RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Поморье создают учебник по истории Севера

В Поморье создают учебник по истории Севера

Издание «Архангельский Север в истории России» будет предназначено для изучения в школах региона.

Идея разработки пособия принадлежит известному в Архангельской области и за ее пределами профессору Андрею Репневскому. В рабочую группу по созданию учебника входят ведущие историки и педагоги Архангельской области, профессора, доценты, учителя истории и обществознания. Первоочередная задача – создать концепцию и структуру будущего издания, обсудив все спорные исторические, идеологические и методические вопросы по будущему содержанию, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В планах рабочей группы проведение серии совещаний и круглых столов с историками, краеведами, учителями и другими специалистами в области истории – необходимо решить краеугольный вопрос с материалами по методическому наполнению учебного пособия. В ближайшие месяцы будет сформирован авторский коллектив и редакционная коллегия, решены различные организационные вопросы.

По общему мнению, в основу книги должны лечь учебники и пособия профессоров Георгия Фруменкова, Анатолия Куратова, Владимира Булатова.

«Преподавание истории России в школе имеет огромное познавательное и воспитательное значение. Особенно важно в этой работе учитывать и так называемый региональный компонент, – подчеркнул министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Архангельский Север играл знаковую роль и в деле становления российского флота, и в событиях Великой Отечественной войны. Обо всем этом должны знать наши дети».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления