Членам ТСЖ и ЖСК надо принимать решение о прямых расчётах за тепловую энергию! Тогда у председателей не будет возможности использовать львиную долю платежей жильцов по своему личному усмотрению, тогда у ТГК появится возможность взыскивать задолженность не с ТСЖ, а с конкретных должников, которые годами прячутся за спинами добросовестных жильцов и живут припеваючи за их счёт!
Гость
22 января 2015, 12:13
Вот это правильно!
Гость
19 января 2015, 15:48
Вы, уважаемая Юлия Ралитная мой дом от тепла не отключите. Вот так, хоть призывайте, хоть нет, без меня должников хватает.
Гость
19 января 2015, 19:54
Вопль из подворотни!!!))) Вы кто? Председатель ТСЖ? Должников хватает, выселять нужно вас быстро, несмотря ни на что. Уважительной причиной можно считать только невыплату зарплаты А то другие страдают.
Гость
20 января 2015, 10:12
Гость
19 января 2015, 19:54
Вопль из подворотни!!!))) Вы кто? Председатель ТСЖ? Должников хватает, выселять нужно вас быстро, несмотря ни на что. Уважительной причиной можно считать только невыплату зарплаты А то другие страдают.
Продолжай страдалец страдать.
Гость
19 января 2015, 19:50
долги, скорее всего, дутые, разница в расчетах и т.д.и т.п.
Гость
20 января 2015, 09:58
Возьмем для примера ТСЖ "Тимме, 2". В доме стоит общедомовой прибор учёта. Счета энергетики выставляют по показаниям прибора учета - справедливо: сколько потребил - столько заплати. Счета гражданам председатель выставляет также по показаниям прибора учета - тоже справедливо: потребляет-то гражданин, а не юридическое лицо. Люди платят в ТСЖ почти 100% - молодцы, деньги поступают в ТСЖ, а оттуда не доходят до энергетиков... Кто-то жульничает. Но вот кто?
Простая математика: за ВСЕ коммунальные и жилищные услуги жильцы должны в ТСЖ (по открытым данным, опубликованным на портале ЖКХ Архангельской области) 1,2 млн. рублей. В ТГК-2 ТСЖ должно (как тут написано) свыше 4-х миллионов рублей.
Получается, что 2,8 млн. рублей ПОСТУПИЛИ в ТСЖ, но израсходованы неизвестно как. Сейчас, по имеющейся информации, идет проверка ТСЖ правоохранительными органами. Подождем ее результатов.
Гость
20 января 2015, 11:48
Гость
20 января 2015, 09:58
У меня там родственники живут. Председатель всю родню туда устроил на приличный оклад по слухам до 50 кэсов.
Гость
19 января 2015, 14:18
На Галушина 5 самое худшее ТСЖ и самый худший дом!!!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
сев.
752мм 92%В Архангельске выявили худшие ТСЖ