RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельские геи готовы дойти до Страсбурга

Архангельские геи готовы дойти до Страсбурга

Октябрьский районный суд Архангельска признал законными запреты мэрии Архангельска на проведение в марте семи публичных мероприятий ЛГБТ-направленности, включая шествие Архангельского гей-парада.

Ранее федеральный судья Александр Парфенов признал законными все отказы в проведении аналогичных публичных акций в Архангельске, планировавшихся в феврале. Уже в ближайшее время суд рассмотрит жалобу и на апрельские отказы в согласовании ЛГБТ-мероприятий, сообщает сайт GayRussia.Ru.

Во всех случаях власти столицы Поморья сослались на возможность нарушения федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, а суд с ними согласился.

Один из организаторов публичных ЛГБТ-акций в Архангельске Николай Алексеев заявил, что как и в случае с запретами февральских мероприятий, решение районного суда будет обжаловано в Архангельском областном суде. А при необходимости гей-активисты готовы дойти до Европейского Суда по правам человека.

В настоящее время в Страсбургском суде своего рассмотрения ожидают сразу несколько дел по запрету публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества в Архангельске в прошлые годы.

Фото: Фото с сайта News.meta.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления