Город Директора МУП «Водоканал» Сергея Рыжкова будут судить

Директора МУП «Водоканал» Сергея Рыжкова будут судить

Сергей Валерьевич Рыжков родился 27 июля 1971 года в поселке Каменка Мезенского района. Окончил Высшее артиллерийское командное училище в Свердловске, проходил службу в частях Ленинградского военного округа. Ушел в отставку в звании майора. С 2006 года работает в МУП «Водоканал». В 2009 году назначен директором предприятия. Депутат Архангельской городской думы с 2009 года. Член фракции «Единая Россия».

Региональный Следком завершил предварительное следствие в отношении директора МУП «Водоканал» муниципального образования «Город Архангельск» Сергея Рыжкова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, директор предприятия, зная о наличии исполнительных производств в связи с взысканием денежных средств по искам, с целью избежать возможного ареста имущества МУП «Водоканал» и показать себя эффективным руководителем, использовал свои полномочия вопреки законным интересам организации, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации.

Так, вопреки интересам собственника предприятия он заключил договоры купли-продажи транспортных средств и офисной техники предприятия, а затем с покупателями заключил договоры аренды указанного имущества. Фактически имело место безвозмездное отчуждение имущества МУП «Водоканал» на общую сумму около пяти миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой города Архангельска. В ходе допроса обвиняемый вину не признал. Точку в деле поставит суд.

Фото: Фото с сайта городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления