RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Жители города корабелов приучаются к раздельному сбору мусора

Жители города корабелов приучаются к раздельному сбору мусора

Представители Шведского и Норвежского экологических агентств прибыли в Северодвинск. Цель визита – обсуждение реализации проекта, который направлен на повышение качества сбора отходов.

Напомним, Северодвинск получил от Совета министров Северных стран 200 тыс. датских крон для реализации проекта, направленного на совершенствование системы сбора отходов. На эти средства в декабре прошлого года были приобретены и установлены в ЖЭУ управляющих компаний 24 экобокса под ртутьсодержащие отходы и химические элементы питания (батарейки). Кроме того, переоборудованы под селективный (раздельный) сбор отходов три контейнерные площадки (ул. Ломоносова, 59, Трудовой переулок, 9 и ул. Тургенева, 10), сообщает администрация Северодвинска.

Как рассказал представитель Шведского агентства по охране окружающей среды Оке Торвальд Микаэльссон, у него на родине понадобилось около двух десятков лет, чтобы приучить людей сортировать мусор по видам перед тем, как выбросить, но удалось воспитать не всех. Зарубежных гостей впечатлили те результаты, которых достиг Северодвинск. С 2012 по 2014 год жители города сдали (а не выбросили в контейнеры) 4400 ртутных ламп, а с момента установки экобоксов (по данным на 31 марта 2015 года) – 3905 опасных источников света.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления