RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Людям хотят запретить жить на первых этажах

Гость
28 мая 2015, 11:09
Уважанмая частнопрактикующий риелтор Ирина Волошина, я думаю не живет на первом этаже. К ней в окно не "пыхтят" газами машины, не летит пыль с дороги. Проблема даже в том, что нет балкона, а в том, что жильцы, живущие на верхних этажах постоянно вытряхивают вещи - грязь летит к нам на первые этажи в квартиру. Это ОЧЕНЬ неприятно, жить на первом этаже. Первые этажи надо отдать под инфраструктуру. Когда уже будут думать о людях? Всем надо жить комфортно.
Гость
27 мая 2015, 21:47
Закинут конкуренты бомбу на первый этаж, дабы устрашить нерадивого бизнесмена. Пострадаю усе. И первый и вторые и прочие этажи.
Гость
28 мая 2015, 04:15
А если конкуренты закинут бомбу в квартиру бизнесмена,то соседние не пострадают?Или закинут конкуренты бомбу в машину бизнесмена,а она взорвётся на в автомобильной пробке ,то тоже никто не пострадает?Дальше про бомбы продолжить?
Гость
28 мая 2015, 10:50
от магазинов на первых этажах у нас постоянно тараканы. вот спасибо!
Гость
28 мая 2015, 12:08
А крыс разве нет?!
Гость
28 мая 2015, 09:23
В теории может и правильно. Больше площадей дешевле аренда. Но потом из нежилого в жилое не переведешь и с перепланировками проблемы лишние появятся. Короче, что нить да напортачат а потом плюнут на это дела как на незначительное.
Гость
28 мая 2015, 11:45
Еще не забывали бы про дополнительные парковочные места возле таких "инфраструктурных" домов. А то припарковаться не могут ни жители домов, ни покупатели магазинов!
Гость
28 мая 2015, 15:51
Ну и плюс ОДН. И как это будет согласовываться с Жилищным Кодексом? Опять примут и будут голову потом ломать от жалоб.
Гость
28 мая 2015, 17:07
Живу в новом доме.Весь первый этаж и в моей,и в соседней новостройке изначально запланированы под коммерческие цели.В договоре с застройщиком был пункт,что мы-собственники,не будем претендовать на эти помещения(вроде бы общедомовое имущество).Эти площади застройщик сдает в аренду.Прошло 1,5 года со сдачи дома.Половина площадей до сих пор безуспешно сдается.Половину снимают непонятно кто за зашторенными окнами.У меня,как у собственника,возникают вопросы:кто оплачивает отопление и прочее пустующих площадей(подозреваю,что мы)и ,второе, как контролировать потребление воды-электричества арендаторами,когда мы не являемся собственниками общедомовых площадей на 1 этаже. Я бы предпочла,чтобы в моем доме никаких коммерческих организаций не было.Пользы никакой,одни проблемы.
Гость
28 мая 2015, 10:00
Да, чего уж там! Надо просто было написать "Людям хотят запретить жить".