RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Поморье реализуются 395 туристических проектов

В Поморье реализуются 395 туристических проектов

Архангельская область приняла участие в исследованиях Федерального агентства по туризму о тенденциях развития предпринимательства в сфере туризма в субъектах России.

Согласно данным, которые предоставили муниципальные образования региона, в период с 2011 по 2014 годы предпринимателями региона было инициировано 559 проектов в сфере туризма. Из них в настоящее время реализуется, с учетом инициатив 2015 года, 395 проектов. Для сравнения в 2011 году было реализовано 93 проекта, а в 2014-м – 193.

Наибольшее количество инициатив предпринимателей связано со строительством гостиниц и других средств размещения и создания туристских комплексов и центров.

Представители турбизнеса принимают активное участие в организации событийных мероприятий, помогают местным властям и члены ТОС.

За поддержкой на создание собственного бизнеса в сфере туризма по итогам трех последних лет в министерство экономического развития и конкурентной политики Архангельской области обратились 32 человека. Было одобрено 15 заявок, общий объем предоставленных субсидий составил более девяти миллионов рублей. Областные средства были выделены на строительство гостевых домов и гостиниц в Архангельске, Котласе, Лешуконском, Онежском, Устьянском, Вельском, Плесецком и Мезенском районах.

Лучшими предпринимательскими инициативами были названы проекты в Онежском и Устьянском районах: это музей «Мардинская старина» и музей деревянного быта в деревне Абрамовская, спортивно-гостевой комплекс «Чайка», гостевой комплекс «Лесная сказка», турмаршрут «Деревянное зодчество Прионежья», открытый снегоходный фестиваль «SNOW Устья», гостевые дома Ю. Гулякина и Г. Полосковой, гостевой дом «Прошлый век», а также гостинично-туристский комплекс «Урочище».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления