесивом невежестве человека. Ему кажется, что мир познан до конца, но вот опять открывается что-то новое, необъяснимое, которое вскоре разъясняется полностью. Например, кто бы поверил боярину времен Ивана Грозного, что будет икона, в иконе той Царя в Москве и видно, и слышно?! Сейчас про тот же телевизор даже ребенок знает. То, что раньше казалось чудом, становится реальностью. Ученые-физики уже вплотную подошли к открытию частицы, могущей придавать атомам любые свойства: частице праха земного, из которого был Сотворен мир сущий! Атеизм отдельных ученых нисколько не колеблет всеобщности людской веры в Бога. Изучая историю, ни один исследователь не найдет в истории полностью атеистических народов изначально. У всех народов присутствуют в их культуре элементы религиозности. Да и любая народная культура имеет корнями религию. Не существует цельной атеистической культуры.
Гость
21 января 2015, 01:49
«Религия стала возможна после 1927 года – года окончательного создания квантовой физики» (Артур Эддингтон, известный английский астрофизик), «Первый глоток из сосуда естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда – нас ожидает Бог» (В.Гейзенберг).
Гость
21 января 2015, 01:54
Атеистический материализм - религия смерти. Но все же атеизм и атеист - величины неравнозначные. Атеизм - это лукавая бездушная идеология, а атеист - человек со всей сложностью человеческой личности, с многомерными измерениями и меняющимся потенциалом его душевного содержания. Человек - объект нашей любви, существо, предназначенное для вечной жизни, у которого до самого дня его кончины не отнята возможность обращения к Богу. А вот воинствующий "безбожник - сам себе палач", которого надо жалеть и объяснять всю пагубность его душевного недуга.
Гость
21 января 2015, 01:52
Атеизм - это псевдонаучная идеология и квазирелигия бессовестных людей. Ваш комментарий это только подтверждает. Атеизм, как одна из граней сатанизма озлобляет и оглупляет людей. Атеизм - ложная идея, религия, вывернутая наизнанку, вера в нуль. Атеизм - философский и нравственный тупик, поэтому любовь к атеисту как к человеку заставляет еще более глубоко отрицать атеизм. Атеизм - это не мировоззрение, а мироощущение, но оно использует материализм, чтобы посредством? его интерпретации стать идеологией. Однако не атеизм возник из материализма, а скорее материализм возник из него.