Когда мэру делать нечего, он... улицы переименовывает.
Гость
6 августа 2015, 17:32
площади профсоюзов не будет стоить гражданам НИ КОПЕЙКИ. поскольку ни одного здания по такому адресу в Архангельске не зарегистрировано.
Гость
6 августа 2015, 19:40
Гость
6 августа 2015, 17:32
площади профсоюзов не будет стоить гражданам НИ КОПЕЙКИ. поскольку ни одного здания по такому адресу в Архангельске не зарегистрировано.
И что взамен? Какое то, сектантское название?? :)
Гость
6 августа 2015, 22:14
Гость
6 августа 2015, 17:32
площади профсоюзов не будет стоить гражданам НИ КОПЕЙКИ. поскольку ни одного здания по такому адресу в Архангельске не зарегистрировано.
А чем вообще профсоюзы-то не угодили? - они тоже "палачи-убийцы, порождения кровавого режЫма"?
Гость
6 августа 2015, 16:16
Хочешь переименовать улицу? Выложи деньги, оплати расходы горожан в паспортных столах, смена всех документов привязанных к прописке в паспорте, таблички на домах и главное спроси у живущих на этих улицах хотят ли они жить на улице № 13 или 66.
Гость
6 августа 2015, 19:24
На 101 км. вашего Даниила вместе с его кагалом. У нас по конституции церковь отделена от государства и нечего им лезть в дела мирские. Бесовское отродье.
Гость
6 августа 2015, 14:07
А если Бревенник переименуете в Тайвань. А Кегостров в Манхетэн. То ни чего же там не изменится. Лучше бы сначала трамваи и троллейбусы вернули , а потом уж названия то новые придумывали. Эко новое занятие нашли, лишь бы ни чего не делать то. Совсем сбрендили.
Гость
6 августа 2015, 16:22
денег н а трамваи и троллейбусы 20 млн рублейОДИН ВАГОН СТОИТ!!!! плюс рельсы провода подстанции эторазорение трамваи и тролли...
маршрутки хоть доход дают а эти бабло только берут
Гость
7 августа 2015, 06:32
Гость
6 августа 2015, 16:22
денег н а трамваи и троллейбусы 20 млн рублейОДИН ВАГОН СТОИТ!!!! плюс рельсы провода подстанции эторазорение трамваи и тролли...
маршрутки хоть доход дают а эти бабло только берут
кому доход то?
Гость
6 августа 2015, 14:13
Сначала фонтан по городу таскали туда - сюда, теперь выбросили. Потом танк туда сюда, сейчас накрыли. Потом памятник солдатам перетащили. Сейчас уже улицы взялись переименовывать. А работать то вообще собираетесь? А давайте тогда ещё голову у Павлина Виноградова на Павленко поменяйте, а потом только переставляйте каждые четыре года.
Гость
6 августа 2015, 19:24
Где бы найти такого Балду,как в сказке Пушкина? Что бы раз и навсегда избавил нас от этих попов.
Гость
8 августа 2015, 21:40
Может ты подойдёшь!?
Гость
6 августа 2015, 21:49
Я считаю переименование улиц бессмысленной тратой бюджетных денег. если этот всевладыка или как его предложил переименовать. так пусть сама церковь и выделяет деньги на эту процедуру. и на все остальные сопутствующие расходы. или пусть вон. новые улицы строят и называют как хотят.
Гость
7 августа 2015, 12:54
Да Вы им так всю "малину" поломаете. А, как же себе любимым отщипнуть кусок, под видом бурной деятельности.
Гость
6 августа 2015, 18:19
если заняться нечем, то пускай на церковь тоже покопают, там тоже есть по локоть в крови. сколько народу церковные деятели со свету свели. да же в том же Архангельске. Вообще какой смысл смены названия. Не думаю что многие рассматривают историческое значение имени, большинство воспринимают как адрес,
Гость
7 августа 2015, 08:44
Вы только прочтите высказывания Владыки Даниила. Это же не речь божьего человека, призывающего к миру в душах людей. Это речь, наоборот, наводящую смуту в души человеческие. Как утвердительно, с вызовом, звучит: "...Мы переименуем". Кто это - Мы... Церковь что ли?! Но ведь у нас светское государство и светский город. Надо бы поумерить свой захватнический пыл господа попы. Обратите свой взор на малоимущих, нуждающихся. Помогите им. В этом же ваше предназначение.
Гость
7 августа 2015, 10:57
Эээээ, нет. Ишь чего - марайтесь сами о своих лишенцев и вечно убогих! Наш цель - власть! Над всеми и над всем! А души? Оставьте себе. Это сущность неопределяемая - ценности никакой!
Гость
13 августа 2015, 18:19
Пора умерить свой фанатичный антирелигиозный пыл гражданам атеистам. У нас не атеистическое государство.
Гость
13 августа 2015, 19:55
Гость
13 августа 2015, 18:19
Пора умерить свой фанатичный антирелигиозный пыл гражданам атеистам. У нас не атеистическое государство.
У нас не православное государство.
Гость
6 августа 2015, 13:08
Попа вместе с Павленко в ссылку(за вредительство), а то точно скоро будет не Архангельск, а павленковский-торговик.
Нет никакой дискуссии на вашем сайте. Люди против и лишь только один поп (скорее всего из местного прихода) пытается выдать своё мнение, за мнение многих. Это видно из стиля и одних и тех же наборов ответов на все комментарии.
Гость
8 августа 2015, 21:25
Неправ ты, собиборушко, неправ!
Гость
10 августа 2015, 16:39
Гость
8 августа 2015, 21:25
Неправ ты, собиборушко, неправ!
Вовушка, так твое мнение, поповское, никого не интересует! Ты же один тут упираешься!
Гость
12 августа 2015, 01:24
Ну а вы явно представляете в своём лице мнение всего Архангельска? Какая бы тема ни касалась церкви, так вам это как серпом по...... У вас личная обида на РПЦ?
Гость
14 августа 2015, 16:12
Правильно. Долой имена большевиков и фашистов с наших улиц!!!!!
Гость
10 августа 2015, 13:32
Возвращать старые названия улицам надо однозначно. За чей счёт? За счёт тех ,кто их переименовывал в своё время. То есть за счёт коммуняк. Кровавым большевистским упырям место на свалке истории ,а не в названиях улиц.А тем кто против этого , советую запомнить ,что у тех , кто не помнит своего прошлого нет будущего.
Гость
10 августа 2015, 15:46
Это вам место на свалке истории. Если выстрелишь в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в тебя из пушки, помните? Советская история - она тоже часть нашей жизни, хотите вы того или нет. А царькам и князькам, столетиями державшим Россию в крепостном рабстве, поклоняйтесь у себя на дому, сделайте милость.
Гость
10 августа 2015, 17:16
- Ты уж определись "ПОМНИТЬ прошлое" или забыть, от поповского трёпа Родине только вред, в жизни ведь ничего не сделали, - крепостных попам подавай, только паразитируете! НЕ будите лихо - пока оно тихо.
Гость
11 августа 2015, 18:19
Гость
10 августа 2015, 15:46
Это вам место на свалке истории. Если выстрелишь в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в тебя из пушки, помните? Советская история - она тоже часть нашей жизни, хотите вы того или нет. А царькам и князькам, столетиями державшим Россию в крепостном рабстве, поклоняйтесь у себя на дому, сделайте милость.
Так это по Вашим мозгам сегодня и стреляет из пушки советская история ,застрелившая в прошлом из пистолета настоящую историю России. Но Вы не знаете и не помните про отсутствие паспортов у колхозников ,про расстрелы детей за собирание на поле колосков с голодухи и много чего ещё .Этого Вы не хотите знать.Это не вписывается в Вашу красивую картинку "советской истории",нарисованную Вам коммуняками.При советской власти крепостное рабство стало похуже ,чем при "князьках и царьках",если Вы не в курсах. При ней оно превратилось из крепостного рабства в государственное рабство и продолжает им оставаться до сих пор. Только сегодня вашими господами стали государственные чиновники. И этому рабству сегодня поклоняетесь Вы ,обеляя преступную власть коммуняк и защищая их палачей,уничтоживших цвет русской нации.
Гость
6 августа 2015, 15:27
лучше бы войну мусору и бездорожью бы объявили....
вышла газета про очередные проекты новых дорог в архангельске...так не понять только Это пиар предвыборный Орлова...или кого?===словно только сейчас о Дорогах вспомнили...когда надо выбираться...
когда надо На посту быть ОДИН СРОК,..ведь вы Чиновники в Армию пошли служить по призыву не Десять раз в жизни же!!!
Гость
7 августа 2015, 20:34
Нет, надо искать новых героев. Например, Илия, убивший двоих ЧЕЛОВЕК на лексусе, имеющий свой автопарк на 10млн уже по старым ценам. Неплохой кандидат на улицу. Я верю в Бога. Но эти златопупые мне не нужны. Обойдусь без посредников. Это как барыги в торговле .
Гость
7 августа 2015, 20:38
У людей нет сил и времени в борьбе за выживание а тут все документы придётся менять.бесплатно ни одной бумажки не дадут.я инвалид 2 группы даже при одной мысли плохо делается. У нас что забот больше Гёт????? А почему церковь вмешивается в дела города. Уже все верующие нуждающиеся обеспечены? Или может Даниил даст мне прихожанина и денег для оформления этих дел. Это называется Одесский шум изображающий работу. Аминь!!!!!
Гость
15 августа 2015, 08:29
Вы верно подметили про "Одесский шум" :=) Даниил как раз учился в Одесской семинарии. :=)
Гость
12 августа 2015, 14:54
Один раз историю уже похоронили. Теперь снова-здорово? Опять переименовывать взялись. Кроме улиц в стране проблем больше нет? Переименуем все и заживем, как сыр в масле. Может хватит дурью маяться? Митрополитам лишь бы побольше зданий себе отхватить да сказками своими голову людям морочить. А сами живут не как простые работяги, так что нечего их бредовые идеи поддерживать.
Гость
13 августа 2015, 23:04
А вам атеистическими сказками кто голову заморочил? Если простой работяга, то нечего лезть в материи, которые вам не доступны, то работайте честно, и не лезьте рассуждать о вещах, в которых вы ничего не понимаете.
Гость
6 августа 2015, 12:24
большевики переименовывали исторические улицы. Они и Архангельск хотели переименовать в лесопильск. Так что речь идет о возвращении исторических названий. А там где большевики воздвигли барачные кварталы - в Исакогорке, Маймаксе, на Варавино - пусть остаются милы их сердцу имена кровавых вождей.
Гость
6 августа 2015, 14:25
Если бы не большевики: Сталин, Берия и т.д., России бы уже не было(даже, если бы попЫ фашистам всё не сдали), то пиндосы бы разбомбили. P.S. Или может это попЫ атомную бомбу создали?!
Гость
6 августа 2015, 14:28
Опять вылез этот "дворянин"-лакей в одном лице. Носи подносы, тебе говорят!
Гость
6 августа 2015, 14:52
и Архангельск они построили со школами, больницами, детскими садами, в том виде какой он сейчас есть. А что твоя церковь построила или отремонтировала в городе кроме этого собора на площади профсоюзов ? Вы живете как свиньи и вместо того чтобы хотя-бы отремонтировать и привести в божеский вид больницы, школы и детские сады, строите храмы, чтобы было где замаливать грехи... и двигаетесь обратно в невежество и тупость царской России откуда вас большевики и вытащили, научив читать, писать, всегда иметь право на работу, бесплатное образование и медицину. Что плохо было ? Сейчас то лучше ?
Гость
6 августа 2015, 15:17
Действительно, архангельские улицы Кедрова, Урицкого, Володарского, Либкнехта и Люксембург должны быть переименованы. Не стоят эти "товарищи" того, чтобы быть увековеченными в названиях улиц нашего города. И как раз будут улицы Писахова, Шергина, Колотиловой, Лейцингера и Коковина.
Гость
6 августа 2015, 22:12
А заодно давайте и историю перепишем - будет веселее, чем на Украине.
Гость
6 августа 2015, 22:59
Это наша история, пусть такая кривая.Но она была и пусть люди помнят, не допускают больше ошибок. Оставить нужно всё как есть.
Гость
7 августа 2015, 01:49
Гость
6 августа 2015, 22:12
А заодно давайте и историю перепишем - будет веселее, чем на Украине.
Точно! Вычеркнем и Кедрова, и Урицкого, и Павлина Виноградова! Да может даже и Ленина!!! Сделаем нашу историю приятной для детей - розовой и пушистой! Им же так приятней будет! И пофиг , что это уже не история, а сказка! Так ведь удобнее!
показательны переименования попами улиц: была улица Правды, а теперь улица бухгалтера Кронштадского... нет теперь правды. Вы еще улицу Свободы переименуйте в Улицу непогрешимой РПЦ. а набережную в улицу солнцеликого Кирилла - Повелителя Нанопыли и Часовых дел мастера
Гость
6 августа 2015, 14:37
имена убийц не должны быть на карте города..а чтобы в будущем не было недоразумений..надо улицы пронумеровать и всепевая улица вторая улица...100 улица..при чем можно выбрать порядок нумерования таким чтобы было удобно ориентроваться
названия улицы для чего??ЧТобы удобно было дом находить...а делать из улиц памятники великая глупость
Гость
6 августа 2015, 16:04
Давайте как на Васильевском - 1-я линия, 2-линия!..
Гость
10 августа 2015, 12:02
Толковая мысль, кстати. Все споры мигом отпадут. Серо только будет, однако, буднично. Можно попробовать протолкнуть идею с Абрикосовыми и Виноградными, Тенистыми и т.д., как у Антонова. Только в нашем случае будет Тресковая, Еловая, Сосновая, Семужья...
Гость
17 августа 2015, 16:33
А что такого особенного в Василии Крестинине. Обычный общественник, баловавшийся историческим краеведением. Принципиальный товарищ, но в особом героизме и каких-то способностях не замечен. Давайте все улицы Архангельска фамилиями председателей НКО называть тогда.
Гость
17 августа 2015, 21:18
Т.е. вам по душе урицкие-володарские и прочие штейны?.. так надо понимать?
Гость
6 августа 2015, 17:35
если заняться нечем, то пускай на церковь тоже покопают, там тоже есть по локоть в крови. сколько народу церковные деятели со свету свели. да же в том же Архангельске. Вообще какой смысл смены названия. Не думаю что многие рассматривают историческое значение имени, большинство воспринимают как а?%B
Гость
6 августа 2015, 19:38
Сама идея переименования не так уж и плоха, при условии, что все затраты и компенсации горожанам, проживающим по "новым" адресам - оплатят инициаторы идеи, не трогая и без того худой бюджет города. "Университетская", Писахова, Коковина - вполне сносные названия. Но вот, под попов, с их завышенным Эго - никто не прогибаться не станет. Не будет никаких "соборных", "поповских", церковных" улиц и площадей. Ведь секты, ничего хорошего и полезного для общества - ничего не сделали и не сделают...
С другой стороны, чиновник от коммунистов сказал правильно: нужно принять и уважать прошлое нашей страны.Уроки прошлого были жестокими, но и прятать их не нужно...
Гость
13 августа 2015, 18:18
Церковь не является сектой в отличие от атеизма. Атеисты - это своеобразная секта фарисеев и саддукеев.
Гость
12 августа 2015, 10:54
Зачем мутить грязную воду в вонючем болоте!? Здравомыслие непобедимо!
Гость
6 августа 2015, 17:21
Вот когда в городе не будет иных, более насущных проблем, тогда и можно обсуждать и дискутировать на эту тему.)))
Гость
8 августа 2015, 21:38
Да,да! И плевать, что при этом мы баранами будем называться.
С таким темпом точно жители Архангельска возьмутся за факелы, вилы и лопаты.
Гость
13 августа 2015, 18:26
Т.е. вы снова хотите ввергнуть страну в кошмар революции? Кто же вы тогда, если не враг России?
Гость
10 августа 2015, 16:42
4 комментария, одной рукой))) Вот и вся дискуссия))) Вова/дима/сергей/гость, перестань мутить воду, под разными никами))) Ты один и это было понятно всегда!))
Гость
6 августа 2015, 17:51
Как Америку ругать,так интервенты злодеи и враги были,а теперь те кто против них был,тоже не милы попам стали!?Уже не знают что и придумать то!Ну не знают !!!
Гость
22 августа 2015, 23:07
Пора вернуть народа историческую память, вытравлявшуюся более 70 лет сов.власти.
Гость
8 августа 2015, 22:57
Ксения Румянцева очевидно занимает антицерковную, а значит и антихристианскую позицию!
Гость
10 августа 2015, 21:27
Не путайте Божий дар с яичницей. Церковь и Христианство не идентичны
Гость
13 августа 2015, 18:25
Гость
10 августа 2015, 21:27
Не путайте Божий дар с яичницей. Церковь и Христианство не идентичны
А христианства нет вне Церкви. Вне Церкви может быть только христианское учение, но не само христианство. Христос не создавал христианство, Он создал именно Церковь. Учите матчасть.
Гость
17 августа 2015, 16:15
Гость
13 августа 2015, 18:25
А христианства нет вне Церкви. Вне Церкви может быть только христианское учение, но не само христианство. Христос не создавал христианство, Он создал именно Церковь. Учите матчасть.
"Христос не создавал христианство, Он создал именно Церковь." - да, да, нам об этом сказали создатели Церкви. :)
Гость
6 августа 2015, 12:20
С Кедровым особая история, это был убийца-садюга, типа Войкова, а не просто бородатый дурик типа Энгельса. Правильно Даниил сказал: "Вы бы еще улицу "Гитлером" назвали"
Гость
6 августа 2015, 22:06
А товарищ Кедров честно боролся с предателями Родины! Воров и предателей расстрелять не грех.
Пусть господин Павленко оплатит переименование улиц и профсоюзной площади из своего кармана, а то привыкли свои бредовые идеи осуществлять за счет бюджета.
Гость
7 августа 2015, 12:13
Никакого желания ходить по улицам, названным в честь руссофобов и палачей народов Северного Поморья у меня нет. Считаю их действительно необходимо переименовать, хотя бы в целях справедливости по отношению к нашим дедам и прадедам. При этом, считаю, что нет необходимости менять на другие Фамилии. Шило на мыло. Пример тому улица Поморская.
Гость
7 августа 2015, 12:59
Ну так и не ходи, кстати, а русофобы тут причём? :)
Гость
6 августа 2015, 19:30
Всё в духе времени, теперь пора ударить анонизмом по проституции.
Гость
6 августа 2015, 22:04
Вот чем мой Великий Кетцалькоаль помешал? Что вы его так не любите...Ну и чтобы два раза не ходить - по весне была заява, шо синагогу подпалили в районе Нагорной - Гайдара. И чё-и чё? Неужто сами? Чтобы облегчить получение статусов в местах весьма отдаленных...Или, таки, споймали злодея? Что-то мне подсказывает, шо первый вариант проканал...
Гость
13 августа 2015, 22:34
Имена палачей в корзину!
А имена светлых людей прославить!
Гость
14 августа 2015, 12:22
Здравомыслие непобедимо! Фашизм не пройдёт!
Гость
10 августа 2015, 12:51
Потомки большевиков передёргивают, впрочем как и всегда, подменяя слово "уголовщина" словом "история". Это разные понятия! Никакой историей не залакировать уголовщину. Преступления совершённые когда-то, всё-равно остаются преступлениями, а историчность здесь только в том, что это было когда-то, а не сейчас.
Гость
11 августа 2015, 18:36
Согласен. О какой исторической справедливости по отношению к русскому народу можно говорить ,если имена и фамилии преступников и уголовников уничтожавших этот самый русский народ красуются в названиях улиц. Это всё равно ,если бы в Германии были бы улицы Гитлера ,Гиммлера и прочих преступников. Наши кедровы, урицкие и им подобные ничем не лучше тех,немецких Точно также расстреливали и убивали своих сограждан.
Особенно меня умилило предложение переименовать Логинова в Успенскую.
Для непосвященных - "успение" в переводе с бесполезного устаревшего - смерть.
То есть улицу нам предлагают под названием "Смертная". Приятненько, правда? Сугубо православненько!
У них и храмы - "успенские" - то есть в честь смерти.
Нет уж, давайте ничего переименовывать не будем. А если гражданин Доровских (партийный псевдоним "Митрополит Даниил") и дальше будет провоцировать население, то население выйдет с резонным вопросом переименовать Воскресенскую - в улицу Жизни, Троицкий - в Поморский проспект, а Ильинскую - в какую-нибудь Березовую улицу.
Не стыдно хотя бы будет эти названия произносить.
Гость
9 августа 2015, 20:07
Не переименованием улиц (это наша история и какая бы она не была хорошая или плохая, ее надо помнить и знать) сейчас надо заниматься а экономикой города, об этом думать, зачем тратить деньги на переименование, из Архангельска люди массово уезжают. И зачем нападать на церковь, оскорблять священослужителей, Каждый имеет право верить или не верить но надо уважать веру других. А то у нас и так уже деградация личности у многих.
Гость
10 августа 2015, 12:54
Большевики как всегда передёргивают подменяя слово "уголовщина" словом "история". преступление не перестаёт считаться преступлением, если оно произошло не сегодня, а когда-то.
Гость
10 августа 2015, 12:57
Большевики как всегда передёргивают -- подменяют слово "уголовщина" словом "история".
Гость
16 августа 2015, 18:28
Рано или поздно улицы с именами палачей будут переименованы. Предлагаю делать это постепенно и исторически корректно, т.е. делать таблички с указанием всех их исторических названий по хронологии. Последнее название выделять цветом. Заодно и людям напомним об истории этих улиц и города в целом
Гость
14 августа 2015, 19:53
Архангельску более 400 лет, при этом большая часть топонимов связана с именами людей, живших в XX веке. Ладно бы город был молодой, созданный в советскую эпоху, типа Северодвинска или Новодвинска. Есть, конечно, в столице Поморья и улицы в честь персон, живших чуть ранее. А где люди XVII, XVIII и XIX веков? Почему бы не восстановить справедливость? В Москве или Петербурге совершенно иной удельный вес исторических названий разных столетий.
Гость
13 августа 2015, 18:28
Кто из оставивших здесь комменты против переименования, хоть немного знает историю своего города? Что было на месте теперешнего драмтеатра сто лет назад? Как называлось то место, и улица К. Либкнехта? Подскажу- Троицкий собор, а называлось Соборная площадь, и Соборная улица. А в конце 18 века название современной пл. Профсоюзов было - Оперная площадь (!). Потому что там, в 1791 г., было начато строительство оперного театра. "Злобные церковники" даже не предложили (почему-то) взорвать драмтеатр, как это сделали с собором захватившие власть в 17 г. большевики, и восстановить на старом месте собор. "Злобные церковники" всего-лишь попросили переименовать площадь и ведущую к нему улицу, где построили новый кафедральный собор. Что вызвало бурю негодования "гостей" сайта, оставляющих гневные комментарии в адрес Церкви. Потрудитесь сначала хоть немного поизучать историю, господа!
Гость
13 августа 2015, 18:27
К концу советского периода в Архангельске практически не осталось улиц с историческими названиями, все было переименовано, а какие-то улицы неоднократно.Ул Попова ( Финляндская) носила имена Пролеткульта, Ворошилова. Набережная Северной Двины была Сталинских ударников, Сталина, Ленина поочередно... Кто из местных крикунов-критиканов-противников переименования возвысил свой голос против всех тех переименований?
Гость
16 августа 2015, 20:15
Почему так мало топонимов у нас в честь людей, прославивших Поморье добрыми делами? Например, никак не увековечена память ученого мужа конца XVIII века, благодаря которому мы много знаем о Севере — Василия Крестинина. Можно назвать целую плеяду людей, много сделавших для города, их имена достойны передаваться из поколения в поколение. Лингвистический ландшафт нашего города перегружен советскими терминами и непривлекателен. Были и могут быть более красивые названия, чем Володарского, Дзержинского, Урицкого, Карла Либкнехта, Кедрова и др.т.п. Благозвучие, порядок и красота в топонимике тоже имеют значение. К сожалению, Людям зачастую бесполезно объяснять, зачем нужна история, зачем нам связь времен и осознание своих корней. Имеет место невосприимчивость к таким вещам, духовная слепота и недостаток любви к своему краю.
Сейчас+1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
743мм 80%В Архангельске объявили войну улицам