RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Пять лжебанкиров «отмыли» более полутора миллиардов рублей

Пять лжебанкиров «отмыли» более полутора миллиардов рублей

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых участников организованной группы Евгения Котцова, Николая Егорова, Анны Домниковой, Ивана Казакова и Юрия Филиппова, обвиняемых в незаконной банковской деятельности и изготовлении, сбыте поддельных кредитных карт и иных платежных документов и организации преступного сообщества и др.

Установлено, что с января 2007 г. Котцов, как руководитель преступного сообщества, подыскивал клиентов среди бизнесменов, не желавших раскрывать свой доход или платить установленные законом налоги и сборы, и договаривался с ними о незаконном обналичивании денежных средств, используя созданные членами группы так называемые фирмы-однодневки.

На Шапкина, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, Егорова, Домникову, Казакова и Филиппова возлагалась организация создания фирм-однодневок, через расчетные счета которых происходило обналичивание денежных средств, их регистрация и постановка на налоговый учет, открытие расчетных счетов этих предприятий, сообщает региональная прокуратура.

Следователи УМВД выяснили, что в период с 2005 по 2012 годы членами указанного сообщества в «теневой» сектор экономики был выведен один миллиард 531 миллион рублей, при этом доход, полученный злоумышленниками, составил более 61 миллиона рублей.

Всего для осуществления незаконной банковской деятельности участниками группы зарегистрировано в налоговых органах 63 предприятия, расчетные счета которых открыты в 35 кредитных учреждениях Архангельской области и иных субъектов Российской Федерации.

Кроме того, Котцов и Домникова обвиняются в изготовлении поддельных расчетных банковских карт.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления