Город В Поморье прошли чемпионат и первенство области по тяжелой атлетике

В Поморье прошли чемпионат и первенство области по тяжелой атлетике

В Поморье завершились чемпионат и первенство области по тяжелой атлетике

В Архангельске состязались тяжелоатлеты регионального центра спортивной подготовки «Поморье», ИДЮЦ, спортсмены из Котласа, Коряжмы и Каргополя.

Представители центра «Поморье» Мария Виташкевич, Дарья Осколкова, Ангелина Грандова, Анастасия Собакина и Полина Гущина стали победителями в возрастной категории для девочек не старше 14 лет.

В группе не старше 17 лет в своих весовых категориях победили Ксения Гаврилюк и Арина Попова (центр «Поморье»), Анна Виржинтович и Елизавета Шестакова (воспитанницы исакогорского центра).

Среди юношей в возрастной категории не старше 17 лет отличился Андрей Даниленко и Алексей Осинкин («Поморье»). Они показали результат I спортивного разряда и победили в весовых категориях 50 кг и 62 кг. Участник первенства России 2015 года, ученик 11 класса СОШ №50 Ростислав Иванов («Поморье»), выступая в категории свыше 94 кг, победил среди юношей не старше 17 лет, подтвердив норматив кандидата в мастера спорта.

Среди гостей в своих весовых категориях чемпионами Архангельской области стали представители Коряжмы Евгений Вересов и Сергей Мусонов, подтвердившие нормативы кандидата в мастера спорта. Представители коряжемской детско-юношеской спортивной школы Максим Самойлов, Михаил Абрамов, Владислав Голубенцев и Себастьян Данильчик победители в своих возрастных категориях.

По итогам этих соревнований будет сформирована команда Архангельской области, которая выступит на зональном этапе VII летней Спартакиады учащихся России в Великом Новгороде.