перейти к публикации
34 комментария к публикации

Архангельский водорослевый комбинат приостановил выпуск косметики

29 июля 2015, 13:00
Гость
29 июля 2015, 19:27
Ну, что к концу года ещё один банкрот, 90 дней платить заработную плату, налоги, коммунальные платежи и пр. Государство у нас хорошо работает... Слов нет. Я понимаю если бы сама продукция оказалась не безопасной... Не доживёт комбинат видимо до своего 100-летия, видимо кто-то глаз на это производство положил.
Гость
30 июля 2015, 00:36
всё уже давно РосПилено
Гость
30 июля 2015, 09:52
Руководство и положило, очень грамотно себя ведет директор - все старенькое, никому не нужненькое, денежек надо вкладывать прилично, как только кто то приходит с конкретными предложениями по модернизации - все отвергается и тупо табанится, а приватизируют по-любому рано или поздно, вот руководство и выкупит само за копейки
Гость
30 июля 2015, 14:12
Очередной торгово-развлекательный комплекс будет.
Гость
29 июля 2015, 16:54
Остановить, закрыть.... это мы можем. С построить и запустить сложнее..... Неужели нет наказания кроме остановки производства? Или нашли еще что то работающее в регионе и готовятся обанкротить?
Гость
29 июля 2015, 18:13
Другое наказание - это штраф от 10 до 20 тыс.руб. Но если нарушены СанПиНы, то производить продукцию нельзя, штраф не эффективен, а вот приостановление в 90 суток достаточно для устранения нарушений. При чем здесь банкротство? Никакой связи с административным правонарушением нет. Вы хотите грязную косметику?
Гость
30 июля 2015, 08:38
Гость
29 июля 2015, 18:13
Другое наказание - это штраф от 10 до 20 тыс.руб. Но если нарушены СанПиНы, то производить продукцию нельзя, штраф не эффективен, а вот приостановление в 90 суток достаточно для устранения нарушений. При чем здесь банкротство? Никакой связи с административным правонарушением нет. Вы хотите грязную косметику?
Да я не хочу ваапще никакой косметики.... Настораживает другое. Ну пришли планово, раз в 3 года. Ну ввели предприятие в определенные (не знаю сколь критичные) но убытки. При плохом стечении обстоятельств 90 дней остановки могут серьезно подкосить производство(по тому и про банкротство заикнулся). При хорошем - застроят работников, отчитаются перед контролируюшим органом и все..опять 3 года а то и более их никто "кошмарить" не будет. А через 3 или более лет опять найдут кучу нарушений. А какую продукцию и как будут производить в этот период - кто проверяет? Постоянной работы с производителем не ведется, только планы, бумаги, отчеты..... Не, ну мож я не понимаю чего, и все совсем не так...... очень бы хотелось ошибаться в вышенаписанном
Гость
30 июля 2015, 14:00
Гость
30 июля 2015, 08:38
Да я не хочу ваапще никакой косметики.... Настораживает другое. Ну пришли планово, раз в 3 года. Ну ввели предприятие в определенные (не знаю сколь критичные) но убытки. При плохом стечении обстоятельств 90 дней остановки могут серьезно подкосить производство(по тому и про банкротство заикнулся). При хорошем - застроят работников, отчитаются перед контролируюшим органом и все..опять 3 года а то и более их никто "кошмарить" не будет. А через 3 или более лет опять найдут кучу нарушений. А какую продукцию и как будут производить в этот период - кто проверяет? Постоянной работы с производителем не ведется, только планы, бумаги, отчеты..... Не, ну мож я не понимаю чего, и все совсем не так...... очень бы хотелось ошибаться в вышенаписанном
Три года их кошмарить внепланово можно, по поступившим жалобам. При обнаружении нарушений и их неустранении работать нарушитель не имеет права, снова адмнистративка и приостановка. Продукцию проверять можно отдельно, тот же Роспотребнадзор. "Постоянной работы с производителем не ведется, только планы, бумаги, отчеты....." Вы чё, смеетесь? Кто и какую постоянную работу с производителем должен вести?! Комбинат самостоятельная коммерческая организация, работать должен четко без пинков со стороны надзорных органов.
29 июля 2015, 15:43
как что в архангельске производят роспотребнадзор тут как тут лучше бы рынки и кабаки проверял .бояться
Гость
29 июля 2015, 18:15
Не тут как тут, а плановая проверка. В АО "АОВК" могли бы и подготовиться. Теперь убытки понесут из-за приостановки.
Гость
29 июля 2015, 17:49
Только и знают как повторять на каждом углу - единственный старейший и т.д. Сплошное нытьё!!! А посмотреть в каком состоянии комбинат - ужас! И косметика уж поверьте давно не та - соль из водорослей, ха ха, соль обычная каменная и подкрашенная. А антисанитария там давно процветает! Все делается на первобытном уровне - крем в банки ложечкой раскладывают! Стыдоба, там никто в модернизацию и вкладываться не собирается
Гость
30 июля 2015, 00:34
Вы предлагаете тем, кто в баночки крем раскладывает вкладываться в модернизацию? Так у них кроме ложечки вряд ли что-то есть. Вопрос вообще-то к тем рулит предприятием последние 20 лет. А то зарплату людям платить, нормальные условия труда сделать, новые технологии внедрять - на то денег нет, а вот на свои, так называемые личные, причуды всегда находятся. Так что стыдить работников нечего! Организация работы - это как раз прерогатива руководства!!!
Гость
30 июля 2015, 09:45
Гость
30 июля 2015, 00:34
Вы предлагаете тем, кто в баночки крем раскладывает вкладываться в модернизацию? Так у них кроме ложечки вряд ли что-то есть. Вопрос вообще-то к тем рулит предприятием последние 20 лет. А то зарплату людям платить, нормальные условия труда сделать, новые технологии внедрять - на то денег нет, а вот на свои, так называемые личные, причуды всегда находятся. Так что стыдить работников нечего! Организация работы - это как раз прерогатива руководства!!!
Согласен с Вами на 1000%. Это позиция руководства - работают там те кому идти не куда, производство почти что "на коленке", менеджмент там из прошлого века, люди получают копейки, условия скотские, зато товар идет в Москву через нужные компании
29 июля 2015, 16:34
жаль. эта косметика одна не лучших. и цена не кусается. надеюсь скоро восстановят производство.
Гость
29 июля 2015, 18:02
Закрыть Ассоциацию общественных организаций. Однозначно! И впредь - никаких таких ассоциаций! Члены подобных ассоциаций - работать не пробовали?
Гость
30 июля 2015, 00:13
Началось в колхозе утро.... С учетом того, что комбинат включен в прогнозный план приватизации на 2016 год (распоряжение Правительства РФ от 01.0713 № 1111-р, II раздел), когда 100% акций, которые находятся сейчас в собственности государства будут проданы, то, конечно, в самый раз все. Все как перед приватизацией 100% акций тралфлота после включения в такой же план только другого года, там правда, Роспотребнадзор плановых проверок не проводил, но к банкротству подводили всеми силами по другим схемам.
Гость
30 июля 2015, 09:48
И что - приватизировали тралфлот и работают, да сократили частично персонал, но это бизнес и он должен приносить прибыль, а не богодельню разводить. А речи типа госпожи Вторыгиной - "спасем комбинат от частника" - бред, сходили бы и посмотрели в каком состоянии предприятие
Гость
30 июля 2015, 14:58
Гость
30 июля 2015, 09:48
И что - приватизировали тралфлот и работают, да сократили частично персонал, но это бизнес и он должен приносить прибыль, а не богодельню разводить. А речи типа госпожи Вторыгиной - "спасем комбинат от частника" - бред, сходили бы и посмотрели в каком состоянии предприятие
Вопрос только в том кому прибыль приносить и кто работает? Наши рыбаки на улице оказались! Пока Никулин был тралфлот модернизировали, а сейчас вся прибыль получена за счет расподажи судов(в том числе и модернизированных) и квот!!! Бизнес по-русски...Если бы действительно о предприятии заботились, а не о своей сиюминутной выгоде, так и речи бы ни шло!
Гость
30 июля 2015, 15:16
Гость
30 июля 2015, 09:48
И что - приватизировали тралфлот и работают, да сократили частично персонал, но это бизнес и он должен приносить прибыль, а не богодельню разводить. А речи типа госпожи Вторыгиной - "спасем комбинат от частника" - бред, сходили бы и посмотрели в каком состоянии предприятие
Ну вот сходите и посмотрите в каком состоянии тралфлот...у частника. Можете просто на сайт зайти хотя бы, все суда распроданы. Ни один нормальный бизнесмен рубить дерево, приносящее плоды, не будет, потому, что кроме досок один раз больше ничего не получишь, а плоды дерево может много лет приносить, нужно только немного о нем позаботится. А если уйти от аллегории, то это как раз и есть развитие бизнеса, рабочие места, снижение социальной напряженности в виде сокращения безработицы, повышение доходной части бюджета, а значит благосостояния страны!!! Бизнес, видите ли, а не богодельня. Вот благодаря таким "бизнесменам", которые кроме как сокращать и распродать ничего не могут, вся страна в богодельню и превращается!
Гость
29 июля 2015, 14:50
Какая косметика,самим то не смешно?
Гость
29 июля 2015, 16:24
Если вы не в курсе, то некоторые вещи очень даже хорошие.. красотки посылки в питер отправляют. потому что там это гораздо дороже все стоит..
Гость
29 июля 2015, 17:47
Гость
29 июля 2015, 16:24
Если вы не в курсе, то некоторые вещи очень даже хорошие.. красотки посылки в питер отправляют. потому что там это гораздо дороже все стоит..
Полный бред,этим суррогатом пусть ваши красотки и мажутся.Нормальные люди ЭТО покупать не будут.
Гость
30 июля 2015, 11:45
Гость
29 июля 2015, 17:47
Полный бред,этим суррогатом пусть ваши красотки и мажутся.Нормальные люди ЭТО покупать не будут.
Ага. Они лучше западные химикалии мазать будут.
Гость
29 июля 2015, 16:06
Как этоуууу - единственный в стране? А на Дальнем Востоке что добывают? В Южно-Сахалинске и Хабаровском крае? Тема не раскрыта.
Гость
29 июля 2015, 16:23
интересно, сколько эйвон, Фаберлик и прочая отстегнули?
Гость
30 июля 2015, 09:50
Как говорят рыбка гниет с головы!!это как раз тот случай! Управляющая этого комбината давно уже наворавалась себе по полной,! Плевала она на то чтобы его привести в порядок и на сотрудников тоже!!главное побольше денежек себе в карман!! Надо воочию видеть что там творится, все оборудование просто гнилое, ни чего не обновлялось ещё не знаю с каких времен! А ей все пох......ру!!!! Хотелось бы конечно чтоб его *комбинат* кто нибудь взял в хорошие повторюсь именно в хорошие руки и наладил все то что в итоге столько лет разрушалось!!! В городе и так *дышит* только одна торговля, одни торговые центры, все производство уничтожается как только может, молодежь стараются покинуть этот город, да и не только молодежь!! И что останется??пенсионеры пойдут в ваши бутики покупать шмотье???Ужас просто, нет слов!!!
Гость
30 июля 2015, 13:06
Пользуюсь их продукцией не первый год и очень нравится! Шампунь хороший, маска для волос, БАДы отличные! Нужен инвестор комбинату, тогда появится шанс выжить
Гость
30 июля 2015, 16:32
согласна, да продукция хорошая и даже очень, развивать только не хотят, как всегда только с выгодой себе в карман....все предприятия губят...ни чего не делается для улучшения....абсолютно ни чего!!!
Гость
30 июля 2015, 17:45
Есть сомнения в том, что это реальная причина остановки. Скорее это чьи-то интересы, "создание проблем" по чьей-то инициативе.
Гость
30 июля 2015, 17:46
Очень даже хорошая продукция! Лично мои знакомые из питера многие постоянно только там и покупают крема, маски, пенки и т.п. А комбинат спецом до такого состояния доводят заинтересованные лица, чтобы легче было им свои парабены - канцерогены убогие северянкам продавать! Комбината не станет и куда денетесь? Будете ихними парабенами-канцерогенами морды (простите, лица) мазать.
Гость
30 июля 2015, 19:02
Продукция правда классная и уникальная! Очень жаль, загробят еще одно предприятие....
Гость
31 июля 2015, 06:50
Не имея конкурентов в данной сфере (химическая переработка водорослей) и довести предприятие до такого ужасного состояния - это надо еще постараться.
Гость
31 июля 2015, 08:47
еще одному предприятию "пипец". зато послушаешь наших министров местных- ой как унас все хорошо. Просто диву даешься когда ж глаза то откроют наши слуги народов. Зато чиновники плотятся как крысы . которые тащат только в норы