RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Архангельске стартует чемпионат СЗФО по бильярду «Динамичная пирамида»

В Архангельске стартует чемпионат СЗФО по бильярду «Динамичная пирамида»

Бильярд – это удивительная игра, сочетающая в себе и спорт, и отдых и развлечение. Кроме того, история русского бильярда насчитывает уже более 300 лет, что позволяет с уверенностью сказать о том, что русский бильярд – классика. Лето 2015 года подарит всем любителям бильярда незабываемое событие – Первый чемпионат Северо-Запада по русскому бильярду среди мужчин «Динамичная пирамида».

Чемпионат пройдет в период с 8 по 11 июля в Архангельске. Архангельская область и непосредственно город Архангельск стали своего рода первооткрывателями в области проведения чемпионатов по русскому бильярду. Первый чемпионат состоялся в 2004 году и уже тогда в соревнованиях приняли участие 105 игроков. Что же касается предстоящих игр, в них примут участие спортсмены из 10 регионов Северо-Запада: Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Ненецкий автономный округ, Вологодская область, Мурманская область, Ленинградская область, Новгородская область, Псковская область, Калининградская область.

Ожидается участие как спортсменов–перворазрядников, так и титулованных спортсменов, мастеров бильярдного спорта. Нужно заметить, что проведение чемпионата стало возможным благодаря активной работе Федерации бильярдного спорта Архангельской области, а также поддержке Федерации бильярдного спорта России и регионального министерства по делам молодежи и спорту. Кроме того, в работу по организации проведения столь важного мероприятия активно включились представители самых разных организаций и предприятий. Нужно отметить ОАО «Севералмаз», представительство оператора связи Билайн в Архангельске, а также информационных спонсоров – новостной сайт 29.ru, телеканал ПС.

Столица Поморья ждет в эти замечательные июльские дни, украшенные белыми ночами, всех профессионалов и любителей русского бильярда на чемпионат, обещая незабываемые впечатления и отличное настроение. А для тех, кто не сможет присутствовать на всех играх чемпионата, телеканал ПС будет вести прямую трансляцию каждой игры, включая, конечно же, открытие и финальную игру.

Регистрация участников и жеребьевка – 7 июля.

Открытие чемпионата – 8 июля в 11 часов.

Место проведения: БК «Жеглов», пр. Кронштадтского, 17, тел. (8182) 639-638.




Чемпионат проводится при поддержке министерства по делам молодёжи и спорту







Спонсоры чемпионата:







ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления