перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В деле профбосса Александра Савкина появился новый эпизод

Гость
31 июля 2015, 10:05
Вот объясните мне. Человек официально оформил кредит. Ещё раз - официально!!! Да, на крупную сумму. Но банк ведь при таких суммах должен проверить платежеспособность заёмщика. И тут вариантов два: либо данные о зарплате позволяли выдать кредит, либо были представлены фальшивые сведения. В первом случае вопрос скорее этический, ибо суммы платежа, судя по всему, составляли в районе 100 тыс. в месяц. Во втором - вопрос к банку, как сведения проверяли? Это получается, можно справку о доходах на коленке нарисовать, а потом объявить себя банкротом и счастливо занимать единственную жилплощадь, которая как единственная не подлежит изъятию? И ещё. У нас же вроде как в рамках борьбы с коррупцией и прочими финансовыми преступлениями банки стучать обязаны в соответствующие органы при покупках недвижимости и машин начиная от определенной стоимости. Банк тогда - соучастник, так? Или органы уже тогда всё знали, но ждали? - тогда это потворство получается.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 июля 2015, 13:00
По-моему, банки на кредитуемых стучать не обязаны, это делает регистрационное учреждение, выдавшее удостоверение на право собственности. А в качестве залога при оформлении кредита он мог предоставить уже имеющиеся жильё, дачу, авто и т.п. - всё вполне законно.
Гость
31 июля 2015, 15:06
Гость
31 июля 2015, 13:00
По-моему, банки на кредитуемых стучать не обязаны, это делает регистрационное учреждение, выдавшее удостоверение на право собственности. А в качестве залога при оформлении кредита он мог предоставить уже имеющиеся жильё, дачу, авто и т.п. - всё вполне законно.
залог залогом, это страхование рисков для банка на крайний уже случай - чтобы было чем взыскивать. Доп.обеспечение, так сказать. Но при этом подразумевается, что платить-то кредитуемый будет из ежемесячного заработка.
Гость
3 августа 2015, 10:07
Вы совершенно правы. Какая-то нелепица.
Гость
31 июля 2015, 09:38
ВОТ ТАКИЕ ДЕПУТАТЫ И УПРАВЛЕНЦЫ РУКОВОДЯТ НАШЕЙ СТРАНОЙ.ВОТ ПОЧЕМУ МЫ ТАК ПЛОХО ВСЕ ЖИВЕМ.КРОМЕ ВЗЯТОЧНИКОВ И НЕЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!!!
Гость
31 июля 2015, 16:14
Уважаемый Следственный комитет проверьте пожалуйста бухгалтерию Дворца Спорта Профсоюзов.
Гость
3 августа 2015, 09:24
Уважаемый Заляжный А.В. иди лучше самолётики запускай или вертолётики......
31 июля 2015, 09:47
надо разбираться не только с ним а с теми кто его двигал
Гость
31 июля 2015, 10:25
кому то помешал...
Гость
31 июля 2015, 12:40
Скорей всего кому то не заплатил, вот и дело завели. Так обычно и бывает, там где крутятся большие деньги по любому есть своя "крыша"
Гость
31 июля 2015, 10:45
не понимаю - в чем суть эпизода дела. законная сделка с недвижимостью ? чушь какая-то следаки в очередной раз создают видимость кипучей деятельности. Реально по делу Савкина пройдет один-два эпизода, а у обществености от такой информационной компании создастся мнение, что следователи столько преступных схем у одного Савкина выявили, что им просто некогда было заниматься другими делами.
Гость
31 июля 2015, 13:41
Обычная практика следственных органов. Боссов мафии тоже сажают чаще всего не за убийства и торговлю наркотой, а за неуплату налогов при покупке машины, но при этом по полной статье. Так и тут. Воровал и мошенничал, но доказать это практически невозможно, потому и будут "шить" мелочь, но много, чтобы в совокупности дать достойный срок.
Гость
31 июля 2015, 10:46
эта сделка с квартирой может быть лишь как информация для размышления следователю перед началом следствия и не более. и никаких тут эпизодов - одна профанация
Гость
31 июля 2015, 17:38
Да........у нас все воруют! Если бы не воровали жили бы хорошо.
Гость
31 июля 2015, 22:47
Вообще,это очень хитрый ход,отмывать деньги через ипотеку,додуматься надо,не каждому под силу!!!
Гость
2 августа 2015, 19:32
Кредит это преступление? Полстраны в кредитах увязло
1 августа 2015, 12:00
Обратите внимание на возраст "избранного" в 25 годиков, почти сразу после ВУЗа .... Интересно, кто же его двигал на "трудовые" подвиги по распилу ... Единая Россия ? Авторов - в студию !
Гость
1 августа 2015, 12:42
А может его либералы, типа Кудрящовой и Кудрина двигали?.. Большая часть правительства, особенно экономический блок - сплошные либералы. Потому и проблемы в стране.
Гость
1 августа 2015, 17:01
Гость
1 августа 2015, 12:42
А может его либералы, типа Кудрящовой и Кудрина двигали?.. Большая часть правительства, особенно экономический блок - сплошные либералы. Потому и проблемы в стране.
Какие либералы любезный стерх? У нас либералам дальше форума дороги нет, все подмазано и завязано, свободу мнения ни кто не признает.
Гость
1 августа 2015, 18:43
Гость
1 августа 2015, 17:01
Какие либералы любезный стерх? У нас либералам дальше форума дороги нет, все подмазано и завязано, свободу мнения ни кто не признает.
Ну да, а Грефы с Чубайсами, Набиуллинными и прочими дворковичами - это так ... не считается)))) сплошные либералы в экономическом блоке.
Гость
1 августа 2015, 19:36
Странно как-то. Ипотеку оформить для легализации незаконных доходов "более двух миллионов рублей, полученную им противоправным путем"..... В тексте нет выявленных и главное доказанных противоправных фактов, если не считать факт "покупки квартиры в ипотеку и частичное её погашение". Но это делают все - суммы разве что поменьше! Тут похоже за сумму и зацепились, но у руководителя такого уровня доходы выше 2 миллионов в год.
Гость
1 августа 2015, 23:27
да расстреляйте его уже наконец...надоело ....
Гость
2 августа 2015, 08:46
Сам то убивал? Я первый раз убил в 1995г. на войне, дыг блевал, а потом привык к смерти. - Михаил словами не бросайся.
Гость
2 августа 2015, 10:46
вот именно ! правильно ! давно пора и всех подобных туда же ......
Гость
2 августа 2015, 11:14
Гость
2 августа 2015, 08:46
Сам то убивал? Я первый раз убил в 1995г. на войне, дыг блевал, а потом привык к смерти. - Михаил словами не бросайся.
Да и ты тоже словами не бросайся (первый раз ) , крутой что ли ?
1 августа 2015, 18:18
"...для сокрытия истинного источника своего благосостояния в феврале 2013 года приобрел квартиру в центре города Архангельска" Да уж, сокрыл благосостояние в центре города, у всех на виду. Лиш бы написать, а чего написать, вообще пофигу.
Гость
1 августа 2015, 18:51
это для общего развития и всем на заметку! возьмут уплаченный НДФЛ, определят официальные доходы, а если доходы и расходы не совпадают? тогда это легализация, а про то как накопил и занял......это уже совсем другая история!!!!
Гость
1 августа 2015, 21:50
Глупость какая. Существует масса абсолютно законных способов получения денежных средств для отдачи долга по ипотеке без обложения НДФЛ - 1. в долг взял у друга под адекватные проценты 2. родственники одолжили 3. под подушкой лежало с тех самых смутных времен и т.д. и т.п. Если вышеописанную "Мотай на ус" тактику брать в доказательную базу то это чистейший 1937 год. Т.е. для государства ты априори виновен и обязан доказать свою невиновность, хотя по нашей действующей Конституции помните сами каждый невиновен априори и его виновность должны доказать.
Гость
31 июля 2015, 10:43
да у нас сейчас банки дают кредиты без особой проверки при условии что квартира в собственности банка остается и заемщик вносить первый взнос в существенной доле от стоимости квартиры. получить кредит несложно.
Гость
31 июля 2015, 11:01
депутат - уже ругательное слово стало
Гость
31 июля 2015, 12:13
Вопрос стоит об изъятии квартиры, как приобретенной на средства, нажитые "непосильным трудом"( эти средства, если копнуть, имеются у каждого "депутата")...
Гость
31 июля 2015, 16:47
хороший мальчик маладец - ну подумаешь лет 5-7 отдохнет немножко и заново начнет спортом заниматься
Гость
2 августа 2015, 12:33
А состав преступления в чем? В том что ипотеку взял? Таким макаром нужно полстраны пересажать.
Гость
3 августа 2015, 09:49
Как говорил Суворов: "Любого интенданта, пять лет проработавшего, можно вешать без суда". Настолько в те времена была взяточническая система поставок в армию. Невозможно было в ней работать и не нанести вреда обороноспособности страны. Так и сейчас - невозможно работать в структуре власти и не нанести вреда стране. Так что их там всех надо расстреливать. Они все вольные или невольные соучастники геноцида страны. Сколько девок не рожает из-за страха, что не смогут нормального ребенка вырастить? Чисто из-за денежных соображений.
Гость
31 июля 2015, 09:41
Вот оно, потерянное поколение 80-х,подросли,до рвались...толи ещё будет