Город Добролюбовка погрузилась в ремонтные работы

Добролюбовка погрузилась в ремонтные работы

На фасаде здания областной научной библиотеки начат первый из трех этапов капитального ремонта. Сегодня строительные леса установлены лишь с задней стороны здания.

После завершения первого этапа строители перейдут к следующему участку, а ремонт фасада со стороны набережной Северной Двины станет завершающим этапом работ. Это сделано для удобства читателей: несмотря на ремонтные работы, библиотека будет работать все лето.

Заместитель руководителя ГУКС (Главное управление капитального строительства) региона Дмитрий Папков сообщил, что в этом году на выполнение работ в областном бюджете предусмотрено 24 миллиона рублей. На эти деньги планируется выполнить все фасадные работы.

По итогам аукциона подряд на капитальный ремонт получила архангельская строительная компания, работающая на рынке с 2000-х годов. Сегодня на площадке задействовано 30 специалистов. Они уже выставили забор и строительные леса, начали демонтаж отслоившейся штукатурки, сливов и подшивного потолка фасада.

После демонтажа покрытия здания фасад будет утеплен, оштукатурен декоративными материалами и покрашен. На галерее будет демонтирован старый сайдинг, который сменит новая металлоконструкция. Затем вновь предстоит утепление и монтаж металлического сайдинга. А цоколь здания после утепления украсит навесной фасад из керамогранита.

По словам представителя подрядной организации, «лицо» Добролюбовки не просто преобразится: здание библиотеки станет украшением набережной и города. Если говорить о цветовой гамме, то фасад будет выполнен в светлых пастельных тонах.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления