Город Регулярных круизов по Северной Двине на пароходе «Гоголь» больше не будет

Регулярных круизов по Северной Двине на пароходе «Гоголь» больше не будет

Судно будет использоваться только для корпоративных заказов.

Как пояснила генеральный директор туристско-экскурсионной компании «Помор-Тур» Татьяна Бестужева, круиз «Из века в век« был снят из-за того, что на Северной Двине не ведутся дноуглубительные работы, без которых пройти весь заявленный маршрут судно не может. «В 2013 году пароход не дошел до Котласа, а в 2014 году было принято решение о закрытии этого круиза. В то же время сохранены маршруты для корпоративных заказов. Это круиз «На родину великого Помора» и прогулочные рейсы «Северные просторы», «По Двине за пивом», свадебный круиз «Обручение с Двиной», – пояснила Бестужева.

Программа четырехдневного круиза «На родину великого Помора» с отправлением из Архангельска включает стоянки в Брин-Наволоке, Холмогорах и посещение Северодвинска, сообщает Cruiseinform.ru. Стоимость суточной аренды парохода при организации рейсов продолжительностью более одних суток составит 470 000 рублей, сообщается на сайте компании.

Кроме того, пароход «Гоголь» будет работать в качестве прогулочного судна в Архангельске. Судно будет совершать прогулочные рейсы в дни проведения массовых городских и российских праздников, среди которых День города, День Военно-Морского флота, День Независимости, День Воздушного флота, День железнодорожника, День строителя и ряд других. Стоимость двухчасовой прогулки составит 800 рублей для взрослых и 500 рублей для детей.

Пассажирский речной пароход «Гоголь» был построен в 1911 году в Нижнем Новгороде. В 1994–1996 годах судно прошло реконструкцию. На борту судна могут отдыхать 140 пассажиров (прогулочный вариант) и 53 человека (круиз). На пароходе оборудовано 30 кают, из которых две каюты класса «люкс», две каюты класса «полулюкс», четыре одноместные каюты, 19 двухместных кают, одна трехместная и одна четырехместная каюта. Туалетами и душем оборудованы только каюты класса «люкс», во всех остальных – умывальники.
23 октября 2014 года в Северодвинске пароход «Н. В. Гоголь» был награжден почетным знаком «Морское наследие России». Знак был учрежден в 2013 году Ассоциацией морского наследия России, его обладателями на данный момент стали четыре объекта: учебный парусник-барк «Седов», научно-исследовательское судно «Витязь», маяк в городе Балтийске и морской корпус имени Петра Великого.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления