Город Патриарх Кирилл прибудет в Архангельск

Патриарх Кирилл прибудет в Архангельск

В Архангельскую область в рамках празднования 25-летия канонизации святого Иоанна Кронштадтского прибудет патриарх Кирилл.

13 июня в рамках визита патриарх Московский и всея Руси посетит Архангельск. Предстоятель русской церкви благословит морской крестный ход на Соловки, который стартует на паруснике «Мир» из столицы Поморья 14 июня, сообщает пресс-служба мэрии города.

Планируется, что парусник войдет в акваторию порта Архангельск в ночь с 10 на 11 июня и отшвартуется у причала напротив здания морского речного вокзала. Торжественная встреча экипажа состоится 11 июня в 9:15.

На юбилей канонизации Иоанна Кронштадского жители Суры, небольшого села в северной глубинке с населением всего 600 человек, готовятся принять более 3000 гостей.

Число только официальных участников и гостей юбилейных торжеств достигает 450 человек, из них около половины – священнослужители, члены Иоанновской семьи (храмов, приходов и социальных учреждений, объединенных именем св. Иоанна Кронштадтского) из 22 стран мира.

В Суру приедут представители 138 епархий России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Австралии, Бразилии, Германии, Индонезии, Италии, Ирана, Канады, Норвегии, Пакистана, США, Чили. Общее же число гостей достигнет трех тысяч человек.

Фото: Фото с сайта Patriarchia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления