Медицына? Она для кого? Точно не для нас, пациентов. Явно для отчетности. Врачи за время приема не успевают ни разу на тебя взглянуть. Одна из терапевтов в 1-й городской на приеме после вопроса "что вас беспокоит", при первых же попытках указать на то место, что болит говорит "меньше слов". Молчу - опять вопрос, пытаюсь сказать - тут же "меньше слов". А всего то сказала, что у меня уже все сутавы болят, коленки, локти, пальцы. Померяла давление, рекомендовала продолжать пить от давления и вызвала следующего. Пришлось покинуть кабинет. Зато она что то очень долго весь прием печатала. Наверно сочинение
Гость
8 апреля 2015, 07:38
Ничего удивительного, я проходил ежегодную медкомиссию от предприятия в серьёзной поликлинике , к которой в советское время была приписана вся "номенклатура" областного центра , так вот вся медкомиссия с большим количеством специалистов , от сдачи анализов , флюорографии, снятия кардиограммы работы сердца, хирурга, невролога, психиатра, окулиста и прочее, прошла за время чуть больше часа... Причём организация у меня серьёзная и требования к состоянию здоровья высокие. Но, как я понял, главное - поликлинике деньги побыстрее "отбить" с предприятия за медкомиссию, а если не жалуешься - значит здоров на все 100%.
Гость
9 апреля 2015, 00:16
Гость
8 апреля 2015, 07:38
Ничего удивительного, я проходил ежегодную медкомиссию от предприятия в серьёзной поликлинике , к которой в советское время была приписана вся "номенклатура" областного центра , так вот вся медкомиссия с большим количеством специалистов , от сдачи анализов , флюорографии, снятия кардиограммы работы сердца, хирурга, невролога, психиатра, окулиста и прочее, прошла за время чуть больше часа... Причём организация у меня серьёзная и требования к состоянию здоровья высокие. Но, как я понял, главное - поликлинике деньги побыстрее "отбить" с предприятия за медкомиссию, а если не жалуешься - значит здоров на все 100%.
Если это Семашко, то наша организация отказалась от медкомиссий там именно по этой причине. С одной стороны доброжелательность, с другой полное равнодушие.Очередь к окулисту полтора часа и все остальные специалисты за час. Судя по интерьерам, мебели и оборудованию, зарабатываемые на медкомиссиях деньги, уходят непонятно куда. И это при том, что очередей из обычных пациентов там нет никогда в отличии от переролненной соседней первой городской поликлиники
Гость
9 апреля 2015, 13:04
Главное - научить врачей говорить с пациентами о патриотизме. Это лучшее лечение.
Гость
9 апреля 2015, 17:37
а ещё лучше отправить всех смотреть программы Малышевой и Малахова)
и вообще лечить никого не надо, можно всё ОПТИМИЗИРОВАТЬ!
Гость
6 апреля 2015, 22:15
Читал эту статью сидя на приёме к терапевту в поликлинику -7.как полагается записался по интернету,приехал во время с другого конца города,выстоял 20 минут в регистраторе получить карточку,затем минут 40 стоял,как и все в общую очередь ,спрашивается за чем этот интернет?
Гость
6 апреля 2015, 17:06
см. сериал "Интерны" судя по квалификации молодых врачей. скоро в каждой больнице и поликлинике можно будет смотреть такой сериал
Гость