Город Хоккеистам Архангельска нужен новый ледовый стадион

Хоккеистам Архангельска нужен новый ледовый стадион

В декабре этого года областная федерация хоккея с шайбой стала полноправным членом федерации хоккея России. К 2019 году в Поморье, возможно, появится молодежная команда, а потому необходимость создания в Архангельске нового ледового стадиона – налицо. Представители региональной федерации хоккея с шайбой обратились в мэрию Архангельска с предложением о создании в нашем городе многофункционального спортивного центра.

На сегодняшний день в Архангельске есть место для предполагаемого строительства. В качестве вариантов предлагается территория на ул. Воронина, ул. Коммунальной или на Окружном шоссе, не исключен и остров Краснофлотский. Также в рамках реализации данного проекта возможна реконструкция действующих стадионов «Труд» или «Динамо». Однако о выделении конкретного участка специалисты смогут говорить уже после разработки всех технических параметров объекта. Необходимо определить и четкие функции нового комплекса, сообщает мэрия областного центра.

Ледовая арена может трансформироваться в летний стадион, концертную площадку или выставочный зал, при этом, как утверждают специалисты, цена универсализации вовсе не так уж и значительна. Куда сложнее проблема финансирования проекта в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления