Льготная ипотека ,это под 3-5% .А всё что выше это уже надувательство .Пусть засунут себе в одно место .Я лучше буду деньги копить ,чем переплачу двойную цену .А лохи пусть берут льготную ипотеку .и становятся РАБОМ банка )))
Гость
4 мая 2015, 00:00
Не надо злиться. Мы же ищем выход при заданных условиях. А копить это тоже спорный вариант. Он не учитывает инфляцию и скачки цен на недвижимость. Новострой очень даже привлекателен, если все правильно сделать. Копить в нашей стране тоже опасно и невсегда выгодно.
Гость
28 апреля 2015, 15:01
Ничего себе низкий процент. Купишь одну квартиру, а денег отдашь как за две. Понимаю, если бы стали давать ипотеку под 6% годовых, может быть люди и подумали бы. А с такими зарплатами как у нас в Архангельске даже думать нечего о квартире.
Гость
29 апреля 2015, 13:14
В льготной ипотеке много подвохов. К примеру, ее может взять только молодежь, т.к возраст к моменту погашения должен быть 60 лет мужчины и 55 лет женщины. У обычной ипотеки 75 лет. Желательно молодые должны быть в браке от 3 лет и иметь 2-3 ребенка. Также и про застройщиков верно написано. Не все участвуют. И еще я слышала,что мат.капитал как первый взнос нельзя использовать по этой программе. Так и мне пришлось взять под 14,5%, тк созаемшику 55 лет и вариантов, кто мог бы быть созаемщиком помоложе нет.
Гость
5 мая 2015, 12:39
извините, но материнский капитал можно использовать по этой программе- говорю как застройщик у которого клиенты в этом году брали новострой в ипотеку чз сбер и использовали в качестве перв. взноса мат капитал
Гость
5 мая 2015, 16:47
Гость
5 мая 2015, 12:39
извините, но материнский капитал можно использовать по этой программе- говорю как застройщик у которого клиенты в этом году брали новострой в ипотеку чз сбер и использовали в качестве перв. взноса мат капитал
Тогда извиняюсь, просто были слухи
Гость
27 апреля 2015, 19:41
Наконец-то можно будет продать вторичку и эти деньги использовать, как первоначальный взнос на новостройку. Ведь из-за того, что вторичное жилье можно было купить только под 16%, его трудно продать было, а сейчас хотя бы под 13%годовых...
Гость
28 апреля 2015, 12:23
чушь полная - брали ипотеку дважды и все вторичка- 12.5 %, 10,5% сбербанк
Гость
6 мая 2015, 09:46
Рынок вторички мертв господа.
Гость
7 мая 2015, 09:48
Неправда, люди как покупали недвижимость, так и покупают.
Гость
28 апреля 2015, 22:13
Хочу купить новострой, но не хватает своих денег. Пришёл в ВТб, а мне не дают ипотеку, даже минимальную. И по какой то странной причине, мол дети собственники квартиры. При этом просто по паспорту готовы дать потребительский кредит почти миллион. Бред какой то...
Гость
30 апреля 2015, 12:44
мы сравнивали и оказалось в сбербанке самый высокий %
Гость
8 мая 2015, 23:16
Накопить? не смешите давай...в лучшем случае лет за десять и получится...а жить то вы где в это время собрались? с мамами, тёщами, бабушками или на теплотрассе??? ипотека-выход, даже по 13 %
Гость
1 мая 2015, 08:52
А при чём тут льготная ипотека ? Сейчас в кризис людей сокращают .Идёт спад на ВСЕХ видах производства .Завтрашний день в России ваще в тумане .В таких условиях только идиот будет брать кредит .Тем более цены на жильё падают .И падают сильно .Это я вам говорю поскольку работаю в бизнесе связанным с продажей авто .Так вот ,продажи сильно просели .процентов на 40 точно .А покупка квартиры и машины всегда считалась на одном уровне .Так что желающие купить квартиру просто копите деньги и ждите .Цены падают .Зачем переплачивать каким то банкам сумашедшие проценты ? Тем более уже появляются клиенты которые рады избавиться от ипотеки ,продавая свои взятые в кредит квартиры .
Сейчас-11°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -18
6 м/c,
ю-в.
743мм 85%Решит ли льготная ипотека жилищную проблему?