Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В деле профбосса Александра Савкина появился новый эпизод
В деле профбосса Александра Савкина появился новый эпизод

Гость
31 июля 2015 в 10:05

Вот объясните мне. Человек официально оформил кредит. Ещё раз - официально!!! Да, на крупную сумму. Но банк ведь при таких суммах должен проверить платежеспособность заёмщика. И тут вариантов два: либо данные о зарплате позволяли выдать кредит, либо были представлены фальшивые сведения.
В первом случае вопрос скорее этический, ибо суммы платежа, судя по всему, составляли в районе 100 тыс. в месяц.
Во втором - вопрос к банку, как сведения проверяли? Это получается, можно справку о доходах на коленке нарисовать, а потом объявить себя банкротом и счастливо занимать единственную жилплощадь, которая как единственная не подлежит изъятию?
И ещё. У нас же вроде как в рамках борьбы с коррупцией и прочими финансовыми преступлениями банки стучать обязаны в соответствующие органы при покупках недвижимости и машин начиная от определенной стоимости. Банк тогда - соучастник, так? Или органы уже тогда всё знали, но ждали? - тогда это потворство получается.

Гость
31 июля 2015 в 09:38

ВОТ ТАКИЕ ДЕПУТАТЫ И УПРАВЛЕНЦЫ РУКОВОДЯТ НАШЕЙ СТРАНОЙ.ВОТ ПОЧЕМУ МЫ ТАК ПЛОХО ВСЕ ЖИВЕМ.КРОМЕ ВЗЯТОЧНИКОВ И НЕЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!!!

Заляжный А.В.
31 июля 2015 в 16:14

Уважаемый Следственный комитет проверьте пожалуйста бухгалтерию Дворца Спорта Профсоюзов.

31 июля 2015 в 09:47

надо разбираться не только с ним а с теми кто его двигал

Гость
31 июля 2015 в 10:25

кому то помешал...

Гость
31 июля 2015 в 10:45

не понимаю - в чем суть эпизода дела. законная сделка с недвижимостью ? чушь какая-то следаки в очередной раз создают видимость кипучей деятельности. Реально по делу Савкина пройдет один-два эпизода, а у обществености от такой информационной компании создастся мнение, что следователи столько преступных схем у одного Савкина выявили, что им просто некогда было заниматься другими делами.

Гость
31 июля 2015 в 10:46

эта сделка с квартирой может быть лишь как информация для размышления следователю перед началом следствия и не более. и никаких тут эпизодов - одна профанация

Гость
31 июля 2015 в 17:38

Да........у нас все воруют! Если бы не воровали жили бы хорошо.

Гость
31 июля 2015 в 22:47

Вообще,это очень хитрый ход,отмывать деньги через ипотеку,додуматься надо,не каждому под силу!!!

Гость
2 авг 2015 в 19:32

Кредит это преступление? Полстраны в кредитах увязло

1 авг 2015 в 12:00

Обратите внимание на возраст "избранного" в 25 годиков, почти сразу после ВУЗа .... Интересно, кто же его двигал на "трудовые" подвиги по распилу ... Единая Россия ? Авторов - в студию !

Гость
1 авг 2015 в 19:36

Странно как-то. Ипотеку оформить для легализации незаконных доходов "более двух миллионов рублей, полученную им противоправным путем"..... В тексте нет выявленных и главное доказанных противоправных фактов, если не считать факт "покупки квартиры в ипотеку и частичное её погашение". Но это делают все - суммы разве что поменьше! Тут похоже за сумму и зацепились, но у руководителя такого уровня доходы выше 2 миллионов в год.

1 авг 2015 в 23:27

да расстреляйте его уже наконец...надоело ....

1 авг 2015 в 18:18

"...для сокрытия истинного источника своего благосостояния в феврале 2013 года приобрел квартиру в центре города Архангельска" Да уж, сокрыл благосостояние в центре города, у всех на виду. Лиш бы написать, а чего написать, вообще пофигу.

мотай на ус
1 авг 2015 в 18:51

это для общего развития и всем на заметку! возьмут уплаченный НДФЛ, определят официальные доходы, а если доходы и расходы не совпадают? тогда это легализация, а про то как накопил и занял......это уже совсем другая история!!!!

Гость
31 июля 2015 в 10:43

да у нас сейчас банки дают кредиты без особой проверки при условии что квартира в собственности банка остается и заемщик вносить первый взнос в существенной доле от стоимости квартиры. получить кредит несложно.

Гость
31 июля 2015 в 11:01

депутат - уже ругательное слово стало

Гость
31 июля 2015 в 12:13

Вопрос стоит об изъятии квартиры, как приобретенной на средства, нажитые "непосильным трудом"( эти средства, если копнуть, имеются у каждого "депутата")...

Гость
31 июля 2015 в 16:47

хороший мальчик маладец - ну подумаешь лет 5-7 отдохнет немножко и заново начнет спортом заниматься

2 авг 2015 в 12:33

А состав преступления в чем? В том что ипотеку взял? Таким макаром нужно полстраны пересажать.

Гость
3 авг 2015 в 09:49

Как говорил Суворов: "Любого интенданта, пять лет проработавшего, можно вешать без суда". Настолько в те времена была взяточническая система поставок в армию. Невозможно было в ней работать и не нанести вреда обороноспособности страны. Так и сейчас - невозможно работать в структуре власти и не нанести вреда стране. Так что их там всех надо расстреливать. Они все вольные или невольные соучастники геноцида страны. Сколько девок не рожает из-за страха, что не смогут нормального ребенка вырастить? Чисто из-за денежных соображений.

Гость
31 июля 2015 в 09:41

Вот оно, потерянное поколение 80-х,подросли,до рвались...толи ещё будет